Вверх|Пятница|19.04.2024|15:11| Главная|Регистрация| Вход| Приветствую Вас, Прохожий Чат
Таррос - форумная ролевая игра.
Меню сайта
Книга Мира
    • Описания Богов Тарроса.
    • Все игровые действия на данный момент происходят на этом материке.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Градиора.
    • Расы этого материка временно не доступны для игры.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Фабулы.
  • Воинское дело.
  • Магия в Тарросе.
  • Государства. Политика.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Игровой форум » Таррос. » Мини-квесты. » Наследный принц (Из далекого прошлого...)
Наследный принц
Эн-ЛильДата: Пятница, 09.11.2012, 20:35 | Сообщение # 1
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Краткая справка о государстве Аскарэль

Аскарэль – северная империя людей.
Столица – город Аскаль.
Правитель – Император Дориан III Лонгли.
Жена императора – Офилина Лонгли.
Дети:
Сын императора Дориан IV Лонгли (Риен).
Внебрачные дети:
Дочь – Ангелина Ваттер (мать – Сьюзан Ваттер, отчим – Генри Ваттер).
Герб государства - крылатый грифон
Флаг государства - серебряный крылатый грифон на синем фоне.
Прикрепления: 9344253.jpg (212.4 Kb)


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
Эн-ЛильДата: Пятница, 09.11.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Сад.

-Маленький лорд! Маленький лорд! Вас зовет отец! - одна из нянек бродила вдоль зарослей роз, расползшихся на пол сада, без должного ухода. Садовник ушел на пенсию уже несколько лет назад, а на его место так никого и не нашли.
И вот маленький паршивец, то есть принц, чтоб его Бес побрал, убежал от Милири в сад и спрятался где-то там, в кустах-колючках. У него там было "тайное разбойничье логово". И вытащить его оттуда мог лишь Эд, но тот как назло уехал в город к тетушке еще вчера днем. И маленький принц в его отсутствие стал совсем не управляем.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
РиенДата: Суббота, 10.11.2012, 21:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Житель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Сад.

Риен прекрасно слышал, как его зовет Милири, но она настолько надоела ему, что он решил не выходить из своего тайного логова. Рано или поздно, няньке надоест искать и она уйдет обратно во дворец. Поэтому принцу оставалось лишь тихо сидеть в кустах и ждать. Эд уехал к своей тетушке, несмотря на все протесты Риена. Это все отец виноват, мало того, что отпустил друга в гости, так еще и приставил к сыну своего телохранителя, дабы присматривать за ним. Хотя прекрасно знает, что Дориен не любит этого нелюдя. Принц обиженно надул губы и осторожно выглянул из-за куста.


Вредный маленький принц :)

Сообщение отредактировал Риен - Суббота, 10.11.2012, 22:15
 
Эн-ЛильДата: Суббота, 10.11.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Сад.

Ответом служанке был лишь легкий ветерок, запутавшийся в розовых кустах. Но она не уходила, работала она во дворце меньше года, и того меньше была приставелна к принцу няней. Ей и самой было не понятно для чего принцу няньки ведь ему уже 12. Но ослушаться прикза императора не смела, поэтому никуда не уходила. Стояла по среди дорожки, затравленным взглядом окидывала кусты и заламывала пальцы. Вернись она без принца, и за ослушание получит нагоняй.
-Ваше высочество, будьте благоразумны... Эдриану не понравилось бы ваше поведение, - Вот кто-кто, а Эдриан Милири нравился, будь он на 2-3 года постарше и она бы положила на него глаз, такой веселый и надежный, но охранник принца пока еще совсем мальчишка...
-Ваша милость, если вы злитесь из-за его скорого отъезда... быть может вас утешит что он вскоре вернется, я слышала что он уехал лишь на пару дней...
Девушка была молода, но из-за этого и любопытна и потому знала много чего, о чем говорили окружающие. Высокородным она была частью обстановки, словно мебель, а вот она все слышала и все подмечала. Быть может информацией Дориана младшего удастся уболтать?


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
РиенДата: Суббота, 10.11.2012, 22:26 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Житель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Сад.


Служанка все не уходила, а утро было довольно-таки холодным. Риен был слишком легко одет и начинал мерзнуть. Если Милири не уйдет прямо сейчас, то придется выйти. Девушка затравленно оглядывалась и начала что-то говорить о том, что Эду бы не понравилось поведение Дориена. А если уж это не понравится другу, то отцовскому нелюдю понравится еще меньше. Принц скривился представляя, как Леминир будет отчитывать его. Эд бы никогда так не сделал, но ведь он его телохранитель, а не отцовский и не может перечить своему господину.
Милири все еще стояла на дорожке и начала говорить о том, что Эд уехал совсем ненадолго. Почему она знает больше чем сам Риен? Мальчишка сжал ладони в кулаки и незаметно вышел из кустов за спиной служанки.
- Я пойду с тобой, если ты никому ничего не скажешь. - Риен внимательно посмотрел на Милири.


Вредный маленький принц :)
 
Эн-ЛильДата: Суббота, 10.11.2012, 22:36 | Сообщение # 6
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Сад.

Принц выбрался из кустов беззвучно, Милири аж вздрогнула, когда он заговорил прямо у неё за спиной. Девушка обернулась, сделала глубокий реверанс.
-О, ваше высочество, наконец-то я вас нашла! Ваш отец зовет вас к себе, - проговорила она голосом, словно бы не уговаривала принца пол часа к ряду, а на самом деле только что его нашла в саду и сообщила весть.
Подойдя к принцу очень близко она тихо, почти не шевеля губами сказала:
-Я вытирала пыль в библиотеке и слышала разговор его величества и господина Леминира, он говорил, что лорда Эдриана не стоит отсылать слишком надолго, пары дней будет вполне достаточно.
Она сделала вид, что всего лишь оправляла складки платья, а не наклонялась что-то сказать. После чего выпрямилась и пошла вперед.
-Следуйте за мной, ваша милость, ваш отец ждет вас в библиотеке, я отведу вас к нему.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
РиенДата: Суббота, 10.11.2012, 22:42 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Житель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Сад.

Принц лишь кивнул в ответ Милири. Идти к отцу в библиотеку не хотелось, но придется раз уж он вышел. Однако, вместо того что бы следовать за служанкой Риен обогнал ее и пошел впереди с высоко поднятой головой.
Отец ждал его сидя за своим столом и с книгой в руках. Рядом с ним застыл Леминир, который поприветствовал вошедшего принца поклоном. Нелюдь был одет во все черное и был мало заметен в полумраке библиотеки. Отец любил читать при свечах, поэтому постоянно закрывал окна тяжелыми темными шторами.
- Ты хотел видеть меня отец? - тихо спросил Дориен, подходя к столу.


Вредный маленький принц :)
 
ТарронДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:03 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Божество
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Библиотека.

Лонгли старший сидел в библиотеке уже долгое время, а Милири все не шла, похоже она намеревалась таки притащить принца хоть на поводке, но исполнить приказ императора. Дориан усмехнулся, молодая служанка была им приставелна не просто так, она довольно умна и хитра, и не лишена девичьего очарования, её должность лишь называлась "няня", на самом деле это был еще один способ манипулировать непослушным отпрыском. Эд постепенно слишком сильно привязался к своему господину и стал чересчур потакать ему. А наследному принцу нужна была дисциплина. И пусть она хоть умоляет, хоть соблазняет, но чтобы заполучила на младшего Лонгли возможность влияния. И часа не прошло, как в библиотеку вошел недовольный принц. Дориан старший искоса посмотрел на Леминира, именно по его совету он приставил к Риену молодую "няню". Хотя похоже Милири нравился больше Эд, чем Риен, но так даже лучше.
-Да, любимый сын, до меня дошли слухи что ты весьма... резко отреагировал на отъезд Эдриана. Будущий правитель страны должен быть сдержан в своих эмоциях.
Милири застыла в глубоком реверансе, Дориан повел рукой, и служанка не произведя ни звука скрылась за дверью библиотеки.
"Умна коварна и хитра, что за девица?!" - с весельем подумал Дориан.
-Ты вновь пропускаешь занятия геральдики и экономики. Эти знания важны для тебя, они пригодятся тебе в будущем. Одним мечем править невозможно, твой ум должен быть остр так же как и твой меч. А твои знания должны быть крепче любого щита, лишь тогда ты приведешь государство к процветанию.
Дориан знал, что принц не любит наставлений, он знал что отпрыск капризен, словно девчонка, и понимал что виноват в этом сам. Слишком поздно он оторвал его от юбки матери, слишком поздно... но надо было исправлять положение, иначе, не роди императрица другого наследника, государство будет обречено на медленное угасание и распад.
-Ты понимаешь это? Сколько раз я пытался донести это до тебя, но похоже кроме своего Эда ты никого не желаешь слушать. Пойми, он не будет вечно с тобой. Он уже достаточно взросл, скоро у него появятся несколько... иные интересы, - император подчеркнул слово "иные", - девушки, выпивка, драки, да что угодно! Азартные игры, наконец. Ты думаешь он просто проведет свой "отпуск" у тетушки дома? Не сомневаюсь что у него достаточно денег, чтобы пойти и получить еще один "жизненный опыт". Или быть может он святой? Дал обет безбрачия? Или что-то в этом роде? Он человек, его слова могут расходиться с делом. Я хочу чтобы ты стал не великим императором, а достойным человеком... Не перебивай! Да, человеком достойным... достойным быть великим правителем.
Дориан тяжко вздохнул, похоже его слова достигли ушей сына, но не его сознания.
-Если твое поведение не изменится, я буду вынужден отослать Эдриана в его замок и приставить к тебе другого... человека.
Дориан понимал, прекрасно понимал что творилось сейчас на душе принца, ему самому было тяжело это говорить, однажды его отец поступил так же, но это все на благо, и теперь, став отцом, Лонгли старший прекрасно понимал своего отца.
-Да ладно, я тебя позвал сюда по другому случаю, завтра едем на охоту, приезжает "сваха", надо организовать достойную встречу. Он привезет портреты кандидаток в твои невесты. И тебе надо будет выбрать одну из них. Негоже гонять девушек по белу свету ради знакомства с капризным ребенком, который и имя их не вспомнит через минуту. Так что выберешь, а потом отправим приглашение на смотрины.


Слушай свою жизнь. Она показывает все, что тебе необходимо знать насчет того, кем ты можешь быть. © Карманный справочник Мессии
 
ЭдрианДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:58 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Окрестности дворца.

Весь вчерашний день и вечер Эд не находил себе места, тетушка сразу заметила его волнение. В Аскале она ьыла единственным родственником, проживающим тут постоянно, все остальные дяди-тети, сестры-братья и родители, бабушка с дедушкой, жили в родовом замке далеко на юге страны, возле жаркой пустыни. Да-да, оттого у Эда и была смуглая кожа и выбеленные волосы, он был солнечным ребенком. Его же господин был северянином с бледной кожей и темными волосами. Со сложным противоречивым характером, но все же они тянулись друг к другу и очень быстро сдружились.
Вчерашний внезапный отъезд выбил Эда из колеи.
"Зачем? Почему? Я что-то сделал не так? За что такое наказание, Ваше Величество?" - с горечью думал Эдриан, бродя под стенами дворца. Страже было велено не пускать его в пределы территории дворца в течение двух дней. Эд хотел было наведаться к Риену, перемахнув через стену где-нибудь в укромном месте, но оказалось старикан был совсем не глуп, он усилил охрану периметра и теперь на всем обозримом пространстве вдоль стены несли вахту стражи.
-Бес вас всех побери! В чем дело то?! - выругался Эд, пнув валявшийся на пути камень и направился обратно в дом тети.
"К чему нужна была такая спешка? Даже объяснить Риену ничего не дали. Выпнули из дворца и сказали вернуться на второй день утром. И "отпускные" дали такие, что можно было выкупить дешевый трактир на эти два дня! Или.. или.."
Догадка "или" посетила его мозг во всей красе и заставила покраснеть его щеки, а дыхание участиться. Да, конечно ему бы хотелось попробовать что это и как, но на бордель тратить деньги! Что за глупости?! За кого они его принимают? Нет уж, он лорд, пусть хоть и без земель и богатств, но продажная любовь? Разве это правильно? И все-таки идея никуда не хотела исчезать, и становилось все сложнее отбрасывать её в стороны.
"Ну уж нет! Пусть кто-то говорит, что лордам дозволено все, я не такой! У меня есть гордость и честь, я не пойду!"
Так во внутренних спорах он дошел до дома и поднялся к себе в комнату. Тетушка хлопотала на кухне, готовя обед наравне с кухарками, она умела и любила готовить. Ей в пору было открывать свою таверну с такими умениями и деньгами, что крутились в её руках.
Эд не переодеваясь, прямо в уличной одежде, плюхнулся в кровать. Он сжимал в руке мешочек с кучей розных монет и, хмурясь, глядел в потолок, точнее на балдахин. Искушение было очень велико, но волнение за Риена было больше и от всех этих терзающих душу мыслей, Эдриан сам не заметил как уснул. Ведь он встал еще засветло, чтобы попробовать пробраться во дворец и объяснить ситуацию Риену...
Проснулся Эд далеко за полдень, от стука в дверь.


Время жизни – это шанс выразить твое пребывание здесь самым рискованным, самым творческим способом, который доступен твоему воображению. © Карманный справочник мессии.
 
РиенДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:47 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Житель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Библиотека.


Отец мало того не давал ни слова вставить Риену, так еще и отчитывал как маленького мальчика. Про занятия геральдикой и экономикой принц слушал в пол уха. Больно ему надо знать какой герб кому принадлежит, эти дурацкие рыцари сами должны представляться и называть свой дом. Поэтому мальчишка еще больше задрал нос, словно показывал, что ему не интересны слова отца.
Когда же император начал говорить об Эде, уши Дориена вспыхнули. Да как он смеет, говорить такое! Что это значит другие развлечения? А как же принц? Ведь Эдриан поклялся быть всегда рядом, да и советы он дает гораздо лучше, чем куча прислуги. Риен окончательно разозлился, когда отец сказал что поменяет Эда на другого человека. На какого другого? Приставит к сыну такого же нелюдя, как его обожаемый Леминир? Или найдет другого?
Именно поэтому про невест принц уже и слышать не хотел. Больно нужны ему эти принцессы.
- Не хочу я никакой невесты! Не буду никого выбирать! И Эда ты не поменяешь! Не смей о нем так говорить! - закричал Риен, краснея от злости и от собственной дерзости и топнув ногой выбежал из библиотеки.


Вредный маленький принц :)
 
Эн-ЛильДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:21 | Сообщение # 11
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Библиотека.

Далеко Риен не убежал, выбежав из библиотеки, он немного не рассчитал траекторию поворота, поскользнулся, и... уткнулся носом прямо в грудь Милири. Та от неожиданности не удержала равновесия и, взмахнув руками, пытаясь сохранить вертикальное положение и удивленно вскрикнув, упала на спину. Естественно Риен упал сверху. Больно стукнувшись локтями и бедром, Милири охнула.
-В-в-ваше в-в-высочество, с в-вами все в порядке? - запинаясь то ли от волнения, то ли от смущения, то ли от боли процедила Милири. Щеки её густо покраснели.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
РиенДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:51 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Житель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Библиотека.


Риен летел не разбирая дороги, совершенно не обращая внимания на тех кто попадался на пути. Именно поэтому его столкновение с Милири было для него столь же неожиданным, как и для самой служанки.
Принц сначала уткнулся лицом во что-то мягкое, а потом и вовсе оказался сверху Милири. Как это произошло он и сам не понял, поэтому несколько секунд лишь смотрел на девушку, часто моргая. Риен даже не понял вопроса служанки. Потом, осознав, во что он уткнулся носом и покраснев еще больше, вскочил на ноги и оставив Милири в недоумении побежал дальше.
Добежав до своей комнаты, он громко хлопнул дверью и упал на кровать.


Вредный маленький принц :)
 
ЛеминирДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:01 | Сообщение # 13
Присягнувший
Группа: I команда
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Библиотека.


Леминир внимательно слушал то что говорил Император и полностью поддерживал каждое его слово. Впрочем, в отличие от своего господина, он понимал, что на мальчишку эти слова не произведут никакого эффекта. Поэтому реакция Дориана IV была вполне ожидаемой. Леминир лишь поморщился, когда принц начал кричать и топать ногами.
По мнению ассара, Дориану не помешала бы порка и несколько дней домашнего ареста. Возможно тогда бы характер и начал меняться. Как мог заметить Леминир за годы своего служения Дориану III некоторых людей нужно сначала сломать, что бы потом из них выросло что-то стоящее. Но ведь не предложишь императору высечь собственного сына? От таких мыслей губы телохранителя тронула еле заметная усмешка.
- Ваше Величество, мне пойти за ним? - не громко спросил Леминир, как только за принцем захлопнулась дверь.
Мальчишка в своем приступе злости мог наломать дров, не хотелось бы что бы тень от его поступков падала на его отца.
 
ТарронДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:58 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Божество
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Библиотека.

Да он слушал отца, но как всегда все воспринял в штыки.
- Не хочу я никакой невесты! Не буду никого выбирать! И Эда ты не поменяешь! Не смей о нем так говорить! - закричал Риен и топнув ногой выбежал из библиотеки.
- Ваше Величество, мне пойти за ним? - тут же вопросил Леминир.
-Нет, оставь его, Милири в курсе, она приглядит за ним.
"Что ты будешь делать с этим мальчишкой! Пороть?"
-Как думаешь, женитьба Эда и его отбытие из столицы пойдет на пользу этому несносному мальчишке? - спросил он у Лема, - тебя ведь тоже хотели отослать, помнишь? Не могу описать что тогда творилось у меня на душе, но это поставило мои мозги на место. И тебя оставили. Похоже Риену такая угроза наоборот все мозги вышибла напрочь... Или может Эда "казнить"? Нет, это будет, наверное чересчур жестоко. Как же поступить? В любом случае посмотрим что разузнает Милири, а там уже решим... Ну не пороть же его ремнем в самом-то деле? Хотя идея заманчивая... Но Офилина потом всю душу выпьет за такое... Лем мой тебе совет - не женись на знатной даме, это создает больше проблем, чем может решить, честное слово!


Слушай свою жизнь. Она показывает все, что тебе необходимо знать насчет того, кем ты можешь быть. © Карманный справочник Мессии
 
Эн-ЛильДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:20 | Сообщение # 15
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Утро. Аскарэль. Аскаль. Императорский дворец. Комната Риена.

Принц отскочил, как ошпаренный, покраснел по крайней мере точно как таковой, и побежал дальше. Милири, стиснув зубы и перетерпливая боль в ушибленном бедре, легко ступая "полетела" следом, словно бы едва касаясь ногами пола. По счастью Дориан хоть и хлопнул дверью, не стал задерживаться, чтобы её замкнуть. И тихонько постучав, Мил приоткрыла дверь и заглянула в комнату. Мальчишка лежал на кровати.
"Ох какой проблемный ребенок..." - подумала она, ощущая при этом какой-то странный прилив нежности. Возможно это тот пресловутый материнский инстинкт сработал...
Девушка тихонько подошла к кровати и осторожно села на край. Так тихо, что принц её даже не заметил, пока она не заговорила.
-Мой лорд, что произошло? Вы так быстро бежали... вас чем-то расстроили? - она провела по волосам Риена рукой, говорила девушка ласково и участливо, словно её и вправду волновали его переживания, от части это было на самом деле так. Ведь если Риен не начнет слушаться отца, то Эда могут отослать насовсем. И Мил с трудом представляла, что тогда будет с принцем.
-Милый принц, не стоило так убегать, ведь вы этим показали свою слабость. Ваша слабость - Эд, и теперь ваш отец знает что делать, чтобы влиять на вас. Послушайте, раз он отослал его на пару дней, что теперь помешает отослать его насовсем? Подумайте, милый принц, вам стоит вернуться к отцу. Что бы он от вас ни хотел, вы должны выполнить его волю, хотя бы для того чтобы лорд Эдриан и дальше оставался с вами.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
Игровой форум » Таррос. » Мини-квесты. » Наследный принц (Из далекого прошлого...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Игровые новости
Соседние Миры
Статистика




Б е с е д к а

Игра создана 26.06.2005г. | Хостинг от uCoz | Tarros game © 2005-2024
Мы Вконтакте Рассылка Ролевой курьер Яндекс цитирования Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов