Вверх|Пятница|19.04.2024|03:42| Главная|Регистрация| Вход| Приветствую Вас, Прохожий Чат
Таррос - форумная ролевая игра.
Меню сайта
Книга Мира
    • Описания Богов Тарроса.
    • Все игровые действия на данный момент происходят на этом материке.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Градиора.
    • Расы этого материка временно не доступны для игры.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Фабулы.
  • Воинское дело.
  • Магия в Тарросе.
  • Государства. Политика.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Игровой форум » Таррос. » Летопись. » Никто не забыт, ничто не забыто. (Квест "Пропавший посол" старого Тарроса.)
Никто не забыт, ничто не забыто.
Эн-ЛильДата: Среда, 22.06.2011, 04:03 | Сообщение # 1
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Таррос форум
При переезде от игры отошли несколько игроков, поэтому, чтобы их труды (посты) не исчезли, переносим их в архивную летопись на новый Тар. Читайте, дорогие участники и гости, наслаждайтесь.
З.Ы. Орфография, пунктуация и стилистика авторов сохранены.

Пропавший посол
Краткое описание квеста:
На территории империи Кариэль бесследно пропал посол империи Аскарэль. Император Аскарэля требует немедленно освободить его посла и вернуть на родину. В противном случае империя Аскарэль будет вынуждена вернуть своего подданного силой. Рихарду и Эйре поручается задание выяснить куда пропал посол, вызволить его из плена (если будет иметь место похищение) и вернуть его домой, или найти и предоставить неоспоримые доказательства несчастного случая (если будет иметь место несчастный случай). Предварительно необходимо выяснить с какими вестями был отправлен посол, и сообщить об этом императору Кариэля Аракону.
 
Эн-ЛильДата: Среда, 22.06.2011, 04:05 | Сообщение # 2
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Рихард - Вольный граф "Феникс" (Группа I)
9 июля 1457г. Утро. Криэль. Дом Рихарда.


Рихард проснулся, на удивление самому себе, верх ногами. Его лежали на подушке, а голова свисала с кровати. Это значило, капитан стражи Криэля, прошлой ночью выпил маленько лишнего. Но это могло значить ещё то, что сегодня ему достанется очень важное задание от начальства. Это одна из самых странных примет Рихарда.
Рес встал с кровати и огляделся. На его письменном столе лежала горсть и странный запечатанный пергамент, с печатью адмирала Имперского флота. «Во попал!» - пронеслось у него в голове. Рихард встал и подошёл к столу, подсчитав монеты, он сгрёб их в карман и взял пергамент. Сорвав печать, внутри он обнаружил следующее послание:

«Капитану стражи Криэля, Рихарду фон Ллойду.
СЕКРЕТНО!
В связи со сложившейся сложной политической ситуацией, Вам надлежит, в срочном порядке, явиться на аудиенцию к императору Криэля, Аракону I.
P.S.: И, Кузен, оденься поприличней, а не как обычно.
Адмирал императорского флота, Пауль Реймонд.»


Прочитав послание, Рес сунул его в нагрудный карман кителя, с удивлением обнаружив, что спал он не раздевшись. Оценивающе оглядев себя в зеркало, Рес поморщился, пригладив волосы рукой, оправил одежду и со словами: «и так сойдёт», направился на кухню. Оказавшись на кухне, Рихард взял одну из свежих булочек, которые с утра приготовила расторопная служанка, налил себе уже остывший кофе и, бросив послание в огонь, горевший в камине, принялся за «завтрак на скорую руку». Убедившись, что пергамент сгорел полностью, Рес поставил (не без сожаления) кружку с недопитым кофе на стол (булочку впрочем он решил доесть по дороге). Затем он вышел в холл, бережно взял секиру с подставки под оружие, ловким движением закрепил её за спиной, и вышел из дома

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. Утро. Разварины Паерон.


Рагонар сидел у костра в стенах развалин. Это были высокие, покрытые плесенью и мхом останки старой крепости людей. Полуящеру они казались безопасными. Он отдыхал после хорошей охоты, кушал добытого кролика, его плащ и оружие лежали рядом. Вдруг он почувствовал пристальный взгляд на себе… Чувства его не обманули – в проеме стоял мальчик лет пятнадцати с луком. Наверно он охотился и зашел в руины… Далеко зашел… Любопытство… Оно может дать только две вещи: или опыт, или смерть.
Как только Рагонар обернулся, мальчик закричал и убежал.
«Черт – подумал Раг – сейчас прибегут крестьяне, а если повезет и стража, а если совсем подфартит и маги. Ладно, посмотрим» .Он оделся в плащ и снарядился по полной. Засевши над городскими воротами – единственным входом в развалины. Он ждал…
Прошло около пяти часов, у ворот появилось человек пятнадцать с вилами и косами, у пары людей были луки. Как только они вошли в ворота, Рагонар выбил клин из задвижного колеса. Ловушка захлопнулась…
Люди сгруппировались в оборону в круг. Полуящер оставил оружие на стене и вышел к ним.
- Что вы тут забыли, люди!? – громко спросил Раг.
- Изыди демон! Мы пришли изгнать тебя, нечестивый! – ответили люди и выставив вилы и косы вперед стали наступать на него – Смерь демону! Убить его!
- Не демон я… - с этими словами Рагонар опустил рукой «Забрало» плаща - высокий плотный воротник плаща… серое пламя поглотило толпу… ни кто не успел произнести даже звука… обращены в камень на веки…
Рагонар упал на колени, провалялся на сырой земле около часа. Встав он окинул взором статуи… и ужаснулся!
«Что же я наделал… - подумал полуящер – надо уходить отсюда, через два дня точно солдат пришлют на поиски…»
Собрав пожитки, Раг отправился на юг искать могилу своего брата…

Эйра - Рыжая Бестия (Группа I)
9 июля 1457г. Утро. Криэль. Дом Реймонд.


Проснулась Эйра рано, как и обычно. Вроде ничего не намечалось, да и ничто не предвещало каких-то треволнений. Но девушку охватила странная дрожь. Дрожь предчувствия чего-то… чего-то рискованного. Так она себя чувствовала перед сдачей экзаменов, и так же перед каждым опасным заданием. Никакого страха, только интерес и нетерпение.
Эйра накинула поверх ночной рубашки халат и направилась в ванную комнату, там она умылась, привела в порядок буйную огненную гриву. Делать из этих волос прическу было невозможно, поэтому Эйра просто стриглась коротко и ходила с распущенными волосами. После, Эйр пошла на кухню. Отец уже был там. Завтрак был уже на столе. Девушка заметила серьезный взгляд отца, он явно хотел сообщить ей что-то серьезное, но решил подождать, пока дочь поест. Эйра быстро сжевала свои бутерброды, чуть не подавилась крошками, запила все большими глотками чая, обожгла себе нёбо, потому что чай был горячий, и слезящимися от оболи глазами посмотрела на отца. Тот недовольно поморщился:
-Эйра, где твои манеры? Сразу видно, что ты не моя дочь. Даже если ты о чем то догадалась, сдержись, всё узнаешь в сое время. – для Эйры не было секретом, что Пауль не был её настоящим отцом, но это ничего ровным счетом не меняло. Для неё он был папой, а она в свою очередь для него была дочерью, и при чем горячо любимой.
-Папа, ты же мне не это собирался сказать… - насупилась Эйри. В присутствии Пауля она могла себе позволить некоторое ребячество в поведении, но не на людях.
-Ты сама оттягиваешь время. И ты знаешь причину, почему я тебе не сообщаю новость.
-Знаю-знаю, это небольшое нравоучение. Я приношу извинения за несдержанность, - сдалась девушка.
Пауль усмехнулся, иного ответа он и не ожидал.
-Тебе предстоит серьёзное задание, от его выполнения зависит не только благополучие нашей империи, но и… возможно придется предотвратить войну…
Эйра вздрогнула, люди старались не упоминать это слово без серьёзных на то причин.
-Я поняла.
-Сейчас мы направимся на приём к императору. Точнее на совещание. Пойди оденься, я тебя подожду.
Тут только Эйра обратила внимание, что отец одет в парадную форму, а не в халат, как обычно за завтраком.
-Поторопись, дочь.
Эйра кивнула и поспешила наверх. Она не стала надевать свою парадную форму. Она вообще ее не очень любила, та не давала той защиты, что её повседневная одежда. Без брони она чувствовала себя все равно, что раздетой. Девушка скинула халат и ночнушку и быстренько надела приготовленную еще со вчерашнего вечера одежду.
Через пару минут она уже стояла внизу. Пауль снова недовольно хмыкнул, но ничего не сказал. После того случая с мужем Эйры никто ей и слова не говорил про её одежду. А она после этого перестала на выход носить простую одежду, только свою броню.
20 минут прогулочного шага по городу и через парк, и Эйра с Паулем оказались у ворот дворца. Эйра пребывала в смятении, почему отец решил, что это ответственное задание дадут именно ей.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
Эн-ЛильДата: Среда, 22.06.2011, 04:09 | Сообщение # 3
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
9 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Улица->Дом Элиота Лэнгмона

Всю ночь Сарг не спал. Он сидел на верхушке дерева и наблюдал за охраной дома Элиота Лэнгмона, местного "сборщика податей". Крестьяне уже отчаялись справиться с этим взяточником при помощи правосудия и решили прибегнуть к помощи Темного Братства. Было непривычно выступать в роли этакого меча правосудия, но за это дело неплохо платили и Эгмонт решил, так сказать, оправдать свою фамилию. Попасть в дом под благопристойным предлогом вчера не удалось, а шторы на всех окнах были постоянно задернуты, и поэтому молодому ксанту пришлось всю ночь проторчать на дереве, наблюдая за охраной.
Когда рассвет был уже близко, наконец выдался момент, когда место в саду, облюбованное Саргом, не просматривалось охраной. Сарг выпрямился, небольшое усилие подсознания, и он шагнул с ветки... прямо в сад Лэнгмона, под прикрытие куста акации, которые в изобилии тут произрастали. Пробежав несколько метров, Сарг оказался у стены дома. Он подпрыгнул, уцепился пальцами за край вентиляционного отверстия, подтянулся и змейкой юркнул внутрь.
Перекувыркнувшись в полете, Сарг приземлился на обе ноги и прижался к стене. Оглядевшись и убедившись, что его не заметили, Эгмонт быстро снял сапоги, прицепил их к поясу и пошел вглубь дома, в поисках спальни Элиота. Охрана внутри дома бессовестно спала на посту, и Эгмонт без проблем проник в спальню Лэнгмона. Ксант подошел к спящему поборнику. Он был бледный, иссохший от постоянного нервного напряжения.
"Ну не стоит этого твоё богатство, Элиот. Не стоит оно твоей жизни, - хмыкнув, подумал Сарг, - Но ты сам виноват."
Следовало сделать так, чтобы выглядело всё, как естественная смерть. Сарг достал из кармана яд, который вызывал у людей сердечный приступ и через пол часа разлагался, не оставляя никаких следов в организме. Эгмонт аккуратно зажал Лэнгмону нос, и когда тот открыл рот, чтобы вдохнуть воздух, ксант капнул несколько капель яда и отпустил нос. После того, как Элиот сглотнул губительную жидкость, Сарг отошел в тень занавеси и стал ждать.
«Следует убедиться, что Элиот действительно умер. Хватит с меня и одной неубитой жертвы. Эта рыжая мне всю репутацию попортила! Её даже мой брат убить не смог… на репутацию всего братства тень бросила. Хорошо еще, что заказ на неё потом отменили…»

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. Полдень. Паерон -> Мост через р.Парому

Рагонар решил отправиться вниз по реке, которая протекала рядом с развалинами. Пройдя несколько часов, он наткнулся на труп какого-то искателя приключений. Рядом с телом лежала сумка с маской из белого материала.
“Хм… маска. Она отлично послужит мне”- с этими мыслями Раг натянул её и продолжил путь по реке. Он знал, что миль через сто есть мост через реку, где можно свернуть на дорогу и добраться до города.

Катара - Повелительница воды (Группа I)
9 июля 1457г. Утро. Криэль. Императорский дворец, комната Катары -> зал совещания.

Утро сегодня началось для Катары необычно. Потому что обычно ее будил наставник, а сейчас она проснулась от странного ощущения. Время уже близилось к полудню, а ее еще никто не разбудил.
«Раз на сегодня занятия отменяются, то я могу еще поспать»
И вдруг в комнату ворвался ее наставник.
- Ты почему еще не одета!? Через 15 минут надо быть на совещании!- прикрикнул на нее учитель.
Катара нехотя вылезла из-под одеяла. Потянулась, прижав ушки к голове, зевнула, мяукнув и дернув хвостом. Лишь после всей этой процедуры лениво поднялась с постели и нехотя ответила:
-Да иду-у я, иду-у… - Поцарапав за ухом, Катара задумчиво оглядела вещи в своем шкафу, выбирая, что же надеть. Следовало одеться празднично, но не вульгарно. Для нэко это была сложная задача…
-Я тебя подожду возле комнаты, - с этими словами наставник вышел и закрыл за собой дверь.
Кара остановила свой выбор на незатейливом голубом платье с белыми оборочками. Это было любимое платье молодой Наир. И потому особо с выбором одежды Кара не мучилась. А вот волосы доставили массу неприятностей. Непослушные пряди никак не хотели укладываться ни в какую прическу. Катара возмущенно фыркнула и просто завязала их лентой в высокий хвостик на затылке.
Краситься Наир не любила, даже если того требовали обычаи. Ритуальные цвета Наир были синие и белые. Синяя подводка для глаз и белые тени. Пришлось сегодня нанести макияж, совещание было важным официальным событием, а на официальные встречи представители кланов должны были являться в ритуальном макияже. Такой же сегодня был и на наставнике, потому и Каре пришлось накраситься.
Естественно Катара замешкалась и через 15 минут еще не была готова, настойчивый стук в дверь поторопил её. Девушка выскочила из комнаты, едва не забыв прихватить с собой документы.
Наставник ухмылялся, неспеша следуя за своей подопечной, которая аж пританцовывала на ходу, так торопилась. Оказалось, он специально сказал Катаре, что собрание начнется через 15 минут, чтобы девушка поторопилась, потому что знал, что она постоянно опаздывает на такие мероприятия. О чем ей сообщил уже перед входом в зал совещания, чтобы Катара успокоилась и размеренно вошла в помещение.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
Эн-ЛильДата: Среда, 22.06.2011, 04:10 | Сообщение # 4
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Рихард - Вольный граф "Феникс" (Группа I)
9 июля 1457г. Утро. Криэль. Улица -> Императорский дворец, зал совещаний.

Рес неспешно шел по улице, понемногу откусывая булочку. Обычный день, обычная городская суета. Обычные городские воришки… один из которых шел за богато одетым гражданином впереди Рихарда, и уже пару пару раз пытался срезать у богача кошель. При чем совершенно не замечал, что совсем рядом с ним прогуливается начальник городской стражи. И вот одна из попыток оказалась удачной. Воришка срезал кошель, богач этого не заметил, и карманник поспешил смыться, попытавшись убежать в сторону, где шел Рихард. Рес отстегнул секиру и вспорол ею воздух прямо перед носом воришки. Парень от страха остолбенел, прижав к груди украденный кошель. Рихард запихал в рот остатки булочки, не убирая с пути карманника свою секиру, и освободившейся рукой взял из рук воришки кошель.
-Не возвофаеф? – Пробубнил Рихард с полным ртом. Побледневший парень естественно не возражал. Рес закрепил секиру обратно за спину и поспешил за богатым господином, на ходу дожёвывая булочку.
-Эй, уважаемый, - окликнул его Рихард, проглотив последний кусок, - это не Вы обронили?
Мужчина тут же похлопал себя по поясу, в поисках кошеля, и убедившись что его нет на месте ринулся к Рихарду со словами: «Да, это он! Мой!». Буквально вырвав у Реса из рук кошель, богач тут же заглянул в него и пересчитал деньги, после чего облегчённо вздохнул и тут же поспешил по своим делам, сунув кошель в нагрудный карман.
«Не стоило благодарности, - усмехнулся Рес, провожая мужчину взглядом,- Но что поделаешь, такова моя не благодарная работа. Надеюсь, это совещание изменит в моей жизни хоть что-нибудь». С этими мыслями фон Ллойд подошёл к воротам дворца. Практически одновременно с ним подошли к воротам Пауль и Эйра.
-О… Какие люди! Не смотри на меня так, кузен. Моя парадная форма в стирке. – на что Пауль пробубнил:
-Яблоко от яблони… - оборвав фразу, покосился на Эйру. На что девушка и Рихард, переглянувшись, заулыбались. И вся троица направилась в зал совещаний.

Эйра - Рыжая Бестия (Группа I)
9 июля 1457г. День. Криэль. Императорский дворец, зал совещаний.

Когда Эйра и Пауль уже проходили через ворота. Их догнал Рихард фон Ллойд:
-О… Какие люди! Не смотри на меня так, кузен. Моя парадная форма в стирке.
На что Пауль пробубнил:
-Яблоко от яблони… - и оборвав фразу, покосился на Эйру. На что девушка и Рихард, переглянувшись, заулыбались. И вся троица направилась в зал совещаний.
Когда они вошли в зал и расселись на свои места, вошли двое неко, мужчина и молодая девушка. Это был личный лекарь Аракона со своей ученицей. В зале кроме них присутствовали еще несколько человек: военный советник, казначей Его Императорского Величества, придворный маг и несколько представителей знатных семей Криэля. Через пару минут после того как все собрались, в зал вошел император. Все встали со своих мест и поклонились Аракону, а тот в полной тишине прошествовал к своему стулу, во главе стола и произнес:
-Оставим формальности на сегодня, садитесь. У нас очень серьезная проблема и её нужно как можно скорее решить.
Все вновь расселись по местам и внимательно слушали императора. А он в свою очередь продолжил:
-На территории нашей империи бесследно пропал посол империи Аскарэль. Император Аскарэля требует немедленно освободить его посла и вернуть на родину. Нам ничего не известно о том, с каким посланием, и каким путем направлялся этот посол. Тем более мы даже понятия не имеем, каким образом пропал посол. Нужно провести срочное расследование, но для этого придется отправить группу в Аскарэль, не вам объяснять для каких целей. Маршрут, содержимое послания, возможные враги этого человека, кому это было выгодно. Не понимаю, зачем отправляли посла, когда послание можно было передать через магов, если уж оно было таким важным. И так предлагайте кандидатуры, обсудим, выберем. Отправление завтра утром. Не стоит затягивать с этим делом. Аскарэль предъявил ультиматум, вы все знаете, чем это грозит нашей империи.
Все слушали Аракона не перебивая, лишь когда он закончил свою речь и сел, по залу прокатился тихий ропот.

Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
9 июля 1457г. День. С. Птинчик. Дом Элиота Лэнгмона->Постоялый двор.

Размышления Сарга прервал стон. Элиот начал задыхаться, хвататься за грудь руками, после захрипел и вскоре затих. Умер, даже не проснувшись, что ж так даже лучше. Эгмонт подошел к мертвому поборнику, и проверив отсутствие пульса и дыхания у Лэнгмона, шагнул… в свою комнату на постоялом дворе вблизи от Птинчика, где он остановился на два дня.
Голова закружилась, ноги стали ватными. Следовало поспать, и Сарг не раздеваясь, рухнул на кровать. Сил хватило еще на то, чтобы отстегнуть от пояса сапоги, но как они упали, он уже не слышал, потому что провалился в глубокий сон без сновидений.
Проснулся молодой ксант ближе к полудню. Прислушавшись к звукам, доносящимся с улицы, Сарг вздохнул. Никакой суеты или паники не слышалось. Обыденные повседневные звуки. Следовало как можно плотнее поесть, чтобы восстановить силы, потраченные сегодня ночью. Ведь предстоял еще один «шаг» и, причем довольно энергозатратный.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
Эн-ЛильДата: Среда, 22.06.2011, 04:12 | Сообщение # 5
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Фрида - Воинственная травница (Группа I)
9 июля 1457г. День. Улицы Криэля.

Мда… Когда Фрида уходила из дому, то думала, что все будет иначе. А тут… ни тебе работы, ни приключений. А все из-за чего? Из-за идиотских человеческих предубеждений - девушка не может быть воином. Вот сказали бы они такое ее отцу лет 10 назад. Он бы рассмеялся, ну или у нее была бы другая участь – порядочная жена, стирка, готовка и тд и тп по тексту. Так что хорошо, что все именно так получилось, хотя работу она так и не смогла найти. Домашние запасы денег уже наполовину опустели, а просвета и не предвидится. Ладно хоть травы насобирала. На них сейчас и думает заработать – продать какому-нибудь лекарю и кошелек приятно потяжелеет.
В первой же лекарской лавке девушку спросили, сама ли она собирала травы. Получив утвердительный ответ, владелец удивился и назвал адрес, куда следует отнести свой товар, так как он достаточно редок в городе, и простому врачевателю они ни к чему, а вот императорскому как раз пригодятся.
Фрида не застав лекаря дома – слуги сказали, что он на совещании во дворце – решила убить время, гуляя по городу.

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. День. Мост через р.Парому -> Постоялый двор вблизи Птинчика.

Дождь. Наконец добравшись до моста, Раг свернул на дорогу. Дорожный указатель направил его в Птинчик.
После пары часов пути полуящер услышал за спиной скрип повозки. Это был торговец, едущий в Птинчик, он остановился и заговорил с Рагом:
- Приветствую! Куда путь держим?
- И тебе не хворать, - сказал полуящер тихим, рычащим голосом, – в Птинчик я иду.
- Человек в маске и с оружием, один на дороге. Всякое можно подумать…
- Иду я в поисках ночлега. А маска, чтобы люди не пугались моего лица, обезображенного в битвах.
- Хм… так если нам по пути, можешь запрыгивать в повозку, довезу! – с этими словами торговец улыбнулся, - Кстати, я Петер. Петер Малквин.
- Дэрек Корст.
- Оу, северянин! Приятно познакомиться!
Раг залез на повозку сзади, лёг на рулонах ткани и уснул.
Проснулся он от сильной тряски:
- Дэрек, вставай приехали! – Петер тряс его за плечо.
- Где мы?
- Это постоялый двор Птинчика. Сама деревня находится минутах в тридцати по дороге.
- Сколько я тебе должен?
- Пустое! Не в деньгах счастье! – с этими словами торговец дёрнул вожжи, и повозка со скрипом тронулась с места.
Зайдя на постоялый двор, Раг сильно удивился, что хозяин даже не спросил про маску. Заказав комнату на три дня, полуящер решил отдохнуть от долгого пути, чтобы после хорошенько обдумать план действий…
(Минус 3ск 15мм)

Рихард - Вольный граф "Феникс" (Группа I)
9 июля 1457г. День. Криэль. Императорский дворец, зал совещаний.

Нехорошие предчувствия Рихарда подтвердили слова Аракона. По всему выходило, что необходимо создать группу расследования, иначе этот вопрос никак не решался, потому что никакого посла в Криэле не было, иначе бы Эйра сейчас находилась совсем не на совете. Значит похищение… или хуже того, убийство. Первым начал военный советник. Он как будто прочитал мысли Рихарда, и тут же их озвучил.
-Тогда необходимо выбрать, кого отправить на это задание, - поддержал его придворный маг.
-Могу предложить отличную, сработавшуюся команду, - поднялся Пауль, у Реса ёкнуло сердце, Эйра заерзала, но промолчала. А Пауль тем временем продолжил:
-Рихард фон Ллойд отличный боец и следопыт, у него большой опыт в расследовании различных преступлений. А леди Эйра, его ученица. Тем более они уже выполняли несколько подобных заданий совместно, пока леди Эйра еще не была начальницей охраны Его Императорского Величества. Она превосходный боец и отличная боевая поддержка.
Аракон утвердительно кивнул, но тут вмешался Рубиус Картер (он же военный советник):
-И что получается? Городская стража и охрана дворца останутся без начальников? Вам не кажется, что это слишком рискованные меры?
-Ничуть, - спокойно ответил Пауль, - я отлично знаю обоих заместителей этой «парочки», они вполне справятся с повседневными задачами. А вот с тонкой дипломатической миссией им не справиться ну никак. Поэтому я настаиваю, чтобы этим делом занимались именно господин Рихард и леди Эйра.
Картер недовольно скривился, но все остальные согласно закивали, и Рубиусу тоже ничего не оставалось, кроме как согласиться.
-А вам не кажется, что это слишком небольшое количество людей для расследования этого дела? – Спросил Аракон.
-Нет, основа вполне подходящая, - поспешил уточнить Пауль, - но мне кажется, нужно предоставить господину Рихарду и леди Эйре самим подбирать остальных участников группы расследования.
-Полностью с вами согласен, господин Пауль, - ответил Аракон.
На несколько мгновений все замолчали.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
Эн-ЛильДата: Среда, 22.06.2011, 06:38 | Сообщение # 6
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Катара - Повелительница воды (Группа I)
9 июля 1457г. День. Криэль. Императорский дворец, зал совещаний. -> Городской парк.

Когда группу расследования уже объявили, Катара было вздохнула с облегчением. Казалось уже нечего обсуждать в этом деле, и собрание на этом закончится. Но вдруг встал Авар, наставник Катары:
-Со всем к вам уважением, господин Пауль, но мне кажется, я могу внести еще одну кандидатуру в состав этой группы.
-Уж не вы ли сами желаете немного попутешествовать, господин Авар? – усмехнулся Рубиус, ему не нравилось, что на такую интересную с его точки зрения миссию, отправили не его.
-Нет-нет! Что вы, господин Рубиус!? Я хочу сказать, что какая бы сплоченная и мощная команда ни была, ей нужен кто-то, кто сможет подлатать… Медицинская поддержка, так сказать…
-Господин Авар, не тяните… - Картер хотел сказать «кота за хвост», но вовремя исправился, - время, говорите конкретно, что вы хотите предложить.
-Я настаиваю, чтобы с группой расследования отправилась моя ученица, леди Катара из клана Наир. Она изучила уже все тонкости моего врачевательского искусства. Но сейчас ей необходима практика в полевых условиях. Да и беззащитной её не назовешь, за себя постоять она сумеет и обузой для господина Рихарда и леди Эйры не будет.
Аракон хлопнул в ладоши и сказал:
-Ну, что ж, теперь вместе с леди Катарой основа достаточна. Остальных людей в команду наберете сами. Господин Рихард, леди Эйра, подойдете после собрания к Шеймусу, - Аракон взглянул на придворного мага, - он снабдит вас необходимыми для вашей миссии инструментами. Леди Катара, господин Рубиус, господин Авар, господин Пауль, можете быть свободны. Собрание объявляю закрытым.
Как только Аракон сказал эти слова, все встали и вышли из зала. Вместе с императором остались только несколько знатных господ, что присутствовали на совещании. Что это за люди и для чего они там находились, Катара не имела ни малейшего представления.
-Встречаемся в таверне "Облезлый кот" в 11 утра, Прошу никого не опаздывать, - сказал Рихард. Катара кивнула в ответ и Рихард с Эйрой направились вслед за Шеймусом.
-Катара, девочка, иди, собирай вещи, я подожду тебя у ворот дворца. Мне кое-что нужно будет тебе дать в дорогу, да и Малика соберет тебе продуктов. Так что поторопись.
Кара вздохнула и быстрым шагом направилась в комнату. Быстро покидав необходимые ей вещи в сумку и карманы, девушка накинула плащи и поспешила к выходу. Авар, как и обещал, ждал у ворот. Наир повёл свою ученицу к себе в гости. Их путь проходил через парк. Мужчина и девушка перешли с быстрого шага на прогулочный. Они любили гулять по парку. И хоть сейчас им нужно было торопиться, 15 минут прогулки успокаивали чувства и настраивали на рабочий лад.

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. День. Постоялый двор вблизи Птинчика.

Заказав обед, Раг уединился за столик в тени в общем зале. Сев за стол он сконцентрировался и почувствовал, как будто по всему телу прошел ток – плащ резко сменил свою раскраску с белого на черный… Полуящер сильно удивился когда понял, что его маска, найденная рядом с трупом у реки, тоже поменяла цвет! Рагонар как будто исчез в темноте…
Народу в зале было немного: трое у входа распивали эль, двое поближе к Рагонару о чем-то тихо разговаривали. Раг прислушался:
-Ты слышал? Местный поборник Лэнгмон умер, сердечный приступ говорят! Хочешь знать моё мнение? Наёмники убили его!
-Да брось, кому нужна эта сошка? Скорей от усталости не выдержало сердце. Всем лучше будет…
-Какая разница? Всё равно пришлют замену.
-А еще говорят, демона в Паеронах видели. Необычный говорят, кожа серая, двадцать человек в камень обратил…
-А ты слушай сказки больше! – мужик сказал это как-то с издевательством и Рага это затронуло… А хотя… Это к лучшему, пусть думают что сказки, проще будет.
Можно было пойти в комнату и отдохнуть, но Рагонар все-таки решил немного посидеть… Его терзало какое-то непонятное чувство... Чувство ожидания, как будто что-то должно случиться…
(Минус 80мм)

Фрида - Воинственная травница (Группа I)
9 июля 1457г. День. Городской парк Криэля.

Фрида все же дождалась императорского лекаря, но момент его выхода из ворот дворца прозевала, так что пришлось догонять. Учитывая рост и сложение девушки, бег был явно не ее сильным местом. "Как же трудно без привыного седла и дорогого друга под ним..." Хорошо, что хоть лекарь и его спутница перешли на легкий шаг, но и то догнать их удалось лишь ближе к парку.
- Господин Авар, господин Авар!
- Вы мне? - в полуобороте спросил догоняемый.
- Да. Меня зовут Фрида и у меня есть к вам дело - ни капли не смущаясь ответила она.
- Позвольте узнать, в чем оно заключается?
Его снисходительная полуулыбка слегка раздражала Фриду, но не на столько, чтоб отбросить мысль о заработке.
- Вот.
Фрида просто раскрыла широко сумку и показала ее содержимое.
- Что ж, я вижу тут и вправду хорошие вещи. Давайте присядем и обсудим.
Орчанка стала доставать травы, при этом выложив альбом. Он-то как раз и заинтересовал господина лекаря.
- Что это?
Девушка слегка покраснела, неумело скрывая стиснение.
- Это мое увлечение: собираю, описываю, зарисовываю.
- Только увлечение? Тогда позвольте поинтересоваться, молодая леди, чем же вы зарабатываете на жизнь? Учитывая, что сами подошли ко мне, значит живете самостоятельно от родителей.
- Я наемница!
Сказано это было с такой гордостью и великим чувством превосходства, что Авар усмехнулся.
- Видно вас давненько не "нанимали", если до сих пор без лошади. Я прав? - улыбка при этом на его лице становилась еще шире.
Фрида вспыхнула, подняла голову, чтобы сказать все, что думает о неокторых личностях и лекарях в частности, но наткнулась в глазах на тень понимания. Причем и у его учиницы тоже. Поэтому она лишь тихонько опустила плечи и еле слышно прошептала:
- Увы, все менее радужно, чем в мечтах...


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
Эн-ЛильДата: Среда, 22.06.2011, 06:52 | Сообщение # 7
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
9 июля 1457г. День. Постоялый двор вблизи Птинчика.

- Прекрасно... просто прекрасно... Что может быть лучше... - на дороге, ведущей к постоялому двору возле Птичника, показался странный всадник, который что-то тихо бормотал себе под нос.
Странного в нем было то что вместо привычного нормального коня и нормального на нем ездока, перед глазами случайных путников вырисовывался следующий образ. По дороге уныло шел маленький коричневый пони, которому дорога уже явно наскучила, а на его спине восседал гоблин. Он неуемнно крутился в седле, словно что-то пытался найти в окружающем его пейзаже или же редких путниках на дороге, но не увидя ничего интересного, печально вздыхал и, качая головой, шумно вдыхал воздух своим длинным носом.
- И как меня занесло на эту проклятую дорогу? - Кли-кли чуть свесившись с седла обратился к пони, но пони был слишком занят дорогой, что бы разговаривать с гоблином: Ведь была же прекрасная возможность пойти с тем караваном, но нет же! Хотя кто виноват что у этих гномов нет чувства юмора. - он пожал плечами и машинально потер затылок, от чего бубенчик на его колпаке забренчал.
Спустя полчаса, странная парочка все же доехала до постоялого двора...
Гоблин с явным удовольствием спрыгнул со спины пони и тут же сделал пару упражнений разминая спину, бубенчик на колпаке при этом радостным звоном оповещал постоялый двор о том, что к ним прибыл гость.
- Я тебя обязательно продам, и куплю себе нормальную лошадь. - Кли-кли усмехнулся, потрясая длинным когтистым пальцем возле морды пони: Ты слишком медлителен. - с этими словами он схватил поводья и повел лошадку в конюшню, где передал ее на попеченье сидящего там паренька, а сам направился на постоялый двор.
Дверь в трактир открылась так, словно ее распахнул как минимум орк. Взгляды сидящих тут же устремились на стоящего в проходе гоблина, который радостно скалившись с интересом разглядывал находившихся в зале и естественно сам зал...

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. День. Постоялый двор вблизи Птинчика.

Размышления Рага прервал громкий звук - кто-то открыл дверь в столовую так, что та чуть с петель не слетела. Полуящер резко поднял глаза и увидел скалящегося гоблина в наряде шута, стоящего в дверях. Рагонар не смог сдержать смеха:
- Кх-х-х-х – Хриплый голос прозвучал тихо, но достаточно чтобы его услышал все присутствующие, уставившиеся на возмутителя спокойствия…

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
9 июля 1457г. День. Постоялый двор вблизи Птинчика.

Кли-Кли цепким взглядом осматривал зал, когда услышал смех. Расплывшись в улыбке, больше похожей на оскал, гоблин медленно повернулся к человеку, который смеялся. Отвесив ему шутливый поклон, Кли-Кли медленно прошествовал к барной стойке и ловко запрыгнув на стул, при этом бубенчик на колпаке очень громко звякнул, стукнул по стойке кулаком подзывая трактирщика.
- Принеси мне что-нибудь мясного, надеюсь мясо у вас не из бродячих собак - трактирщик при этом стал покрываться пятнами от возмущения, а гоблин как ни в чем не бывало продолжил: И что-нибудь спиртного, только не приноси мне той ерунды которую ты назваешь элем. Качественного пойла хочу! Качественного! - он поднял вверх когтистый палец, после этого резко развернулся на стуле и стал вновь осматривать зал, больше всего заинтересовал человек в маске...

Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
9 июля 1457г. День. с. Птинчик. Постоялый двор.

Сарг резко встал с кровати и начал искать свои сапоги. Найдя их под кроватью, парень удивился, как они могли туда попасть. Но удивление тут же пропало, когда раздалось требовательное урчание в животе. Парень быстро обул сапоги, нацепил плащ и накинул капюшон. "Ну не могу я без него" - убедил в который раз себя Сарг. Одевшись Эгмонт поспешил в общий зал. Внизу было много народу. Сарг подошёл к стойке и заказал обед. Он хотел было сказать чтобы еду ему принесли в комнату, но его привлёк разговор двоих пьянец. Те обсуждали разнообразные слухи, и обычно из этих разговоров можно было извлечь много полезного для себя. Сначала мужчины обсудили недавний заказ Сарга, потом один из них рассказал про какого-то монстра в развалинал. "Нда, нечего интересного... Единственная полезная информация, это то, что паники не наблюдается и можно отдахнуть ещё один день прямо тут " - и с этими мыслями, Сарг прошёл мимо "информаторов". Он хотел было сесть за столик в углу, по привычке, но увидел что тот уже занят. И чтобы не превлекать внимания резкой сменой напровления, Эгмонт сел за соседний столик, который находился у окна.

Шторы как на зло были растёгнуты и солнечный свет освещал не только столик, но и саму фигуру Сарга, из-за чего он чувствовал себя крайне не уютно. Вскоре принесли заказ, но у молодого ксанта пропал аппетит, поскольку ему казалось, что все присутствующие смотрят прямо на него. Но тут, на его счастье, всеобщее внимание привлёк на себя гоблин, эффектно вошедший в таверну. Но счастье длилось не долго, в тот же миг, сзади Сарга раздался смех и гоблин, повернувшись в сторону Сарга и величавым поклоном поприветствовал того кто смеялся. Но так как этот "юморист" сидел недалеко от Эгмонта, молодой ксант почувствовал себя вновь неуютно. А гоблин, тем временем, медленно прошествовал к барной стойке. Сарг же внимательно наблюдал за ним из под копюшона.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
Эн-ЛильДата: Среда, 22.06.2011, 07:16 | Сообщение # 8
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Катара - Повелительница воды (Группа I)
9 июля 1457г. День. Городской парк Криэля.

Когда девушка позвала Авара, он сначала был лишщь раздражен. Но когда она сказала, что она наёмница, то его глаза как-то подозрительно заблестели, а на губах появилась ухмылка. Он явно что-то задумал. И когда он заявил, что девушку давно не нанимали на работу, а та вспылила, Катара уже поняла, что задумал её учитель. Девушка учтиво не вмешивалась в разговор. А у наставника был такой довольный вид, как у кота, добравшегося до сметаны.
-Юная леди, вы бы могли нам составить компанию за ужином, - резко посерьезнел Авар, - у меня к вам есть предложение, которое вам наверняка понравится.
При всём при этом звучало это совсем не как вопрос, а скорее как утверждение в приказном тоне, не терпящее отказа.

Фрида - Воинственная травница (Группа I)
9 июля 1457г. День. Городской парк Криэля.

Да, такого напора Фрида не ожидала. Поэтому, не отойдя от легкого шока, кивнула. Дождавшись утверждения, Авар и его ученица удалились, а горе-наемница продолжала сидеть на скамье, прокручивая несколько вопросов в голове «Зачем это мне, какого демона я согласилась и … что одеть?» Последний вопрос привел ее в адекватное состояние. Смахнув свой заработок, который горкой монет оставил лекарь, Фрида двинулась в сторону ближайшего постоялого двора, тихонько проговаривая:
- Так, осталось дождаться вечера. Адрес я знаю, а вот в чем идти не решила, ведь дорожная одежда не подходит…Эх, значит форма наемника – это не только доспехи, но и пара приличных вещей на выход. Да, очередной стереотип выбранной профессии развеялся.

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. День. с. Птинчик. Постоялый двор.

Раг запнулся, когда возмутитель спокойствия, как бы в насмешке, поклонился ему. Гоблин сел за столик и начал предъявлять недовольство трактирщику, будто трапезничает тут не первый раз, потом развернулся на стуле к полуящеру, и начал его разглядывать.
“Черт, ненавижу”- с этими мыслями Рагонар сильно сжал кулак и встав из-за столика, он подошел к стойке, сел на стул рядом с маленьким задирой. Гоблин казался рядом с Рагом еще меньше, или Раг казался еще больше рядом с гоблином... Не поворачивая головы он сказал:
-Веди себя прилично, а хочешь обратить на себя внимание, сделай это другим способом.
Полуящер делая движение чтобы встать, уронил высокий стул на котором сидел, при этом тот упал с таким грохотом, что ударило по барабанным перепонкам. Все присутствующие подняли взгляд на него. Раг понял что это самое время скрыться, и направился к выходу…

Цири - Колючка (Группа II)
9 июля 1457г. День. с. Птинчик. Постоялый двор.

Три дня скачки подошли к концу... Почти без отдыха и сна, постоянно в седле и на максимально быстрой скорости. На отдых Цири останавливалась только что бы не загнать окончательно коня. От кого она бежала? Цири не смогла бы однозначно ответить на этот вопрос. От прошлого, от надоевшей опостылевшей жизни. Только окончательно измотав себя и коня, девушка решила передохнуть на постоялом дворе в Птинчике. Передав измученное животное на руки конюху и дав ему несколько медяков, что бы как следует присмотрел, Цири вошла в трактир. Задумавшись и уткнув взгляд в пол, Цири со всего размаха налетела на здоровенного мужчину, чье лицо было закрыто маской. От неожиданности девушка покачнулась. Подняв голову вверх и отойдя на шаг от незнакомца, она произнесла:
- Извините... Я не заметила вас... - фраза прозвучала глупо, ведь как можно было не заметить такого огромного человека. - Извините... - повторила Цири еще раз, уже более тихо, в мыслях проклиная себя за дурацкую привычку не смотреть вперед...


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
Эн-ЛильДата: Четверг, 08.09.2011, 04:32 | Сообщение # 9
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
9 июля 1457г. День. с. Птинчик. Постоялый двор.


Гоблин обиженно надулся в ответ на слова верзилы. И как только тот отвернулся, выходя из-за стойки, Кли-Кли не долго думая скорчил рожу и показал ему язык. В этот же момент "верзила", как окрестил незнакомца гоблин, с грохотом уронил стул и поспешил ретироваться. Кли-Кли недолго думая прыснул в кулак и изрек на весь трактир:
- Такой огромный, а ходить не умеет... Ты во время боя такой же неповоротливый?? - приступ смеха у гоблина нарастал с головокружительной скоростью.
А когда он увидел, что на "верзилу" налетела какая-то странная бледная девчонка с перемотанными руками, и услышал ее фразу о том, что она не заметила незнакомца. Гоблин упал головой на барную стойку и истерически беззвучно заржал, постукивая кулаком по стойке...

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. День. с. Птинчик. Постоялый двор.


Рагонар направился к выходу... Он решил не обращать внимания на зелёного, который произнёс, наверно по его мнению, обидную реплику…
Тут же полуящер почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд… К тому времени в трактире осталось четверо: гоблин, трактирщик, Рагонар и человек у окна. Продолжая движение, обернулся к столику у окна… и тут же получил приличный толчок в грудь. Он удивлённо посмотрел вперёд: «Девушка? Хех, нехило».
«- Извините... Я не заметила вас... Извините...» - сказала она.
«Мда… Она еще извиняется…» - подумал мельком полуящер, и если бы он смог улыбнуться, точно бы это сделал.
- Да, ничего страшного, сама-то цела? – спросил Раг, при этом повернул голову в сторону человека в капюшоне… что-то в нём было… непонятно что, но это тревожило полукровку…

Цири - Колючка (Группа II)
9 июля 1457г. День. с. Птинчик. Постоялый двор.

- Да, ничего страшного, сама-то цела? - спросил незнакомец.
Отойдя от шока Цири утвердительно кивнула.
- Извините... мне действительно неловко...- она мельком оглядела мужчину, что-то было в нем такого, что привлекало интерес.
Однако, девушка особо его не заинтересовала, потому что он смотрел совершенно в другую сторону. Проследив за его взглядом, Цири увидела еще одного человека, на голове которого был капюшон.
"Интересно... а кто он?" - промелькнула мысль в голове девушки и она отвела взгляд, принявшись теребить кончик бинта на ладони в ожидании ответа.

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. День. с. Птинчик. Постоялый двор.


Раг понял, что девушка что-то сказала, но он не обратил внимания. Рагонар подумал, что не правильно поступил, решил исправить ситуацию:
- Кстати, меня зовут Де… Рагонар… - сказал полукровка, посмотрев на девушку.
- Хе хе, еще бы Трогом назвался – произнёс с насмешкой бармен… Но Раг знал, что лучше не отвечать, он понял что местный народ неадекватно реагирует на замечания в свою сторону…

Катара - Повелительница воды (Группа I)
9 июля 1457г. Ближе к вечеру. Криэль. Дом Наир.

Когда Фрида скрылась из виду, Катара сказала Авару:
- А я ведь догадалась, что вы задумали!
- Неужели я так предсказуем? – ответил Авар, и они с девушкой звонко засмеялись.
- Нам надо подготовиться к приходу гостьи, - проговорила Катара. – Надо приготовить какую-нибудь еду к вечеру!
- Не стоит волноваться, моя жена все приготовит, ведь ты же тоже будешь нашей гостьей, - Авар задумчиво улыбнулся. И они не спеша направились домой.
Как и говорил Авар, Катаре ничего не пришлось делать. Малика и вправду очень быстро накрыла праздничный стол, как только узнала, что к ним в гости придет еще один человек.
Авар собрал Катаре несколько скляночек с мазями и мешочков с сушеными травами, которые могли бы понадобиться в дороге. Наставник очень волновался, ведь Катара никогда не путешествовала так далеко одна. И старший Наир пытался предвидеть буквально все неприятности, какие могут стрястись в пути. Девушка была тронута такой заботой, но вскоре назойливость наставника начала её раздражать. И девушка не могла дождаться, когда же придет наёмница, чтобы Авар переключил своё внимание на новую знакомую.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 04:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
9 июля 1457г. Ближе к вечеру. С. Птинчик. Постоялый двор.

Сарг нервничал. Он почему-то чувствовал себя совсем неуютно. Наверное, из-за того, что стал объектом пристального внимания громилы в маске. Да еще гоблин смеялся очень громко, а Сарг не выносил шума. Он нервничал всё сильнее, а когда на него еще и вновь вошедшая девушка посмотрела, резко встал, намереваясь покинуть общий зал. Но движение его было слишком резким, и стул грохнулся об пол. Эгмонт замер, надеясь, что все-таки эта неловкость не будет замечена. Но казалось, что это наоборот приковало к Саргу взгляды всех, кто находился в данный момент в зале. Парень натянул угол капюшона чуть ли не до самого подбородка и подняв стул, пошел в сторону лестницы. Но путь его пролегал как раз рядом со стулом у стойки, на котором сидел гоблин. Ксанту хотелось сквозь землю провалиться.
«Ну если он что-нибудь скажет на счет меня, ему не жить. Выслежу и… конец суслику!»

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
9 июля 1457г. Ближе к вечеру. С. Птинчик. Постоялый двор.

Гоблин наконец перестал смеяться и вытирая несуществующие слезы кулаком, только хотел запустить в рот кусок, только что принесенного, мяса. Но тут на всю таверну раздался звук падающего стула. Гоблин тут же развернулся к "неудачнику в капюшоне" и распылся в улыбке, обнажая ряды острых зубов. В голове Кли-Кли начался жестокий мыслительный процесс, ему уж очень хотелось ляпнуть чего-нибудь такого. Тем более что жертва как раз таки направлялась в его сторону. Кли опять повернулся к своей тарелке и, как только человек поравнялся с ним, выдал не поворачиваясь:
- Какие нынче неуклюжие наемники пошли. Совсем имущество чужое не берегут. Вставать не умеют. Нет ребята, с вами бы я в разведку не пошел. - он тяжело вздохнул и притворно покачал головой, выражая своим видом всю горесть по этому поводу: Выродились нормальные воины... совсем... Одни неуклюжие остались... - Кли запустил в рот кусок мяса и жуя, повернулся к "неудачнику в капюшоне" и во все глаза уставился на него.
Внутренне шут весь напрягся, готовясь в любой момент дать деру.

Фрида - Воинственная травница (Группа I)
9 июля 1457г. Вечер. таверна "мечта горожанина" ---> дом Авара

Фрида сидела за столом в небольшой таверне, где даже в это оживленное время было достаточно тихо и пристойно. Ее привычный походный наряд сменился на более женственный – оранжевое длинное платье с воротником-стойкой, отделанное красными лентами, в которое она просто переоделась на заднем дворе под видом выхода в «комнату для леди», так как снять жилье всегда успеется, а тратить честно заработанные пока ей не хотелось.
Орчанка допила что-то из своей кружки и с серьезным видом двинулась на оговоренную встречу. Люди на ее пути расходились в стороны, заметив такое яркое нечто. Еще бы, ведь цвет кожи контрастировал с одеждой, да и оружейный пояс и походная котомка не выглядели милыми женскими аксессуарами. Но все это мало волновало девушку. Больше ее интересовала цель приглашения Авара, так как сделал он это после того, как узнал, что Фрида наемница. А значит, наклевывается работа, что не могло не радовать. Ведь действительно стоящей работы у нее еще ни разу не было.
Вот и показался дом императорского лекаря: огромное каменное строение, поражающее добротностью стен и их же скучностью. Все портил, или, наоборот, улучшал, окружающий сад, по летнему прекрасный и удивительно ухоженный.
Фрида оглядела все это великолепие и, мысленно пожелав себе удачи, потянула руку к дверному молотку, но ударить в него не успела, так как дверь раскрылась сама. Точнее ее раскрыла ученица Авара, которую наемница запомнила. Причем весь ее вид излучал такую волну облегчения, что Фрида невольно засомневалась, стоит ли входит в дом.
Это решила за нее Катара (так вроде ее называли жители города, когда Фрида искала этот дом с утра), просто потащив за собой в залу, где уже стоял накрытый стол и ее ожидал сам лекарь и еще какая-то женщина.
- Добрый вечер, мастер. Надеюсь, я пришла вовремя и не заставила вас всех ждать? – сказала Фрида, благодаря про себя уроки этикета своей мамы.
- Ну что вы, леди. Прошу к столу. Моя жена Малика превзошла себя сегодня, чтобы вам понравилось у нас.

Цири - Колючка (Группа II)
9 июля 1457г. Ближе к вечеру. С. Птинчик. Постоялый двор.

- Кстати, меня зовут Де… Рагонар… - сказал полукровка, посмотрев на девушку.
- Очень приятно - Цири улыбнулась мужчине.
На фразу трактирщика девушка особого внимания не обратила, лишь скользнула по нему взглядом одновременно с этим замечая сидящего за стойкой гоблина. Глаза Цири чуть расширились от удивления, никогда раньше она не видела живого гоблина, во всяком случае не находилась с ним в одной таверне. Внезапно раздался звук падающего стула и девушка переключила все свое внимание на человека уронившего его. Им оказался тот самый парень в капюшоне. Цири еле заметно улыбнулась. Гоблин же не оставил этот факт без своего внимания и как только человек в капюшоне поравнялся с ни, отпустил колкое замечание о наемниках.
"Тут становится интересно..." - пронеслась мысль в голове девушки.
 
Эн-ЛильДата: Четверг, 08.09.2011, 04:36 | Сообщение # 11
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. Ближе к вечеру. с. Птинчик. Постоялый двор.

- Очень приятно - Цири улыбнулась мужчине.
Только девушка представилась, раздался грохот. Раг оглянулся. Он увидел, что человек в капюшоне встал из-за стола, но сделав резкое движение, уронил стул. Гоблин опять вставил своё слово.
«Хех… Проверим, насколько у зелёного нервы крепки» - с этими мыслями Рагонар отстегнул арбалет на поясе, тот с звучно падает на пол…

Эйра - Рыжая Бестия (Группа I)
9 июля 1457г. День. Криэль. Императорский дворец, зал совещаний. --> Кабинет придворного мага.

-Господин Рихард, леди Эйра, подойдете после собрания к Шеймусу, он снабдит вас необходимыми для вашей миссии инструментами? - Сказал Аракон, после чего собрание было завершено. Император остался с несколькими графами для обсуждения еще чего-то, А Рихард и Эйра направились следом за Шеймусом. Придворный маг не спеша шаркал по коридору, мужчина и женщина нетерпеливо переглядываясь следовали за ним в двух шагах позади.
Кабинет придворного мага являл собой наполовину заваленную всяким магическим и не магическим мусором комнатушку. Окна были задернуты тяжелыми портьерами, а свет источали всего два огарка, которые и свечками то было назвать трудно. В кабинете было пыльно и тяжелый воздух, казалось, пытается раздавить любого, кто зайдет в помещение. Эйра невольно остановилась на пороге. Рихард тоже притормозил. Шеймус на такую реакцию лишь усмехнулся и сказал:
-Да проходите, не стесняйтесь.
Эйра сделала шаг внутрь и комната разительно преобразилась. В кабинете царили чистота и порядок. Огромное окно впускало в комнату не только яркий солнечный свет, но и чистый свежий воздух, потому что было приоткрыто. Эйра изумленно огляделась вокруг. Шеймус деликатно промолчал на счет выражения лица девушки и жестом пригласил своих гостей сесть за столик, на котором стояли три чашечки с горячим ароматным кофе. Девушка села в одно из кресел, Рихард опустился в кресло рядом с Эйрой, Шеймус же сел напротив них.
Лишь после того как воины перекусили и выпили кофе, Шеймус начал свой монолог со слов:
-Господа, попрошу вас не перебивать меня. Для начала позвольте вас поздравить с новыми назначениями…

Рихард - Вольный граф "Феникс" (Группа I)
9 июля 1457г. День. Криэль. Императорский дворец, зал совещаний -> Кабинет придворного мага.

Как только Аракон всех отпустил, все вышли из зала.
-Встречаемся в таверне "Облезлый кот" в 11 утра, прошу никого не опаздывать, - сказал Рихард. Катара кивнула в ответ и Рихард с Эйрой направились вслед за придворным магом в его кабинет.
Кабинет придворного мага был в духе мага. На входе в кабинет стоял магический заслон, который скрывал истинную обстановку комнаты. Когда вся тройца вошла в помещение, элюзия пропала и перед глазами Рихардп предстал просторный кабинет. Шеймус закрыл за собой дверь и пригласил командиров на кофе. После того как всё кофе было выпито, Шеймус поздравил Эйру и Рихарда с новыми должностями и сразу перешёл к делу:
- Так как вы отправляетесь в дальнее и долгое путешествие, вам понадобится кое что из моего арсенала, - с этими словами, маг прошёл к столу и достал из его ящика какие-то круглые предметы,- это,- он показал три амулета в форме воздушных драконов, кусающих себя за хвост,- кулоны связи. С помощью них, как вы уже наверное догадались, можно связываться друг с другом.
Шеймус отдал по одному кулону Рихарду и Эйре, а один оставил себе. У Эйры оказался золотой кулон, Рихарду достался серебрянный, себе же маг оставил кулон из неизвестного голубоватого метала. На примере своего кулона, он начал объяснять как ими пользоваться. После недолгих объяснений, Рихард и Эйра начали практиковаться в использовании кулонов. Это оказалось не сложно, и после нескольких минут практики у обоих всё замечательно получалось. Маг с довольным видом одел свой кулон и спрятал его под одежду. Тоже самое проделали и командиры.
- Хочу вас сразу предупредить. Заряды кулонов не безграничны. Используйте их только в крайне необходимых ситуациях. Эти же кулоны послужат вам своеобразным допуском к казне империи. Естественно не ко всей, а только к её части, которую выделил Император для вашей мисии. Их можно предъявить в любом банке Тарроса,- сказав это, Шеймус опять полез в ящик стола и достал оттуда два бархатных мешочка,- вот вам на первое время, стартовый капитал, так сказать. Тут по 1 золотой, 10 серебряных и 100 медных монет. Итого каждому по 3 золотых. Сильно не транжирьте, народ набирать за реальную плату, без излишеств.
"Мог бы и не предупреждать, - подумал Рихард, - я сам наёмником был и в курсе кого как оценить, а девочка по драконьи бережливо к деньгам относится." Рес про себя усмехнулся. А маг тем временем прродолжил:
-Если вдруг лимит финансирования будет каким то образом исчерпан, попросить дополнительное вложение в это дело вы сможете с помощью этих же кулонов у меня. Я назначен ответственным за успех расследования, поэтому докладывать всё лично мне в устной форме, императору доклады писать буду сам, чтобы избавить вас от лишней мороки.

+1з10с100м
+Кулон связи

Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор.


Когда гоблин начал говорить, Сарг невольно остановился прислушавшись к его словам. Эгмонт понимал, что сейчас вокруг много народу, а расправиться с "острословом" ему лучше без свидетелей. Поэтому Сарг пытался сдерживаться. Последние слова гоблина были уже слишком, и когда гоблин развернулся к молодому ксанту, Сарг резким неуловимым движением схватил шута за шиворот. У гоблина не было ни единого шанса увернуться, потаму что Сарг находился на растоянии вытянутой руки. Он медленно приподнял гоблина над стулом, приблизив его лицо к своему, и глядя тому прямо в глаза, злобно прошипел:
- Слушай, ты суслик! Ты кем себя возобнил? Если не хочешь раньше времени встретиться со своими предками, советую вести себя по скромнее.
"Ну проучить его следует", с этими мыслями Сарг хотел было ударить гоблина, но внезапно на всю таверну прогремел звук упавшего предмета. "Нет, вы что, издеваетесь все надо мной?", разжав кулак и раслабляя руку, которой хотел ударить гоблина, подумал Эгмонт.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 04:37 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор

Гоблин тихо ойкнул от удивления, когда человек схватил его за шиворот и поднял над стулом. Однако, Кли-Кли даже и не думал звать на помощь, он вполне мог дотянуться до стилета и тогда человеку бы не поздоровилось. Хотя человеку ли? Когда незнакомец приблизил свое лицо к лицу гоблина, шут смог заметить, что у обидчика кошачий разрез глаз.
"Кто он? Ксант?" - промелькнула мысль в голове Кли.
Шут совершенно не слушал, что говорил ему парень, хотя обидное "суслик" гоблин взял на заметку. От удара Кли-Кли спас тяжелое "бам" упавшего на пол предмета. Скосив глаза, гоблин увидел что это был араблет брошенный "верзилой". Хватка ксанта ослабла и Кли-Кли сделав усилие, брякнулся на пол в сантиметре от стула, при этом больно ударившись локтем, следующим его действием был пинок в колено обидчику. После своего коварного жеста гоблин бросился наутек...

Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор

Сарг скосил глаза, чтобы посмотреть, что это упало у того большого парня. Это оказался арбалет. "Хорошо что он не заряжен, а то мало ли что... Мог и кого-нибудь пристрелить..."- и только пронеслись у молодого ксанта эти мысли, как гоблин сделав усилие вырвался из руки Сарга и грохнулся на пол. Через секунду шут ударил Эгмонта по ноге и резво побежал к выходу. "Ну этот суслик сам напросился"- нахмурившись подумал Сарг, коса глядя в сторону убегающего шута.
- Я хотел отдохнуть сегодня, но видимо не судьба, - и с этими словами Эгмонт сделав малое усилие в голове тепортировался прямо перед носом шута, перегородив выход из таверны - попался суслик!
"Хм, а он не так безобиден"- с этой мыслью Сарг молниеносно нагнулся и схватил гоблина за ногу, одновременно вытащив стилет из его правого сапога. Рывок был на столько неожиданным, что гоблин упал на спину.
- Хм, первокласный стилет... И похоже эльфийский... Опасная игрушка у суслика завалялась. Я оставлю его у себя, а товдруг кого-нибудь покалечишь. - С этими словами, Сарг заткнул стилет за пояс, и добавил, - Если умеешь владеть такой игрушкой, то ты обязан уметь извиняться за свои проступки. Так что жду извинений.

+ Трехгранный стилет эльфийского происхождения

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор

После того как Раг уронил арбалет он понял что человек сидящий у окна давно там не сидит, а уже вовсю тормошит гоблина.
«Щас кто-то получит» - подумал полуящер, но зленный тутже вырвался и побежал в сторону выхода, мимо Рагонара.
- Одной проблемой меньше – тихо прорычал Раг, посмотрев на Цири, и пристёгивая арбалет обратно к поясу. Только он проговорил это, случилось необычное – человек в капюшоне исчез и в тоже время появился на пути гоблина. Рагонар читал много книг в библиотеке отца, он понял, что это Ксант. Островитянин опрокинул коротышку и заставил его извиняться. Полуящер не ожидал такого поворота событий, и был бы рад избавиться от назойливого гоблина, но мало ли что надумает ксант, если гоблин не извинится:
- Слушай, он тебе нужен? – Громко произнёс Раг, подходя к парочке, – Руки еще об него пачкать.
С этими словами Раг подошел к ним и не сильно пнул гоблина в плечо.

Эйра - Рыжая Бестия (Группа I)
9 июля 1457г. Вечер. Криэль. Императорский двоец -> Дом Реймондов. -> с. Птинчик. Постоялый двор.

Шеймус сначала отдал амулеты Эйре и Рихарду, а потом показал, как ими пользоваться. В общем и целом не было ничего сложного. Но имелся один секрет, благодаря которому кто попало амулетом пользоваться не мог, по крайней мере до того момента, пока не разгадает секрет. После чего маг выдал немного денег на первые расходы.
Когда маг все что нужно отдал и обо всём предупредил, Эйра и Рихард наконец мог заняться сборами. Девушка сразу поспешила домой. Но там её ожидал сюрприз.
-Эйра, твои планы изменились, - безапелляционно заявил Пауль, - До столицы дошла новость о трагичной гибели сборщика налогов в Птинчике. Отчетная неделя и просто необходимо, чтобы сборщик в Птинчике был. Из тех кто там есть, назначить на эту должность некого. Поэтому мы отправляем Вариуса Гранта, - при этих словах Пауль показал рукой на неприметного мужчину, который вышел вперед, заслышав своё имя, и учтиво поклонился Эйре.
-Но как же?... - хотела было возразить Эйра, но Пауль жестом велел ей дослушать и продолжил:
-Рихарда я извещу. Ты начнешь своё путешествие из Птинчика. На месте сориентируешься, в какую сторону тебе лучше будет отправиться. Твоя задача охранять Вариуса, пока его официально не назначат на его пост, потом за работу возьмется орана местная. Остановитесь на ночь на постоялом дворе, недалеко от села, он там ин, так что мимо не пройдете, а утром оправитесь оформлять документы. Чем меньше народа знает кто такой Варриус, тем проще будет тебе. Жаль, конечно, что ты одна начнешь путь, но таковы уж обстоятельства. И будьте осторожны, там ходят слухи о каком-то демоне, который людей в камень обращает. Пусть только слухи, но стража на ушах стоит. Будь осторожна, дочь.
Эйра растрогалась, Пауль очень редко называл её дочерью.
-Дамар, Энрике, приступайте.
Тут только Эйра заметила, что в креслах у входа сидели еще двое мужчин. Они оказались магами и сразу же стали творить заклинание открытия портала.
-А как же вещи? Мне нужно собраться!
На это Пауль протянул Эйре её походный заплечный мешок и седельные сумки.
-Лошадь придется искать на месте. А вещи уже упакованы. Я об этом позаботился.

Через 15 минут Эйра и Варриус стояли возле входа в гостиницу, если так её можно было назвать. Их выкинуло на поляне в лесу, недалеко от Птинчика и до самого постоялого двора пришлось идти пешком минут 10. Это было необходимо в целях конспирации.
Девушка толкнула дверь и вошла в таверну, уткнувшись носом в чью-то не очень широкую спину. Девушка выглянула из-за плеча незнакомца и увидела такую сцену: верзила подходит к безобидному гоблину, лежащему на полу и пинает того в плечо, со словами:
- Слушай, он тебе нужен? Руки еще об него пачкать.
Девушка возмутилась, двое взрослых людей обижают кроху-гоблина. Она обошла парня, стоявшего перед ней, и встав рядом с ним, посмотрела на подошедшего мужчину в маске.
-И вам не стыдно маленьких обижать?
Варриус благоразумно не стал вмешиваться, оставшись стоять в проходе, но перегородив таким образом собой выход из таверны.

Оффтоп:
+1з10с100м
+Кулон связи
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 04:40 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. с. Птинчик. Постоялый двор.

После ловких действий Сарг заметил что верзила в маске подошёл к ним с гоблином и пнув шута в плечо произнёс:
- Слушай, он тебе нужен? Руки еще об него пачкать.
Эгмонт хотел было ответить, чтобы здоровяк не лез ни в своё дело, как вдруг молодой ксант почувствовал очень знакомый запах. "Не может быть!!!"- только подумал Сарг, как слева от него раздался довольно знакомый голос:
-И вам не стыдно маленьких обижать?
Сарг очень медленно покосил глаза влево и увидил рыжую девушку обращавщуюся к ним со здоровяком. "Эйра..."- лишь только это слово пронеслось у ксанта в голове, но вскоре и другие мысли настигли его голову,-"так ты ещё жива... надо же, значит я не так уж и сильно запятнал честь нашего братства. А может вообще не запятнал? Тьфу, о чём это я".
- Суслик, тебе повезло... Но в следующий раз тебе всё так просто с рук не сойдёт. Твой стилет останится у меня до тех пор, пока я не услышу твоего извинения,- Эгмонт немного приподнял голову и посмотрел на здоровяка в маске,- тебе бы я посоветовал по меньше лезть в чужие дела. Но как бы то не было.... Благодарю что пнул суслика,- весь этот монолог Сарг произносил безразличным голосом, через несколько мгновений Сарг развернулся к рыжеволосой и начал говорить всё тем же голосом:
- Эйра... Как давно мы не виделись. Если память не изменяет, то при выпуске из академии королевской стражи. И если ты тут, то осмелюсь предположить, что ты здесь по делу. Ну не буду вас отвлекать.. Общайтесь.- С этими словами Эгмонт якобы сделал шаг назад и пропал в туже секунду.
Оказавшись в своей комнате всё при том же постоялом дворе, ксант быстро собрал свои вещи. "Надо быть на готове, возможно в любой момент придётся быстро сматываться отсюда".

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. с. Птинчик. Постоялый двор.

После того как Рагонар пнул гоблина, его как будто пронзило током и потемнело в глазах, он понял что в залу зашел еще кто-то, но не мог ничего собой поделать. Народ о чем-то разговаривал но, Раг ничего не понимал, он видел веред собой только красное пятно. Полукровка попятился назад, и тут он пришел в себя, потому что наткнулся плечом на девушку, стоящую позади.
«Не буду вас отвлекать.. Общайтесь» - только это услышал Раг и, посмотрев перед собой, он увидел только развалившегося гоблина, и двух людей. Хотя на счет рыжей он был не уверен – чувство осталось какое-то не понятное, как будто врага старого увидел…
- Ты что-то сказала? – произнес Раг, при этом он оглянулся, – ушел ксант? Вставай зелёный.
Рагонар поднял на ноги гоблина и сказал:
- Извини уж, не хотел, чтобы так вышло, но ты сам нарвался. Повезло еще, что жив остался…

Катара - Повелительница воды (Группа I)
9 июля 1457г. Вечер. Кариэль. Дом Авара Наир.

Катара часто выглядывала в окно и поэтому сразу увидела подходящую гостью и вышла на улицу чтобы ее встретить. Девушка выглядела стеснительной, поэтому Катара решила сама привести ее в дом:
- Привет, мы тебя уже заждались, прошу, проходи, - сказав эти слова Катара, взяла Фриду за руку и увлекла за собой в дом.
На слова наемницы Авар замахал руками и сказал:
- Ну что вы, леди. Прошу к столу. Моя жена Малика превзошла себя сегодня, чтобы вам понравилось у нас.
Во время ужина Авар о деле ничего не говорил. Весь разговор за ужином сводился к тому, что Авар рассказывал о способностях Катары, иногда его слова вгоняли Катару в краску. Когда ужин закончился наставник Катары перешел к делу. Он пригласил девушек в гостиную. Гостиная была уютная и теплая. В комнате преобладал оранжевый фон. В камине потрескивал огонь. На столике стоял подсвечник, в котором были зажжены свечи. У столика был широкий красивый диван. На полу был расстелен шикарный ковер.
- Итак, Фрида, как в уже догадались, я хочу вам предложить работу, касающуюся непосредственно вашей специальности. Ученица отправляется в путешествие в составе группы. Дело это секретное и я не имею право разглашать его подробности, но дело в том, что потребуются люди, которые хорошо владеют оружием. Если вы согласны Катара даст рекомендации командиру группы и вас возьмут на работу. Я заинтересован в том, чтобы вас приняли, потому что в свою очередь хочу вас попросить приглядывать за Катарой. И если вы попросите дополнительную плату за это небольшое одолжение, то я согласен. Катара не возражала Авару но подумала: "Неужели он еще считает, что я маленькая? Ну ничего, я еще докажу что я уже могу за себя постоять!"

Рихард - Вольный граф "Феникс" (Группа I)
9 июля 1457г. Вечер. Криэль. Императорский дворец, кабинет придворного мага -> Дом Рихарда фон Ллойда.

После недолгих объяснений мага, Рихард и Эйра попрощались с ним и покинули дворец. Эйра сразу же пошла к себе домой, на прощание, махнув Ресу рукой.
«И всё-таки, Пауль прав, в этом человеке есть капля нечеловеческой крови. Вот еще бы знать чьей», - подумал Рихард, глядя вслед Эйре и наблюдая за её грациозно-рваной, летящей походкой. Проводив девушку взглядом до поворота, Рихард хмыкнул и отправился домой.
Когда Рес подошел к дому, он оглянул фасад здания грустным взглядом и, остановив его на двери, подумал: «Да, теперь я еще долго не буду входить в эту дверь, - И тут же про себя добавил с удивлением, - И когда это я успел стать домоседом?»
Как только мужчина вошел в прихожую, он увидел перед собой свою служанку, она словно специально поджидала Реса, с услужливой улыбкой сообщив:
-Господин Рихард, добро пожаловать домой, ваш ужин уже ждет вас на столе в обеденной.
-Благодарю, Марта, ты как всегда всё делаешь к нужному времени. На сегодня можешь быть свободна, - Рихард учтиво улыбнулся девушке, отстегнул секиру и, поставив её в стойку, направился в обеденную.
Пройдя мимо Марты, Ллойд остановился и небрежно бросил через плечо:
-С завтрашнего дня у тебя начинается отпуск, так как я уезжаю из столицы на неопределенный срок. Позавтракаю я в таверне. Ключ у тебя есть, раз в неделю приходи вытирать пыль и поливать свои чудесные цветы.
Рихард на секунду задумался, потом сказал:
-Без них моя холостяцкая берлога выглядела бы совсем угрюмо.
Он сразу же отправился умываться, а потом ужинать. И не заметил, как грустно потускнели глаза девушки, когда он сообщил об отъезде, и как они вновь ярко заблестели, когда он похвалил её цветы, ведь она думала, что он их даже не замечает... Девушка накинула плащ, вышла из дома фон Ллойда и, замкнув за собой дверь, поспешила к себе домой. На улице посвежело, никак собирался дождь.

Только Рихард сел за стол, взял вилку, наколол на неё кусочек сочной оленины и поднёс ко рту, как в дверь кто-то заколотил. Судя по напору, это был Пауль, ну или Рубиус. Только вот второму в столь поздний час у Реса вряд ли что-то понадобилось бы.
Мужчина встал из-за стола и подошел к двери. Он постарался придать лицу не такое недовольное выражение лица, какое было на самом деле, Рихард открыл дверь. Как и предполагал Рес, это оказался Пауль.
- Кузен? Как я рад тебя видеть, - Рес постарался изобразить добродушную улыбку, но хмурые мысли этому помешали.
-Да? А судя по выражению твоего лица, этого не скажешь, - съязвил Пауль, - Так и будешь держать меня на пороге? У меня к тебе важное дело.
-Ну, раз важное, проходи, - Рес отошел с прохода, жестом приглашая своего кузена войти в дом.
«Вот была бы моя воля, я бы тебя вообще не пускал, особенно после твоего доброго письма, из-за которого меня послали к черту на кулички!» - злобно подумал Рес.
-Ах, значит, если бы было не важное, ты бы меня не пустил? – не унимался с подколами Пауль.
-Как будто сам не знаешь, - ехидно усмехнулся Рес.
-Значит, не пустил бы, - притворно вздохнул Пауль.
-Ну, давай, выкладывай, что стряслось, - закрывая за Паулем дверь, поторопил его фон Ллойд.
И Пауль поведал Рихарду, что Эйре поручено ответственное задание, и она не сможет отправиться вместе с ним. Но как только с этим заданием будет покончено, то Эйра сразу же направится в Аскарэль, и там уже они точно встретятся и дальнейшее расследование проведут вместе. Внимательно выслушав, и отметив про себя, что Пауль не удосужился уточнить, что же за ответственное задание досталось Эйре, Рес подумал: «Опять ваши секреты, адмирал. Ну-ну...» С этими мыслями он криво улыбнулся:
-Как я люблю, когда ты заглядываешь ко мне, особенно с такими «хорошими» новостями! Вот так бы и расцеловал тебя! И девушка моя расцеловала бы...
-У тебя наконец-то появилась девушка?! – непритворно удивился адмирал.
-Да она у меня уже давно... – будничным тоном ответил Рес, отчего глаза Пауля округлились еще больше, - Вон она, в углу стоит... – Рихард небрежно махнул в сторону секиры.
Глазам Пауля уже не куда было расширяться, но казалось, что они стали еще больше.
-О! нет-нет, я обойдусь без её благодарностей! – Заторопился Пауль, - Мне, кстати, пора, у меня там ужин стынет, удачи.
Рихард с облегченным вздохом закрыл дверь за спиной Пауля.
-Ну вот, зараза, весь аппетит испортил, - пробурчал Рихард. Мужчина унес тарелки на кухню, взял бокал с крепленым красным вином и поднялся к себе в комнату.
-Ваше здоровье, господин Пауль, - Рес поднял бокал, чокаясь с невидимым собутыльником, и осушил бокал несколькими большими глотками. Да, вино принято пить не так, но после такого употребления сего напитка, он действовал на Реса, как снотворное, успокаивал мысли и расслаблял тело. Фон Ллойд лениво разделся и улегся на кровать. В комнате было душно, хоть окно и было приоткрыто. В комнатку не залетало ветерка.
«Будет гроза», - засыпая, подумал Рес.
 
Эн-ЛильДата: Четверг, 08.09.2011, 04:42 | Сообщение # 14
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор.

Кли-Кли весь кипел от бешенства. Его мало того уронили, так еще и отобрали любимый стилет, который между прочим был подарком! После этого в довесок гоблин получил пинок в плечо, от верзилы в маске. От боли Кли зашипел, как кошка, в глазах плясало пламя ярости. О том, что человек в капюшоне мог убить его, Кли-Кли совершенно не думал. Выдав монолог о том, что гоблин должен удалиться и переговорив с вновь вошедшими и "верзилой в маске", ксант исчез. Шут заскрипел зубами от злости.
- Извини уж, не хотел, чтобы так вышло, но ты сам нарвался. Повезло еще, что жив остался…
Кли бросил злобный на человека и отряхиваясь, поднялся с пола.
- Извинения приняты... - гоблин повернулся на пятках и гордо прошагал мимо "верзилы" на второй этаж.
Когда Кли-Кли нашел комнату ксанта, тот куда-то судорожно собирался.
- Я приношу свои извинения господин, - гоблин отвесил ксанту поклон: Верните мне пожалуйста мое оружие....

Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор.

Когда почти все вещи были собраны, дверь в комнату распахнулась, и на пороге появился знакомый Саргу шут.
-Я приношу свои извинения господин, верните мне пожалуйста мое оружие....
Видимо гоблину был очень дорог его стилет. Но Эгмонта сейчас это волновало меньше всего. Он достал из-за пояса стилет гоблина и метнул его в косяк двери, на уровне глаз шута.
- Да он мне и не к чему был. Забирай его и проваливай. Мне сейчас не до тебя. И если нам доведётся снова встретиться, возьми на заметку... Меньше шуток в мою сторону – больше проживёшь. – Молодой ксант изложил всё это на одном дыхании и безразличным тоном.
Всё это время Сарг продолжал собираться, и как только остановился, почувствовал лёгкое головокружение. Эгмонт чуть не упал на гоблина, но всё таки смог удержать равновесие, взмахнув руками. «Чёрт, всё-таки надо было сегодня обойтись без телепортов... Теперь ещё как минимум сутки придётся отлёживаться» - с ненавистью к себе пронеслась мысль у Сарга. Эгмонт не заметил, что во время попытки удержаться на ногах, с него слетел капюшон, и гоблину предстало лицо Сарга. Оно было бледно, а глаза, от измождения, сменили свой цвет на тусклый серо-зелёный.
-Ты всё ещё здесь?- Гневно смотря на гоблина, устало произнёс Сарг.
Оффтоп:
-стилет эльфийского происхождения

Эйра - Рыжая Бестия (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор.


Ещё при входе в таверну, девушка почувствовала странное покалывание на кончиках пальцев, как будто почувствовала непонятное волнение. А когда начала говорить свою фразу, в ушах начал нарастать непонятный гул. Когда она договорила, то уже не чего не могла слышать из-за звона в ушах, а в глазах начало темнеть. Незнакомец, рядом с которым она стояла, судя по всему, что-то говорил. Но девушка не могла разобрать ни слова. Такое состояние длилось не долго, но единственное что успела услышать Эйра:
- И если ты тут, то осмелюсь предположить, что ты здесь по делу. Ну не буду вас отвлекать.. Общайтесь.
И парень исчез. «Ксант?- на секунду пронеслось в голове Эйры,- что это за странные ощущения? Как будто приведение увидела...». Девушка посмотрела на мужчину в маске, покалывание в пальцах вернулось, но больше ни чего не произошло. Складывалось впечатление, что её слов вообще ни кто не заметил. Поэтому рыжая направилась к стойке, жестом пригласив Варриуса следовать за ней. Переговорив с тавернщиком, Эйра узнала, что свободных комнат осталось только две, и обе двухместные.
- Если вы вместе с этим господином,- он посмотрел на Варриуса,- то я могу вам предложить комнату с двуспальной кроватью. Если же нет, то вторая комната с двумя одноместными кроватями... – он выжидательно посмотрел на Эйру.
Девушка выбрала первый вариант, но попросила принести ей стул. Хозяин удивился, но выполнил просьбу постоялицы.

В комнате Эйра сказала Варриусу:
- Располагайся, я буду снаружи. Если что-то случится, сразу зови меня,- сказав это, Эйра взяла стул, вышла из комнаты и закрыла за собой дверь.
Девушка поставила стул напротив двери. Усевшись на него, девушка решила провести ревизию сумок, собранных для неё Паулем. Ночь всё равно предстояла бессонная, и поэтому Эйра не торопилась.

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор

Наемник отдал стилет, весьма своеборазным образом - метнув его в косяк. Вытащив клинок из косяка, гоблин мельком осмотрел лезвие и бережно убрал его на место. Тут случилось то, чего гоблин совсем не ожидал - наемник пошатнулся и чуть не упал на Кли-Кли, но удержавшись устоял на ногах. В этот момент капюшон слетел с лица ксанта и шут смог лицезреть бледное от усталости лицо парня.
-Ты всё ещё здесь?- Гневно смотря на гоблина, устало произнёс Сарг.
- Нет, я уже ухожу... - гоблин бросил еще один взгляд на кстанта и вышел из его комнаты.
В голове кружилась мысль о том, стоит ли помогать парню и звать на помощь, уж очень не хорошо тот выглядел. А с другой стороны, гоблин не мог простить ему такого хамского обращения с его персоной и тем более обидное "суслик". Закусив нижнюю губу, Кли в раздумьях пошел по коридору. От того что смотрел в пол, он чуть не сбил сидящую на стуле девушку.
"Хм... а она вполне подходит для того что бы помочь..."
- Извините, леди. Там в соседней комнате человеку плохо... Вы можете ему чем-то помочь?? - гоблин внимательно уставился на девушку.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 04:43 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Цири - Колючка (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор

Девушка наблюдала стычку между гоблином и парнем в капюшоне молча и не вмешиваясь. Она не хотела лишних проблем, ведь именно от них она и бежала. Все закончилось более менее мирно, хотя на лице гоблина читалось презрение ко всем находящимся в зале. В таверне появились еще двое людей, из которых самой яркой была рыжеволосая девушка. Цири хватило одного взгляда, что бы понять, что рыженькая явно воин.
"Наемник?? Или что-то большее?" - пронеслась мысль в голове наемницы.
Впрочем, Цири это не сильно волновало, ведь она не собиралась ввязываться в авантюры или в какие-либо неприятности... Подойдя к трактирщику, девушка попросила комнату, на что получила ответ, что ей очень повезло ведь комната осталась одна. Трактирщик выдал ей ключи и сгребя со стойки деньги куда-то вышел из зала. Цири же, села за один из столиков возле стены и углубилась в свои мысли...

- 40мм

Эйра - Рыжая Бестия (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор.

Эйра только начала копаться в вещах и даже толком еще ничего не успела увидеть, как стул покачнулся от удара. Девушка резко вскинула голову, чтобы узнать, кто это посмел, на свою голову, её потревожить. Но это оказался всё тот же гоблин, за которого она вступилась внизу. Девушка ему улыбнулась. Но лицо зеленого было чем-то озадачено.
- Извините, леди. Там в соседней комнате человеку плохо... Вы можете ему чем-то помочь?
- Я? Я же не врач, ну посмотрю. Чем смогу – помогу.
Эйра застегнула сумку, перекинула её через плечо (седельные там и болтались) и, поймав гоблина за руку, потянула его за собой.
- Вдруг одна не справлюсь, поможешь... или еще кого-нибудь на помощь позовешь, - пояснила девушка, предупреждая вопросы или отговорки.

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор.

- Вдруг одна не справлюсь, поможешь... или еще кого-нибудь на помощь позовешь, - пояснила девушка, предупреждая вопросы или отговорки.
Рыжая схватила гоблина за руку и потянула за собой... Отпираться было бессмысленно, поэтому проклиная все на свете Кли поплелся за девушкой.
- А в чем вы можете не справиться? - гоблин задумчиво почесал в затылке: Считаете что он особо буйный?? Хотя я тоже так считаю... - Кли тихонько хихикнул в кулак.
"И зачем я только в это ввязался..." - шут чуть заметно покачал головой и тяжело вздохнул.
Встречаться с ксантом ему отчего-то больше не хотелось, он предпочел бы на данный момент держаться от него как можно дальше.
"Дурак без чувства юмора..." - и гоблин снова вздохнул...

Эйра - Рыжая Бестия (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор.

Рей собралась было серьезно ответить на счет того что может и буйный, но поняла, что это шутка. И всё-таки сказала:
-А может и буйный. Тебе виднее, у тебя больший опыт общения с ним, - девушка улыбнулась. Но когда она заглянула в комнату, улыбка моментально исчезла с её лица. Едва держась на ногах, бледный и измотанный, посреди комнаты стоял...
-САРГ! Ты... как же.. ты почему... – девушка не могла найти слов. Толи из-за волнения от встречи после долгого расставания, толи от возмущения, что ксант снова довёл себя до такого состояния. Рей отпустила руку гоблина, оставив того стоять у входа в комнату, и подхватила Сарга под руку, давая тому опереться на её плечо.
«Всё как в старые добрые времена, вот только мы с тобой поменялись, мой верный... друг ли?» - Девушку мучили сомнения, насколько сильно изменился ксант с момента последней их встречи? Он так внезапно исчез тогда...
-Ты как всегда в своем репертуаре, - громким голосом с нравоучительными нотками в тоне, сказала Эйри и добавила едва слышно, чуть шевеля губами:
-Я скучала...
Но на беседы не было ни времени, ни сил у Сарга. Девушка уложила старого знакомого в кровать, после чего распахнула его плащ и чуть не присвистнула от удивления...
-Ого, да у тебя тут целый арсенал!
Она говорила и ни на секунду не останавливала свои движения, выверенные за несколько лет совместного обучения. Девушка расстегнула верхние пуговицы рубашки, сняла с Сарга сапоги, подушку свернула и положила под колени парня, после чего приоткрыла окно.
-Ну, это чтобы ты в обморок не грохнулся, как в тот раз, - сказала Эйра, придерживая лицо ксанта руками, чтобы тому было удобно смотреть на неё.
-Ты сыт? – И дождавшись утвердительного кивка, девушка отошла от кровати парня, - Тогда отдыхай. Я тут неподалеку, если что, зови. И... Пожалуйста, не исчезай, как в тот раз...
Девушка вышла из комнаты, вместе с гоблином, прикрыла за собой дверь. После чего обратилась к незнакомому зеленому:
-Уж только не говори мне, что это ты его своими шуточками до такого состояния довёл, - девушка притворно нахмурила брови.
 
Игровой форум » Таррос. » Летопись. » Никто не забыт, ничто не забыто. (Квест "Пропавший посол" старого Тарроса.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Игровые новости
Соседние Миры
Статистика




Б е с е д к а

Игра создана 26.06.2005г. | Хостинг от uCoz | Tarros game © 2005-2024
Мы Вконтакте Рассылка Ролевой курьер Яндекс цитирования Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов