Вверх|Среда|01.05.2024|06:59| Главная|Регистрация| Вход| Приветствую Вас, Прохожий Чат
Таррос - форумная ролевая игра.
Меню сайта
Книга Мира
    • Описания Богов Тарроса.
    • Все игровые действия на данный момент происходят на этом материке.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Градиора.
    • Расы этого материка временно не доступны для игры.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Фабулы.
  • Воинское дело.
  • Магия в Тарросе.
  • Государства. Политика.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Регистрация. » Регистрационная палата. » Замечания по анкетам (Обсуждение недочетов)
Замечания по анкетам
Эн-ЛильДата: Вторник, 25.10.2011, 23:51 | Сообщение # 1
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Замечания по анкетам, вопросы, уточнение информации о мире для анкет, и тому подобное.
Рабочая тема, без лишних комментариев, пожалуйста.
Эта тема создана, чтобы после одобрения анкет не чистить тему от обсуждений.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
CatrinДата: Пятница, 08.03.2013, 01:17 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Вроде исправила.
1) имя: Catty Cats, Катрин, Киса
2) возраст: 16 лет выглядит на 13
3) раса: неко
4) местность: самое смутное представление о месте рождения ипребывания. Слегка ушиблена на голову, поэтому память достаточно плохая на неважные по её мнению детали.

5) профессия: воровка, акробатка, бардесса и жрица любви по совместительству. Инструментылютня и флейта. Оружие пара трёхгранных кинжалов и дюжина метательных ножей рыбок с  красными шелковыми кисточками. Мечта о катане при полном неумении владеть ею.

6) биография:  Родилась в дороге. В театральном фургончике. Мама минестрелка по имени Натали рассказывала о папе которого она никогда не видела, или не осознавала, что видела, будто он принц из погибшего королевства. Оно погибло 1000 лет назад и с тех пор королевский род скитается по миру пытаясь возродить своё государство, ища подвиги и славу. А враги погубившие страну до сих пор не оставляют своё чёрное дело и пытаются извести род правителей, поэтому имя отца тайна. Лет до 12 росла в фургончике с мамой и товарищами по труппе, там научилась акробатике, ездить верхом, петь, танцевать, играть на лютне и флейте. Усвоила что в одежде главное красота, а все приличия идут лесом, если за них не наказывают. В 12 лет на Катти положил глаз один немолодых, но богатеньких буратин. Уламывать долго не пришлось, благо весна и валерьяна, очень много валерьяны сделали почти всё за кавалера. Седовласый одноглазый капитан (как оказалось позже пират) был щедр и образован в искусстве любви. О его пиратости Катти узнала после того как вышла в море на его корабле. В море отношения были проще, много проще. Кухня и много матросов обоего пола. И всё за бесплатно! Зато Катти выучилась плавать, лазить, открывать замки и обращаться с всевозможными ножами. На берег сошла без добыче но  в той самой экипировке. проплавала примерно 4года. Участвовала в набегах. На берег списали за отсутствие боевого духа, то есть нежелание убивать иными словами. Не продали по причине владения ножами - не хотелось както помирать никому, да и совместные 4 года плавания как никак дали себя знать. Правда Катти уяснила одно правило - хочу и буду. Первое правило пирата. Единственно что хотеть надо было уметь правильно. когда у Катти заурчало в животе она пошла в ближайшей кабак, но место менестреля было уже занято. Почесав нос Катти решила всё таки поесть и покачивая воображаемыми пышными бёдрами направилась к ближайшему столику, где сидели небедно одетые люди. Эте сразу обратили внимание на юное и нахальное созданье усевшееся одному из них на колени. Всё двигалось по плану до тех пор пока не настала пора идти в номер клиента. На лестнице компанию останов две деревенского вида крепкие девахи и сказали что- нехорошо работать в чужой таверне без спроса.

- у кого спрашивать?сидя на руках черноволосого бородача, спросила Катти?

- у бармена.
Так состоялось вступление в цех жриц любви. Рекомендацию в гильдию воров дал капитан её корабля, а к гильдии бардов была приписана с рожденья. Крепко усвоила от подруг по цеху, что стражу обслуживают бесплатно и вне очереди. Поэтому едва прибыв в какой либо город и нанеся визит вежливости Мадам города, шла знакомится с рекомендованными ею  гвардейцами. Твёрдо  помня, что Бог велел делиться, старалась необострять отношений с согльдейцами. Была напротив ласкова и приветлива, стремясь решить все проблемы в теплой постельке. поэтому хоть и не заводила ярких дружб, но со всеми была в приятельских отношениях. Ну кроме обворованных  конечно. У своих не крала.
Разумеесо по эльфийскии по человечески персонаж говорит.

связи:
а) городская стража,подруги по цеху, бармены, солдаты и денежный народ.

б) цели на ближайшиепосты: оторваться по полной за чужой счёт. Найти симпатичного парня, красиву девушку для плотских утех если заплатят хорошо.....

Послушать старые сказкии легенды. Залезть в постель к лорду и помечтать (впустую) о становлении настоящей леди...

Обшарить все антикварно букинистические блошиные рынки и пополнить коллекцию "настоящих волшебных" вещей с историей, главное чтб красивых, а насочинять про них сама смогу.

7) внешность:  рост 160 см.  Вобщем достаточно стандартная внешность для своей расы. Волосы прямые, жёсткие, рыжие чуть выше плечь. Глаза травянисто зелёные. Светло бежевая шерсть с наружи ушей, белая внутри. Хвост рыжий средней пушистости в коричневатую полоску, на конце нежно  розовый большой бант. На всех пристойных местах тела шерсть тщательно удалена, на непристойных - аккуратно подстрижена. жёсткая и рыжая. интимный пирсин. Глаза подведены чёрным -татуаш. губы вишнёвым - татуаш. На щёчках ямочки, овал лица скорей треугольный. Походка, откровенно качающая бёдрами в спокойном состоянии и вприпрыжку в нервах. Бёдра узкие почти мальчишеские, бюст первый номер. Кожа с заметным загаром, результат загорания на крышах и бегства от зимы. 

одежда:  Предпочитаеткоричневые, зелёные и синие тона, исключение бант. Одевается по мере возможности откровенно. любит кожу с заклёпками.
Обычная одежда;зелёная безрукавочка размохайка, едва прикрывающая прелести которых мало, зелёные замшевые перчатки краги. Замшевые коричневые ботфортики со шнуровкой под коленом. Тёмно зелёные шнурки с зелёными меховыми пумпончиками. Вокруг бёдер намотана зелёная шерстяная повязка, с большим узлом на бедре. Зелёный замшевый плащ с капюшоном. Куча ремней с пряжечками для кинжалов, ножей, сумочек и прочей звенящей ерунды. Зелёный замшевый рюкзачёк. Лютня за спиной в зелёном замшевом чехле. На шее серебряная цепочка с большой буквой Т 

8) характер: По преимуществу не злобный, но мелочно мстительный. Редко нападает первой, хотя если загнать в угол убьёт без угрызений совести. Как прирождённая бардесса способна разыграть комедию от няшной беспомощности до тёмной владычицы, хотя если дело доходит до настоящей
драки и нет особых причин стоять на смерть - сбежит не задумываясь. быстрые ноги лучше посмертной славы. Боится тёмных сил. Не то чтоб до смерти, но сбежать лучший выход, хотя ради кого-то может проявить храбрость. Слово благородство, не про неё. из всех правил соблюдает только честное слово. Любит готовить и вкусно поесть. Любит ленится и развратничать, порой весьма болезненно. Любит сладкое и солёное. Любопытна. Если есть валерьянка - улакается до состояния зюзи.

9) привычки:  Вставляет в разговорк месту и не к месту кошачьи словечки вродя мя, ня и тд.

10) имущество: Движимое - одежда в двух экземплярах, смотри описание. Рюкзачёк,инструменты и ножи с кинжалами. Книги с легендами и песенники. Отмычки

Недвижимое - нету Средство передвижения -ноги, иногда плохо стоящая лошадка,никогда ослик

11)  умения: обычные:  Хорошо готовит. Посредственноездит верхом и плавает. Лазает по вёрёвкам, стенам и деревьям как мартышка. Акробатка.Неплохо иргает на лютне и флейте. Танцует простые танцы на столе и на земле. Карманника. хорошо владеет отмычками. Пишет и читает на эльфийском и людском.

боевые:  Виртуозно владеет ножами и кинжалами.

Слаба в рукопашной.Стрелять не умеет.

магические  Чувствует магию,силу и стихию,но неконкретное заклинание-нет образования. Видит духов как се кошки.
12) особенности: нет
13) слабые места: слабая
14) Принадлежность к кланам/организациям/гильдиям/одиночка:гильдия бардов, воров. и жриц любви

15. Связь с вами: ася 265 634 828
16. Пробный пост: Прошу администрацию предоставить вводную в игру информациюю


Сообщение отредактировал Catrin - Понедельник, 11.03.2013, 03:36
 
ЛаментаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:55 | Сообщение # 17
Обыватель
Группа: Божество
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В Междумирье
Catrin
Анкета отредактирована ужасно. Где-то не достает пробелов, где-то они двойные и больше.
Исправьте все ошибки. Для этого есть Word или же онлайн-проверка орфографии.

Цитата (Эн-Лиль)
Только тогда если не хочешь ждать, пока отряд доберется до этого государства, нужно 1-2 месяца попутешествовать в сторону Кариэля, по сути хватит даже пары недель. Ну и мотивацию для возвращения в Аскарэль тоже надо будет придумать, а то недавно ушла, а теперь вдруг решила вернуться ни с того ни с сего.

Что-то я не увидела отражения этого в анкете.


В начале всего был Хаос единый и непостижимый... И не было ничего и никого, кроме него...
 
CatrinДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:45 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Ламента
Многоуважаемая. Через ворд пропустила, что могла исправила. С пробелами и переносами войну проиграла я и ворд. По поводу вводной практически утрясли со светлейшей Эн-Лиль


Сообщение отредактировал Catrin - Понедельник, 11.03.2013, 00:18
 
Эн-ЛильДата: Вторник, 12.03.2013, 15:21 | Сообщение # 19
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Значит так, анкету я подкорректировала, кое-что (по мелочи) пришлись убрать, кое-что добавить от себя, исходя из разговора в ЛС. Выглядеть анкета должна так, как она сейчас выглядит в 1 сообщении. Ламента, пробегись еще раз по анкете, все нормально теперь?

«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
ЛаментаДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:16 | Сообщение # 20
Обыватель
Группа: Божество
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В Междумирье
Тиммериесаэль
Добро пожаловать!
Первое замечание - отредактируйте анкету, уберите лишние абзацы - у вас почти весь текст так разорван. А так же лишние пробелы и проставьте точки. Это необходимо для удобочитаемости вашей анкеты.
Биография у вас вообще написана одним сплошным предложением. Укажите пожалуйста так же в ней, как вы попали в Таррос? Наш мир закрытый - т.е. вторжение извне очень проблематично.
Пока все, исправляйте это и ждем Эн-Лиль. ))


В начале всего был Хаос единый и непостижимый... И не было ничего и никого, кроме него...
 
Эн-ЛильДата: Вторник, 24.09.2013, 06:53 | Сообщение # 21
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Тиммериесаэль
То что персонаж не игровая раса это не минус, хотя бы исходя из того, что он иномирный. Пропускаем.

То что персонаж из другого мира, хотя попасть в Тар очень проблематично, тоже можно опустить, потому что имела место быть критическая ситуация, спишем на обострение от избытка адреналина. И портал захлапываем сразу за спиной, и даже можем малость подпалить волосы схлопывающимися краями (а это точно произошло, не сомневайтесь), сантиметров эдак 10-15... Так что считаем и это пропустила.

Но! Если кто не в курсе, я против персонажей описанных как: круто-боец, сильно-маг, ходячий арсенал (хорошо хоть без рояля), из слабостей - не ладит с животными. Категорически.
Я не представляю что данный персонаж будет делать в существующей группе. Придумывать что-то посложнее для одного единственного персонажа и пусть сам с собой играется? Хотите такой вариант? Вас он устроит? Нет-нет, я не жалуюсь на фантазию, я придумаю. Но будет ли вам интересно играть, в таком случае? Потому что в основную группу я такого персонажа не пропускаю.

Еще я смутно понимаю, если она с рождения и до нынешнего времени провела в одном мире (это я по биографии сужу), то каким образом она успела побывать во многих мирах (это к вопросу о вещах в карманах)?

Как бы там ни было, еще одним ограничением я считаю незнание языка. Даже если вдруг она общалась с людьми с Земли. Не факт что именно этот язык используют люди с Тарроса. А языки всех народов Земли она явно не могла изучить. Можно подробнее, каких именно рас языки она знает? Надо этот вопрос по-подробнее обсудить, чтобы решить что будет происходить в игре.

Ну и самое интересное:
Цитата (Тиммериесаэль)
некоторые знания травницы и алхимика, требующиеся для составления ядов и противоядий

Частично в Тарросе скажем так общепринятая флора и фауна. Но много и всякого "любительского", самодельного. Пусть пока еще не прописанного. Так что знание трав можно урезать вдвое, потому что часто ей будут попадаться незнакомые растения.

И так подведем итоги:
Я понимаю, что за почти 450 лет (не берем в расчет детство и юношество), будучи передовым бойцом и магом, она хорошо сражается, знает много секретов и т.д.
Однако...
Цитата (Тиммериесаэль)
голыми руками не справится один на один только с крупными воинами-метаморфами, каменными троллями,
драконами

То есть вооруженная и с ними справится?
Да еще к тому же
Цитата (Тиммериесаэль)
магия Хаоса - уровень архимага, некромантия, магия Смерти - уровень адепта,

Это уже перебор.

Мой вердикт - ослабляйте персонажа, процентов эдак на 50%. Сделайте упор либо больше в сторону магии, тогда ослабляйте боевые характеристики, либо наоборот. И инвентарь тоже стоит несколько сократить.
Либо можете оставить это на нас.
Могу устроить контузию при переходе, и как следствие расстройство вестибулярного аппарата и нарушение координации движений. Или скачек магического напряжения в момент закрытия портала и, как следствие, опустошение всех накопителей и выход из строя всех наложенных на одежду зачарований (что подразумевает под собой утерю содержимого карманов полностью и потеря функций несгораемого комбинезона). Выход из портала в зарослях неизвестного ядовитого кустарника, симптомы отравления которого проявляются тогда, когда последствия отравления обратить уже очень сложно, и то только знающим людям. А последствия могут быть совершенно непредсказуемо-разнообразными. От небольших изменений во внешности (типа облысения, опухоли носа и ушей) до критических (полной невозможности пользоваться магией или частичного паралича мышц конечностей)... да придумать можно много чего еще. Благо больная фантазия позволяет.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
ТиммериесаэльДата: Вторник, 24.09.2013, 11:17 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Так. Волосы убираем, это как минимум невозможность заплетать боевую косу, как максимум налысо, ну и нафиг, некритично.
Не ладит с животными - действительно не ладит, совершенно. Ну то есть лошадь силой обломает, так что не сбросит, но долго ехать, а тем более сражаться на лошади - это нет. Вы это так видите? Либо как? Вообще не сядет, ножками пойдёт?
Про миры. На Варраше много стационарных действующих порталов, через которые даже идёт торговля. Ходила наёмницей с караванами. Ходила за артефактами. Ходила учиться. Ходила из любопытства.
Языки Тарроса она точно не знает, на это и намёка не было. Имеет склонность к изучению языков. Хорошую память и т.п. Знает языки тёмных (что естественно) и светлых эльфов, оркский, гномий, гоблинский, альвиан (расы фениксов), всеобщий (язык людей он же межрасовый, как самый простой), сиаш (язык змеелюдов), вампирский, как самый сложный из языков Варраша, знает не в совершенстве. Язык драконов Варраша нельзя выучить в принципе. При путешествии по мирам имела при себе магический артефакт-переводчик, позволяющий общаться на любом языке, сейчас его нет.
Травница, алхимик - я тут скорее имела в виду, что она в принципе может сварить зелье, знает как, в какой последовательности, какие инструменты при этом использовать и т.д., а уж из чего... я и не думала, что тут мёдом намазано и будут именно те растения, которые она знает.
Насчёт воинских качеств. Да мегакрута. За 400 лет любой покрутеет нереально. Тем более, что развивалась именно как воин. С оружием справится с любым, кроме дракона и каменного тролля. С ними вообще никто не справится.
Магия. Ага, обнулить все накопители, я и сама об этом думала. Думала сюрпризик ей такой обломательный денёк эдак на третий устроить. Но а знания-то? Амнезию? Нереально крутой боец совсем без мозгов? Что-то я как-то слабо представляю, как таким персом играть....
К целителю её отправить из-за не закрывающейся раны на спине, с которой она не может справиться сама, я и сама её собиралась. К тому же эта рана, кроме кровотечения, мешает двигаться и оттягивает на регенерацию и так слабенький магический резерв.
Про вещи даже и не знаю.... Артефакт в шкатулке убираем однозначно, он в этой игре точно не нужен, это я так, по инерции прихватила. Ну э... прям даже не знаю. Набор алхимика убрать не сложно. А дальше... Помогите а? Просто я настолько привыкла уже к ней, не могу представить, что бы она без остального в карманах обходилась и так уже по минимуму оставила.
Просто я 7 лет её прокачивала. Из той игры ушла, потому что поняла, некуда уже дальше и играть стало неинтересно. Вот так, подставилась и прыгнула в портал. Три года пыталась играть в других мирах и другими фигурами. А тут... Мир очень понравился, он для Тим идеально подходит, хочу попробовать)
Хм... а если так. Вывалилась она из портала, раненая, голая, имеющая только призываемое оружие, но не подозревающая об этом ибо абсолютно не помнящая, кто она такая и почему прошла порталом. Память тела и рефлексы воина + регенерация никуда не делись. Так же сможет танцевать. И ночное зрение, способность ориентироваться в любой местности, способность чувствовать возмущения магического поля, находить точки порталов, артефакты, магические и водные источники, рудные и магические жилы так же с ней, они же врождённые.
Метка Хаоса и способность к магии Хаоса, но абсолютно забыла все заклинания, ритуалы и т.д. Оставить мелочи, ну определённый жест на зажигание огонька, как рефлекс, не боевого пульсара, а именно костерок зажечь, ещё можно что-то, может чутьё на яды, как свойство расы, на опасность, как сотни лет тренированного воина, а то ж ей кирдык придёт, не успеет до людей добраться.

-------
про амнезию
Насколько глубокая?
Она вот даже имя не помнит. Вспомнит?
Дальше ей к целителю надо, она помнит, кто такой целитель и где его искать или вообще не ориентируется в понятиях?
Боевые навыки, я думаю, достаточно быстро к ней вернутся, если в команде сойдётся характерами, там есть кому её поучить.
А вот как быть с магией? Варианты: вообще никак; достаточно быстро научится нескольким заклинаниям ибо имеет способности (тогда где возьмёт накопители или снять это ограничение?); не быстро, но при серьёзной угрозе вспомнит что-то убойное; попадёт под заклинание (либо ещё как) и вспомнит всё


Сообщение отредактировал Тиммериесаэль - Среда, 25.09.2013, 15:24
 
Эн-ЛильДата: Вторник, 24.09.2013, 15:53 | Сообщение # 23
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Тиммериесаэль, к обращению с животными не было вопросов. Я понимаю как это примерно происходит. Пешком, естественно не будет ходить. То же и касаемо травничества, это было не замечание, просто предупреждение, что водится у нас тут разное, это же и животных касается.
И экак вы её прямо круто обкрамсали. Не ожидала. Обычно начинают спорить, выкраивать что бы оставить по-больше способностей. Это радует, что вы готовы меняться. И то что мир понравился, несомненно, тоже очень радует. Спасибо за отзывы.

Память и навыки.
Амнезия хороший вариант. Пусть будет частичная. Имя помнит, название своего мира помнит. Бытовые знания тоже оставляем, они скорее как часть подсознания, чем сознания. То что это чужой, не родной, для неё мир, точно знает. Уверена, ей нужно найти способ вернуться в свой родной мир, однако мысли о возвращении её почему-то и пугают и злят. Поэтому очень хочет вспомнить что же произошло. Постепенно, не сразу, восстановит память полностью, и магические знания и боевые и вообще все свои знания. Это очень интересно будет обыграть, как какие-то события вырывают из забытья некоторые разрозненные фрагменты. Постепенно в её сознании эти фрагменты соберутся в общую картину.

Внешность.
Одежду оставляем. Она не исчезла, просто утеряла все магические свойства и является обыкновенной одеждой. А волосы все таки подпалим. Не сильно.

Язык.
Цитата (Тиммериесаэль)
Знает языки тёмных (что естественно) и светлых эльфов, оркский, гномий, гоблинский, альвиан (расы фениксов), всеобщий (язык людей он же межрасовый, как самый простой), сиаш (язык змеелюдов), вампирский, как самый сложный из языков Варраша, знает не в совершенстве. Язык драконов Варраша нельзя выучить в принципе.

Значит условно принимаем, что язык людей Тарроса она не знает, потому что кто его знает каким они пользуются языком. Оркский, гоблинский, гномский, эльфийские, они между миров вряд ли сильно отличаются, скорее будут как диалекты, поэтому на всех них она может общаться. И раз у неё склонность к языкам, она быстро выучит и человеческий.

Технические вопросы.
Я так понимаю, она просто открыла стационарный портал по случайному адресу, а не сама его создавала? Если да, тогда все совсем на свои места встает.
Биографию в принципе убирать не нужно, раз она потом постепенно вспомнит. Так же как и место рождения. В анкете ведь оперативная информация, то что пригодится в игре в первую очередь вам и ГМ.
Технически амнезию и потерю магических свойств вещей обосновываем конфликтом магии направленного портала и защитной магии мира.
Осталось определиться с точкой появления.

P.S. каждый раз полностью переписывать биографию не нужно. Обговорим все моменты и потом в первый пост просто все поправки внести и все.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
ТиммериесаэльДата: Вторник, 24.09.2013, 19:40 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





В принципе поправки поняла, анкету чуть позже поправлю, когда совсем всё пойму)
Да, она вошла в стационарный портал и собиралась совсем в другое место. Сама порталы создавать и не умела никогда.
Вопросы:
- оружие сразу может призывать, не забыла?
- насколько коротко кромсать волосы?
- вы писали (Технически амнезию и потерю магических свойств вещей обосновываем конфликтом магии направленного портала и защитной магии мира), то есть вещи у неё остались, только потеряли магические свойства?
ну например половину зелий можно просто выбросить, а коготь дракона теперь просто острая штука, которой можно стенку поковырять)))) или одеваем её не в комбез с карманами, а скажем в бальное платье и шпильки и тогда уж совсем без вещей? просто мне несколько непонятно, если даже карманы потеряли свои свойства, то вещи-то ведь не пропадут, они просто перейдут из подпространства в пространство, т.е. сколько уместится - останется в карманах, остальное просто вывалится, но не пропадёт ведь, это свойство всех искривлённых объёмов
так же о накопителях: обнулились и она будет искать возможность подзарядки, либо вообще разрушились? Просто я про магию Тарроса что-то ничего конкретного не нашла. Что тут есть: магическое поле? источники? храмы? маги откуда черпают и пополняют резерв? Маги крови понятно откуда, а остальные все, вот те же ведьмы? Просто на Варраше зарядить накопители можно было тремя способами: это мог сделать очень сильный маг в пентаграмме с призывом энергетической сущности, так заряжались в основном очень ёмкие накопители; обычные, те что дают возможность создавать боевые и защитные плетения заряжаются либо медленно, просто лёжа в кармане и аккумулируя магическую энергию мира, либо быстро, если маг находится рядом с источником, ну и четвёртый способ - кровавые жертвоприношения, но это для сил зла так сказать....
Про точку появления. Мои пожелания - лес, поближе к месту, где можно найти врачебную помощь либо к точке встречи с остальными, у них тоже целитель есть) А конкретно по карте я так и не поняла, где они сейчас находятся. Если они близко к горам, можно выкинуть её в пещерах где-нибудь, она же тёмная эльфийка, сориентируется быстро и найдёт выход. Зато в лабиринтах ходов можно и чего интересного-полезного найти, это ж вам не лес)))


Сообщение отредактировал Тиммериесаэль - Вторник, 24.09.2013, 19:49
 
Эн-ЛильДата: Среда, 25.09.2013, 07:00 | Сообщение # 25
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Цитата (Тиммериесаэль)
Вопросы:
- оружие сразу может призывать, не забыла?
- насколько коротко кромсать волосы?
- вы писали (Технически амнезию и потерю магических свойств вещей обосновываем конфликтом магии направленного портала и защитной магии мира), то есть вещи у неё остались, только потеряли магические свойства?

-про оружие может помнить, оно же для неё по идее как имя. Просто сначала она смутно о неё помнила, к примеру. А потом как-то само собой вспомнилось, когда понадобилось.
-да не сильно, как удобнее будет. Главное что концы сплавились вместе и их не разодрать, только обрезать.
-Да, вещи остались. Но вся магия что была в них наложенная или накопленная выгорела. Нет её.
Цитата (Тиммериесаэль)
сколько уместится - останется в карманах, остальное просто вывалится, но не пропадёт ведь, это свойство всех искривлённых объёмов

Я не думаю, что в карманах осталось очень уж много. Если выпали бутылки, то вряд ли они остались целыми, скорее всего по большей части разбились. Все остальное вполне может и уцелеть, вот только тащить все это ей в чем? Не в руках же. Вот что-то пусть оставляет, что-то решает взять. И кстати именно по этому набору она может попытаться вспомнить кто же она есть. Должны получиться забавные выводы, на мой взгляд.
Цитата (Тиммериесаэль)
так же о накопителях: обнулились и она будет искать возможность подзарядки, либо вообще разрушились?

Скорее всего обнулились. А вот те, которые серьги, что были надеты на ней, "перегорели". Не разрушились, но зарядить их уже не возможно.То что было в карманах, зарядить впоследствии можно будет.
Немного о магии. Она окутывает мир неравномерными магическими потоками, на манер хаотично-сплетенной сетки с крупными ячейками. Где-то плотнее, где-то наоборот. При путешествии они могут постепенно сами зарядиться, когда она через потоки буде проходить. Но это будет долго. Проще будет найти умеющего заряжать накопители мага.
Цитата (Тиммериесаэль)
Про точку появления.

Группа сейчас в Свентене. Это на юге материка недалеко от озера Великого. Будут выдвигаться на север. Дорога, по которой они поедут идет через лес, на расстоянии 3-4 часов ходьбы от озера. Так что она вообще могла или у озера появиться, но тогда обосновать придется выбор направления её движения. Либо прямо у дороги (ручеёк, бегущий в сторону озера, вполне может быть где угодно в лесу, на карте такие мелочи не отмечены, только крупные реки и водоемы). А вот горы далековато будут.
Вроде бы все вопросы решили. Корректируйте анкету.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
ЛаментаДата: Среда, 25.09.2013, 21:38 | Сообщение # 26
Обыватель
Группа: Божество
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В Междумирье
Тиммериесаэль, вводный пост можете сразу в игровой теме оставлять)
аватарку сохраните у себя и поставьте через личный профиль))


В начале всего был Хаос единый и непостижимый... И не было ничего и никого, кроме него...
 
ТиммериесаэльДата: Среда, 25.09.2013, 21:46 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





в игровой теме конкретно где? где последний день?
сколько примерно дней по лесу шляться? ну чтобы примерно представлять, придумать ей там приключений побольше или сразу на дорогу вывести?
 
ЛаментаДата: Среда, 25.09.2013, 22:59 | Сообщение # 28
Обыватель
Группа: Божество
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В Междумирье
тема ТУТ 
думаю мы найдем вас как только выйдем из города... ))


В начале всего был Хаос единый и непостижимый... И не было ничего и никого, кроме него...
 
Эн-ЛильДата: Четверг, 26.09.2013, 08:43 | Сообщение # 29
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Цитата (Ламента)
думаю мы найдем вас как только выйдем из города... ))

Или к обеду... или уже вечером. Можем даже утром следущего дня. Там дорога длинная)))
Тиммериесаэль, у меня к посту небольшие замечания. Обратите внимание, как вы пишите речь и мысли, как это все оформляется по правилам русского языка и как у вас. Пожалуйста, исправьте. И следите за этим, чтобы избежать замечаний впоследствии. И так каждый может по-своему многое понять. А когда еще и написано не совсем понятно, то тут вообще грех не переврать половину. По личному опыту знаю ))))
И еще одно. Я не увидела трагедии. Она забыла кто она, она не понимает где она. Беззаботно бегает по поляне и как ребенок радуется красивым штучкам, что нашла. Где шок? Где мучительные попытки вспомнить и понять кто она такая?


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
ТиммериесаэльДата: Четверг, 26.09.2013, 09:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Насчёт русского языка - поправлю в течение дня
поищу в яндексе правила, почитаю
Насчёт шока, трагедии и мучительных раздумий - а надо? Она не менестрель, она воин. Сначала цель, раздумья потом. Да и вообще она не склонна к рефлексиям. Ближайшая цель - еда и целитель. Глобальная цель - месть. Месть кому? А вот как вспомним, так и отомстим. А пока совершенно не до мучительных раздумий, надо свою задницу спасать. Причём трагедии-то никакой в общем и не случилось. Жива, относительно здорова. В другом мире? Так подсознательно и это не шок ибо не в первый раз. Магию потеряла? Так она пока забыла, что вообще имела. А блестяшки... это моя, теперь уже вижу, неудавшаяся попытка показать, как из-за амнезии её сознание возвращается в детство, где она уже не Стальная Стерва, а просто женщина, даже где-то девчонка.
 
Игровой форум » Регистрация. » Регистрационная палата. » Замечания по анкетам (Обсуждение недочетов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Игровые новости
Соседние Миры
Статистика




Б е с е д к а

Игра создана 26.06.2005г. | Хостинг от uCoz | Tarros game © 2005-2024
Мы Вконтакте Рассылка Ролевой курьер Яндекс цитирования Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов