Вверх|Четверг|28.03.2024|23:34| Главная|Регистрация| Вход| Приветствую Вас, Прохожий Чат
Таррос - форумная ролевая игра.
Меню сайта
Книга Мира
    • Описания Богов Тарроса.
    • Все игровые действия на данный момент происходят на этом материке.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Градиора.
    • Расы этого материка временно не доступны для игры.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Фабулы.
  • Воинское дело.
  • Магия в Тарросе.
  • Государства. Политика.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Игровой форум » Таррос. » Игра. » 13 июля 1457 г. (День.)
13 июля 1457 г.
Эн-ЛильДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:32 | Сообщение # 1
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Место действия: Кариэль, Свентен, таверна "Позабытые трущобы".

Время суток: Ночь. Погода: слабый ветер (Сев.-Вост.), безоблачно (☼), +11°С.
Время суток: Утро. Погода: слабый ветер (Вост.), переменная облачность (☼≈), +9°С.
Время суток: День. Погода: слабый ветер (Юго-Вост.), переменная облачность (☼≈), +17 °С.
Время суток: Вечер. Погода: слабый ветер (Юго-Вост.), переменная облачность (☼≈), +19 °С.
Время суток: Ночь. Погода: штиль (Ш.), безоблачно (☼), +15 °С

Ведущий: Эйра Реймонд.
GM: Ламента, Эн-Лиль, Басхарт.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
ЛаментаДата: Понедельник, 01.04.2013, 07:14 | Сообщение # 2
Обыватель
Группа: Божество
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В Междумирье
Ночь. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".


Ведьма совсем не слушала то что говорила Ламента. Ох, как же это взбесило богиню, а еще больше то что она улыбалась! Тени вокруг в основном приобретали кроваво-красные цвета, показывая недовольство Ламенты. А еще, похоже Эн-Лиль решила вмешаться в сон, не хотела оставлять свою игрушку без присмотра. Об этом свидетельствовала легкая дымка, видимая только для богов. А затем Каши открыла рот. Сколько же самодовольства было в ее словах, особенно когда она говорила о том, как сильна внутри. Похоже, ведьма пыталась убедить не только богиню, но и саму себя. Ее улыбка стала источать свет, но это была сила рода, сила природы, но никак не ее собственная.
Ламента усмехнулась, но промолчала ожидая что же Каши скажет еще.
- Моя сила в моей слабости. Этому я научилась у своей расы. А что до того, какова же моя сила, верно ты пришла за этим, ведь две пары твоих глаз не рассказали тебе достаточно, то я и сама не представляю какова она. Так что ты пришла зря.
Тени отступили назад, но не от света Каши. Хаос не боялся дня, если понадобится он сам станет светом. И подчинялся он только непосредственно своей повелительнице.
- Ваша раса не только слаба, но глупа и самодовольна. Сколь высоко ты себя ценишь, раз думаешь, что за тобой постоянно наблюдают. - Ламента рассмеялась: Ты марионетка, игрушка. Тебя пустят в расход, как только ты надоешь. Я вижу тебя насквозь. Все твои страхи, чувства и эмоции.
Тени резко метнулись к ведьме, почти окружив ее и расстилаясь возле ее ног. Девушка даже почувствовала холод, исходящий от них. Не могильный, как это было бы будь на месте Ламенты Басхарт, но пробирающий до костей, подчиняющий себе. Пальцы богини сомкнулись на горле Каши, но не смотря на это она не собиралась причинять ей вред. И защита Эн-Лиль была тут не причем. Под давлением, Ламента заставила ведьму опуститься на колени.
- Ты смертная, - голос богини эхом отдавался в стенах храма, а тени поднялись закрывая собой все пространство, теперь вокруг была только тьма. - Как ты смеешь, так разговаривать со мной? Не забывай, вся магия мира - это я, вся удача мира - это я. На что ты сгодишься, если они оставят тебя? - в голосе явно слышалась угроза. А затем, Ламента резко разжала пальцы на горле ведьмы.
"Прости, Эн-Лиль, что вмешалась вперед тебя. Оставляю твою игрушку, для тебя... Я надеюсь, мы сможем поговорить... Позже..." - мысленно проговорила богиня, устремив свой взгляд в сторону колонны, где пряталась Лиль.
А следом ушла, так же внезапно как и появилась. Вместе с ней пропало и видение храма. Дальше пусть разбирается ее сестра...

На следующее утро, во всех храмах жрецы устроили жертвоприношения. Богиня была рассерженна и недовольна. И вся кровь, пролитая на алтарях была на совести одной-единственной ведьмы.


В начале всего был Хаос единый и непостижимый... И не было ничего и никого, кроме него...
 
СаргДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:21 | Сообщение # 3
Обыватель
Группа: I команда
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Ночь. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Ксант проснулся уже ближе к утру. К его удивлению, он спал на мягкой кровати, в полном обмундировании, хотя чётко помнил, что не смог бы дойти до комнаты. Посмотрев пару минут в потолок, Сарг потянулся и сел на край кровати. Словами не передать, как же болела голова у ассасина, всё-таки нельзя ему много пить спиртного.
"Мало того что болит голова, так ещё и пить хочу очень. Спущусь ка вниз, у них по любому есть молоко" ксант с трудом встал на ноги, ещё раз потянулся и широко зевнув сделал пару шагов вперёд.
то что произошло, Эгмонт ни как не мог предугадать. По среди комнаты спал человек, свернувшись и явно дрожа от холода.
- Это ты что ли меня сюда притащил?- Спросил Сарг у спящего парня, после чего присел рядом, и скорчив недовольное лицо от боли, начал толкать человека.
- Стоп, ты же тот самый музыкант! Видимо тоже перепил вчера, бедолага. Ну ничего, молоко его взбодрит.. Надеюсь.- Задумчиво рассуждал ксант до того, как головная боль снова не пришла, но на этот раз уже с большей силой. Ассасин, громко шмякнувшись на пол, зажал голову руками и попытался не думать ни о чём, чтобы боль поскорее ушла.
 
Эн-ЛильДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:36 | Сообщение # 4
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Ночь. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Лиль печально вздохнула, нет, она ожидала совсем другого ответа. Человеческие создания слабы, как ни крути, и бросать вызов богине, пусть даже за твоей спиной стоит другая, это просто верх глупости. Она и пальцем не пошевелила, когда Ламента приблизилась к Каши, зачем? Она предупредила сестру не причинять вред. И она не причинила вреда.
- "Прости, Эн-Лиль, что вмешалась вперед тебя. Оставляю твою игрушку, для тебя... Я надеюсь, мы сможем поговорить... Позже..." - пришла мысль от Ламенты.
"Ах, Ми-ми, сестренка, если бы я могла с тобой поговорить открыто и расставить все точки над ё..." - с грустью подумала Эн, просто подумала, не адресуя мысль никому. И Ламента, так и не дождавшись ответа, покинула мир сновидений Каши.
Как только Ламента исчезла, сон тоже истаял, вот она сила других богов. Их сны смертные видят, пока сами боги находятся в этих снах. Эн же совсем не обязательно было посещать каждого смертного, чтобы даровать им сон. Белокурая девчонка вздохнула и вернула структуру сна, вновь создав его из непроглядной серой дымки.

Тот же храм, но кроме Каши в нем никого нет, он пуст, заброшен, закрыт, заколочен снаружи. Вот, что будет, если один из богов вдруг исчезнет. К своему ужасу Каши осознала, что магии она тоже не чувствует, не просто отняли у неё самой этот Дар, а магия полностью покинула этот мир, оставив после себя леденящую душу пустоту.
И Эн покинула сон, оставив Каши самой выбирать момент когда проснуться.

Из-за окна комнаты Каши раздалось жалобное тихое мяукание и тихое шкрябанье, словно кто-то пытался залезть на подоконник, но не хватало сил.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
ЛеминирДата: Вторник, 02.04.2013, 16:37 | Сообщение # 5
Присягнувший
Группа: I команда
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Ночь - Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".


Храм в Гилеморе... Он пленял всех, кто побывал в нем хоть раз. Тонкие, стройные шпили устремлялись вверх подобно копьям. Ослепительно-белоснежные, с редкими вкраплениями красного. Они переливались на солнце, а красный камень в облицовке создавал ощущение будто кровь стекает по его башням. Ближе к основанию, белый цвет мягко перетекал в черный. Храм полностью отражал вероисповедание и суть расы ассарес.
Белый и черный цвет - хаос. Он может быть любым, он не имеет своего ярко-выраженного цвета. Так и магия крови - не светлая и не темная, вопреки заблуждениям. Красный цвет - кровь. В ней вся сила, суть и смысл существования расы. Маги черпают из нее силу, воины проливают ее во благо своего народа.
Окружают Храм такие же изящные, более низкие, но не лишенные своей красоты постройки. Они уже различаются по цветам, но вместе с этим создают особый ансамбль. Возможно, если бы Гилемор находился в более благоприятных для других рас условиях, то сюда бы приходили поклоняющиеся Ламенте...
Первые лучи восходящего солнца, пробивались сквозь неплотно закрытое окно и светили практически прямо в глаза Леминиру. Ассар пытался бороться с ними, поворачиваясь на другой бок, но попытки провалились. Вскоре ему это надоело, да и Диар проснувшись принялся скакать по нему. Вот ведь кому не спится то...
Впрочем, не смотря на ранний подъем, Лем чувствовал себя отдохнувшим и вполне выспавшимся. Сон все так же стоял перед глазами, будто парень побывал там наяву. Уж очень четким и детализированным он был. И это не смотря на то, что Тень последний раз был на родине очень давно.
Первым делом, сев на кровати, парень надел на шею амулет. Так было спокойней и привычней. Следом, стал одеваться. Одевшись, он собрал вещи и прицепил на пояс оружие. Кто знает, во сколько встанут остальные, да и смысла сидеть в комнате Леминир не видел. Он собирался позавтракать в одиночестве. Общаться с кем-либо, ассару совершено не хотелось...
С такими мыслями он спустился в зал и занял один из маленьких столиков возле окна.
 
Каши_ВаргаДата: Вторник, 02.04.2013, 20:11 | Сообщение # 6
Обыватель
Группа: Дружественная сущность
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Ночь. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Девушка вздрогнула и проснулась. 
Тяжелый выдох вырвался из ее груди, и она обеими руками обняла шею. Мысли потянулись так, будто она и не спала, и все во сне стало реальностью, а сейчас она только-только смогла очнуться от плена сновиденья.
"Почему я так говорила с ней? Какое имела право? Я действительно отвечала Ламенте правду, но это были мои мысли, зачем было облекать их в слова? И почему, почему, почему я вдруг почувствовала эту силу, ведь это был не Дар, и не только Лиль могла помочь мне при разговоре с Ламентой...Я хотела понять, что хочет богиня Хаоса, но почему я выдала свои эмоции??? И была ли это я? Почему я не была мудрее, как и хотела???".
Узор на шее метнулся в разные стороны, заживляя ледяной "подарок" богини. Она сняла повязку, кожа восстановилась и теперь выглядела как новенькая, да и боли в руке почти не чувствовалось. Ведьма встала также резко, как и проснулась. Затем умылась холодной водой и расчесала локоны, вдыхая запах сгоревшего воска и полыньи, как будто раздраженно, но в тоже время рассеянно.
"Что так не понравилось моему роду? Что? Ведь она богиня, а я - смертная!!! Чем я думала...".
Девушка не была напугана, такое чувство, что ей было все равно, будто стальной обруч сжал ее сердце, однако, она прекрасно понимала, на что намекал ее ночной кошмар, и это расстраивало ее.
"С Ламентой говорила я. Верно, сила рода проснулась во мне, когда она упомянула о моей слабости. Она сказала, что я слаба, но одновременно упомянула ведьм... Хм... Вот и причина моего высокомерия. Кажется, вызов богине бросала не я...".
Варга попыталась упорядочить мысли. Ясно было только то, что сама Каши никогда бы не осмелилась произнести вслух то, что говорила богине. Да, девушке хотелось разузнать, почему за ней так пристально следят, и только ли игрушкой Эн-Лиль она является. Да, в некотором роде она самостоятельно ослабила себя, опустошила эмоциально и попыталась вернуть себе уверенность именно таким способом. Но все должно было произойти совсем не так. По сценарию ведьмы она должна была склониться перед богиней Хаоса, и не в силу ее угроз, а чтобы схитрить и выгадать время. Но что-то вышло за пределы ее контроля. А выйти за пределы контроля Каши могла сила только одной. Первородной. Лишь только та, которая была наделена силой изначально, могла пробудить в ней столь странную величавость, ведь сама Ши этим не отличалась. Причина, на взгляд Варги была очень проста: ох и зря столько раз высшие сили будили в ней инстинкт ведьмы... Никто не может справляться со своей природой. А уж особенно последняя из рода, которая так тесно связана с первой. Вмешаться в сознание смертного еще куда не шло, оспаривать силу первородной...порой можно и нужно, но чревато пустой яростью, причем совершенно не к месту. Богам-то ничего, а вот Каши с этим еще предстоит разобраться. Ведьма мотнула головой.
"Ну, теперь мне придется туго... И с чего вокруг было светло? Хаос не боится света. Тогда почему отступили тени? Ох уж мне эти божественные игры...С другой стороны: я всегда считала, что Дар нужен не только мне. Дар нужен другим для того, чтобы я должна была исполнить свое предназначение".
Ведьма вновь принялась думать, прокручивая в голове одну и ту же мысль о своем Даре. С детства девочке внушали, что она является лишь вместилищем своей силы, чтобы потом отдать ее следующей. Не имело значение, кто нес эту силу, каковы были ее пределы, - функции ведьмы заключалась не в том, чтобы использовать Дар для себя, хотя этим часто и грешили, а в том, чтобы помогать им другим. Правда, разобраться в этой путаннице было весьма непросто. Не говоря уж о том, что ведунья никогда не задумывалась, что у нее попросту не будет Дара. Если его отнимут, это будет уже не Каши, а если Каши перестанет существовать, то на ее место придет простой смертный. Хотела ли этого сама Варга?
"Хочу быть просто само собой. Это становится все труднее".
Больше всего ее расстраивал тот факт, что она очень сильно разочаровала Эн-Лиль. Значит, ситуацию придется исправлять. Скорее всего, на какое-то время ей предстоит полностью блокировать сны. Пока она не разберется...в чем тут проблема.
"От Эн-Лиль-то это сделать не получится...Ох, не избежать мне публичной порки перед всем честным народом... В любом случае истерии повторяться больше не должно. Поиграла и хватит, дорогая. Теперь лучше послушать чужие советы".
Ведьма перебирала пальцами левой руки изумрудную брошь, пытаясь скоцентрироваться на своих раздумьях, когда в окно что-то подозрительно заскреблось, параллельно это что-то мяукало. Варга быстрым движением прижала к себе камень "порядка", а затем распахнула окно, ожидая что подозрительный объект проявит свою сущность.


Всяку дудочку греет свой карман,
Зелень глаз чужих – знай одно – обман.
Сокол ввысь летит – не воротится,
От людей печаль не укроется.
(с) Мельница Сестра


Сообщение отредактировал Каши_Варга - Среда, 03.04.2013, 22:20
 
Эн-ЛильДата: Пятница, 05.04.2013, 22:26 | Сообщение # 7
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Ночь. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Окно распахнулось и на подоконник запрыгнула маленькая желтоглазая кошка, почти котенок, она тут же принялась вылизывать шерсть, мурча себе под нос. Никакой ауры вокруг неё не обнаруживалось. Вообще никакой. Словно её здесь не было. Или может была, но так её экранировали, что Каши ничего не могла почувствовать.
- "Ох, моя милая подопечная," - раздалось в голове Каши после достаточно долгой паузы, - "Ты меня огорчила за сегодня уже не один раз..."
В голове ведьмы словно разбились миллиарды хрустальных бокалов, звон стоял едва выносимый, но сам голос Эн-Лиль был спокойным и ласковым, как всегда, когда она говорила с ней.
- "Я не говорю о том, что ты рассказала о видении тому, кому знать было не положено, я молчу про то что ты подставила свой организм под удар, чтобы оградить других, но ЧТО ЭТО БЫЛО ВО СНЕ??"
Под конец голос богини изменился, буквально на несколько слов, но они пронеслись по душе девушки ураганом, сея смятение.
- "Я думаю, мне стоит тебя наградить за твои старания... но и наказать за промахи тоже следует. Под сенью луны твои очи раскроются, узрят, то что скрыто во тьме. Но сила твоя когда применима будет, во вред обратится тебе. Огнем пожирая беззащитное смертное тело, вонзится, невидима никому, ни тебе."
Кошка изловчилась и цапнула ведьму за запястье, прокусывая руку до крови, но не задевая никаких важных сосудов. Место укуса обожгло огнем, но не таким, какой пылает в камине, не тем, что уничтожает леса, или приносит в дом тепло. А тем, что страждущие души пожирает изнутри, не видимый ни глазам, ни магическому зрению. Кошка отпрыгнула в сторону и вновь вскочила на подоконник, ожидая реакции. Глаза Каши стали янтарными, слега отсвечивая от лунного света и... она начала различать окружающие предметы, вскоре она ясно видела и комнату и кошку, даже не смотря на то, что в комнате стоял мрак.
- "Запомни, я не свет и не тьма, так же как и сестра моя, мы другие. Ошибка может стоить жизни в другой раз."
Кошка спрыгнула с подоконника на улицу и еще в полете растворилась в ночи.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
АирисДата: Пятница, 05.04.2013, 23:47 | Сообщение # 8
Присягнувший
Группа: I команда
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Раннее утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Во сне Аирис была так счастлива и совершенно не похожа на себя настоящую. Впрочем, она ни раз уже замечала, что присутствие Йона меняет ее. Многоликий считал, что в лучшую сторону, но так ли это? Одного нельзя было отрицать - с ним ассарес чаще улыбалась - искренней, счастливой улыбкой.
Именно поэтому, ей так не хотелось просыпаться одной. Разбудило Аирис странное ощущение... Она не смогла бы найти ему объяснения, даже если бы захотела. Во-первых девушка явно ощущала присутствие богини, а второе... Рис протерла глаза рукой, а затем резко села на кровати. Ее словно обдало волной холода, а по спине пробежала стайка мурашек. Это явно было сигналом к действиям...
Ассарес резко вскочила с постели и стала одеваться. Свентен относительно большой город и в нем просто обязан быть храм Ламенты. Девушка пыталась вспомнить, где он находится. Необходимо было спешить, ей хотелось успеть на службу, нужно было подтвердить свои догадки...
Прицепив на пояс кинжалы, Аирис быстрым движением надела на себя балахон и почти выбежала из комнаты.
Спустившись вниз, она увидела лишь Леминира, сидящего возле окна. Рис думала не долго, подойдя к парню, схватила его за руку и потянула за собой.
- Быстрее, мы опаздываем... - резко произнесла она, глядя на его удивленное выражение лица.


А хаос он сделал душою созданья...

Сообщение отредактировал Аирис - Пятница, 05.04.2013, 23:51
 
АйзекДата: Суббота, 06.04.2013, 06:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Раннее утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Айзек проснулся от несильных поталкиваний, и сразу же поёжился от холода. Он ни как не мог привыкнуть, что вне родины по утрам всегда холодно и поэтому не стоит спать на полу. Кот потянулся, при этом прохрустев спиной, и быстрым движением вскочил на ноги.
- Доброе утро!- чуть ли не выкрикнул неко, улыбнувшись во весь рот, но когда он увидел, что наёмник держится за голову и сидит на полу, Айз подсел рядом и положил свои руки поверх рук ксанта.
- Попытайся успокоиться и расслабиться,- тихо произнёс парень и ели слышно, начал читать заклинание. Руки неко стали испускать приятное тепло и легонько светиться голубоватым светом. Когда бард сказал последние слова, руки приняли обычный цвет кожи, предварительно сверкнув на последок.
- Теперь лучше? Ты вчера напился и уснул прямо в зале, а я тебя отнёс к себе в комнату,- начал тараторить Айз, даже не давая шанса наёмнику вставить хоть одно слово,- Ты кушать не хочешь или пить? я бы мог посодействовать бесплатной еде. Хозяин таверны меня очень любит и ценит. пошли вниз, я попрошу чтобы он тебе налил молока. Ты ведь любишь молоко?
Парень не дожидаясь ни какой реакции вскочил на ноги и побежал к двери, на ходу схватив свою походную сумку и лютню со стола, не громко посмеиваясь.
- Давай догоняй, жду внизу,- бросил через плечо неко и выбежал из двери, направившись прямо в зал. Внизу было пусто, только два человека куда-то уже уходили, при чём они из той же компании что и ксант.
- Доброе утро,- крикнул кот, помахав рукой и подошёл к барной стойке, возле которой уже стоял хозяин таверны.
- Я вижу ты уже собрался,- грустно проговорил хозяин таверны, заметив сумку на плече у неко,- может покушаешь перед дорогой, за мой счёт, в знак моей благодарности?
- С радостью!- обрадовался бард что не пришлось самому просить о бесплатном завтраке, но вспомнив что пообещал ксанту накормить его, скорчил озадаченное лицо,- а можно мой друг со мной поест за ваш счёт? И молока выпьет.
- Если пообещаешь когда-нибудь вернуться, то можно.- улыбнулся тавернщик и ушёл на кухню.
Ну тогда конечно вернусь!- крикнул парень ему в след,- когда-нибудь,- уже тише проговорил и коварно рассмеялся Айзек, одновременно садясь за столик возле лестницы.


Сообщение отредактировал Айзек - Суббота, 06.04.2013, 16:22
 
ЛияДата: Суббота, 06.04.2013, 17:38 | Сообщение # 10
Присягнувший
Группа: I команда
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Ночь. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Рё попытался успокоить девушку и наговорил много приятностей, но так и не объяснил почему им нельзя спать на одной кровати, сказав, что Эйра лучше сможет объяснить. Лия хитро прищурилась.
-Тогда я не буду улыбаться всю ночь, чтобы ты сидел рядом, - заявила она.
Оно опять повисла на нем, теперь обняв за руку, подняла лицо, глядя на него "щенячьими" глазами. Её щеки чуть раскраснелись от выпитого.
-Мне будет одиноко... Эта большая кровать напоминает мне мою просторную клетку... Если ты не останешься здесь, то я приду к тебе, - она вновь посмотрела на него с хитрым прищуром, - и снова напугаю тебя утром.
Ужасно хотелось еще и хищно улыбнуться, но она сдерживала улыбку.


-Странная ты. -Не странная. Просто делаю что хочу, говорю что хочу. -Непросто, приходится? -Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный. © Мацуо Монро
 
ЛеминирДата: Суббота, 06.04.2013, 18:43 | Сообщение # 11
Присягнувший
Группа: I команда
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Раннее утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Ох, как была наивная мысль о том, что утро пройдет в одиночестве. Не тут-то было! Буквально через минут двадцать сверху выбежала, в буквальном смысле этого слова, Аирис. Она без всяких разговоров схватила Леминира за руку и потянула за собой. Ассар даже растерялся, он совершенно не ожидал такого от девушки. На его полный удивления и не понимания взгляд, прозвучал ответ о том, что они опаздывают.
"Опаздываем? Куда? Зачем? Мы?" - пронеслись мысли в голове парня.
Впрочем, после того как они вышли из таверны и направились в сторону площади с храмами ситуация стала немного проясняться. Похоже Аирис тащила его на службу в честь Ламенты. Тень закатил глаза, ну почему именно он? Они ведь даже не общаются. Впрочем, чем ближе ассарес подходили к храму, тем сильнее Леминир чувствовал пролитую кровь.
- Богиня не в духе? Ты чувствуешь это? - шепотом спросил шпион у Аирис.
Надо сказать, что она так и не отпустила его руку, а хватка у девушки была чуть ли не железная. Впрочем, мысль о том, что рядом сестра по расе как-то успокаивала... Поэтому Леминир решил вспомнить, когда он последний раз был на службе в честь Ламенты...


Сообщение отредактировал Леминир - Суббота, 06.04.2013, 18:44
 
Каши_ВаргаДата: Суббота, 06.04.2013, 19:24 | Сообщение # 12
Обыватель
Группа: Дружественная сущность
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Ночь - Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Девушка рассеянно отступила назад, когда в окно что-то запрыгнуло. Что это, ведьме помешал узнать голос, спокойный и ласковый, так что она могла узнать, кто с ней говорит. Каши обхватила голову руками: не только от боли, но и потому что хотела лучше услышать то, о чем ей говорят. Варга медленно кивала, когда Эн-Лиль говорила с ней, но ответить ей так и не успела.
Быстрый, но меткий укус обжег ее руку и, кошка, по мяуканью ведьма смогла определить ее, скрылась из виду практически после того как...
"Я что? Вижу?".
И правда...сначала ведьма увидела свет, но не такой, какой она чувствовала во сне, это светила луна через окно, отражаясь в янтарных глазах ведуньи, и как будто...какой-то далекий напев, незнакомый ей, но такой родной, позвал ее...Глаза цвета смолы расширились от странного состояния: Каши видела сама, но вот только цвета, они были немного блеклыми, а предметы вокруг - точнее их границы, размывчатыми. Девушка обессиленно опустилась на пол...
"Спокойно!!! Она тебя предупреждала!!!".
И снова напев раздался в голове, и обжигая руку странным ощущением огня, внутреннего жара, что-то вспыхнуло в ней, борясь с другим чувством - тем, которым ее мучал кто-то во сне, два огня сошлись, оба вспыхнули, и один из них победил, заставив покориться другой. Варга не могла за этим уследить, но вскоре ей удалось немного прийти в себя. По инерции она встала и зажгла свечи, а затем взяла со стола бумагу и перо. Они стояли в этой комнате только потому что тавернщик подумал будто ведьме понадобится что-то написать для исполнения заклятия, которое та ему пообещала. С новым зрением Варга могла написать ответ своей покровительнице, да так, чтобы его никто не перехватил. Девушка уселась на пол, поставив по четырем углам от себя свечи, лицом к лунному потоку, который прорывался из окна и манил ее так, словно звал за собой, и она не могла противиться этому. Она написала на свободном листке бумаги:

"Твоя правда в мои очи, великая в своей милости. Тот, кто знает о видении - сам не верит ему. Те, кого я защищала - никогда не поймут твоего щедрого ко мне беспокойства. Та, что была во сне не я, но она - часть меня, я слишком слаба, чтобы противиться ей.
Трижды с благодарностью принимаю твои дары, трижды преклоняюсь пред твоей мудростью и трижды несу бремя твоих испытаний, ибо вижу в этом знак твоего Дара ко мне. И та, чьими руками я замарала свои, не свет и не тьма. Однако, у меня нет ничего кроме света, чтобы бороться с самой собой, дабы не оскорбить ее. Ибо жизнь моя в руках не только у тебя, но и у нее.
Пусть будут благословенны мои деяния матерью-природой: с ней родилась, в ней сгину. Да будет так!"

Ведьма скомкала бумагу, быстро бросив ее в огонь, который сжег письмо, ничего не оставив кроме золы. В комнате запахло горелой бумагой. Девушка замерла и начала медитацию. Постепенно она начала привыкать к очертаниям предметов, теперь уже с любопытством вглядываясь в них. Она знала, что луна зовет ее, и как только луна пропадет, взойдет иное светило, пропадут и этот свет, и этот зов, и это ощущение. Поэтому она не теряла ни минуты, тратя время на то, чтобы привести свое душевное состояние в чуть более гармоничное, потому что полностью успокоиться, ей, конечно, не удалось. Варга даже впала в какой-то полусон, немного покачиваясь в такт неслышному напеву. Так прошел остаток ночи. Когда наконец наступило время раннего утра, солнце только вставало, и теперь комнату заполнил свет иной природы, лишая Ши зрения, но она уже была готова к этому. В дверь тихо скреблись, это пес, уставший от ночного бдения, решил дать о себе знать хозяйке. Ведьма поднялась, впустив его. Еще раз освежившись, она переоделась в новый костюм, приобретенный на рынке. Затем тщательно убрала место медитации, перебрала сумку, уложив в нее все, что было важного в комнате, иное же оставила в мешках, которые затем должны были отправить обратно в храм, травник уже договорился об этом заранее.
Каши вышла из комнаты, тихо, почти на цыпочках, укрывшись спасительной тканью светло-коричневого плаща. Девушка погладила пса, прошептав ему на ухо:
- Ну чего, с другими не схватился? И своего главного "врага" не трогал?
Рито посмотрел на нее таким пакостным взглядом, что ведьма впервые за столь мучительные ночь и утро улыбнулась. Но улыбка немедленно потухла:
"Точно, Аирис! Она обо всем догадается! И, наверное, немедленно захочет все разузнать. Надо быстро сваливать отсюда".
Было еще слишком рано, чтобы кто-то мог проснуться, однако, на кухне слышались шорохи, и когда ведьма прошла туда, во главе стола сидел сонный тавернщик, а его сыновья, засыпая на ходу также стояли и слушали нотации, которые тот читал им каждое утро. Ведьма слегка откашлялась:
- Эмм, я прошу прощения, что так рано тревожу вас. У вас не найдется каких-нибудь фруктов? Мне нужно срочно попасть в храм. А своих друзей я будить не хочу. Не могли бы вы им передать, что я отлучилась ненадолго...
Хозяин встал, не скрывая радушную улыбку:
- Конечно! Садись.
Каши села за стол, а мальчишки немедленно окружили ее и тот, что был похрабрее встал почти рядом, поэтому ведьма могла сказать ему:
- Ты можешь дать мне знать, если кто-то вылетит отсюда и срочно куда-то сорвется? А потом я покажу тебе один фокус.
Ребенок просиял и доверчиво кивнул, а затем оба принялись играть с псом. Варга выпила еще один чай с мятой, захватила с собой пару яблок, а затем быстрыми шагами направилась в храм, попрощавшись с семьей тавернщика. Едва дойдя до храма, девушка почувствовала знакомую энергетику. На встречу ей вышел травник, а затем они скрылись в глубине храма. Ведьме предстоял долгий и тяжелый разговор.


Всяку дудочку греет свой карман,
Зелень глаз чужих – знай одно – обман.
Сокол ввысь летит – не воротится,
От людей печаль не укроется.
(с) Мельница Сестра


Сообщение отредактировал Каши_Варга - Понедельник, 08.04.2013, 20:40
 
ЭйраДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:17 | Сообщение # 13
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Ночь>Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Ничего на свете не существовало сейчас для Эйры, кроме Кеарила, лежа в его объятиях, она спокойно заснула, тревоги отступили, давая отсрочку... до утра.

Эйра резко открыла глаза, и встревоженно посмотрела на окно. Перевела дух, солнце еще только-только высунуло свои первые лучи из-за края земли. Девушка осторожно выскользнула из под руки Рила, надеясь, что не разбудит его. Окинула взглядом комнату, вещи валялись где попало, там где их бросили вчера, вперемешку его и её. Эйра закрыла глаза рукой и покраснела.
"Ох... кошмар... я даже с трудом помню что произошло..."
Нет, она конечно помнила что произошло, хорошо помнила, но не в деталях...
Выудила из кучи вещей свою рубашку и встряхнула её. Мягкий материал сразу разгладился, словно и не лежала она всю ночь скомканная. Бестия улыбнулась, не зря она выбрала такой материал. Хоть и дороже, но зато насколько удобнее. Она накинула рубашку, застегнула пару верхних пуговиц, пропустив одну - самую верхнюю.


Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг. © Карманный справочник Мессии

Сообщение отредактировал Эйра - Понедельник, 08.04.2013, 10:18
 
КеарилДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:40 | Сообщение # 14
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Надежды Эйры на то, что парень не проснется не оправдались. Как только она выскользнула из постели, Рил открыл глаза. И теперь оперевшись на локоть, наблюдал за тем, как девушка одевается. Похоже, его будить никто не собирался.
- Решила сбежать? - многоликий укоризненно покачал головой, пряча улыбку.
В комнате царил бардак. В частности из-за разбросанных, в порыве страсти, вещей. Главное, что бы Эйра не жалела о том, что произошло ночью. Это было бы как-то... Неправильно? Рил мотнул головой, прогоняя лишние мысли - гадать нет смысла. Сев в постели он протер глаза ладонью и снова посмотрел на девушку. Вставать парень не спешил, давая Эйре фору собраться и уйти, если ей так хочется...


Налейте наёмникам полные чаши —
Им завтра снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот. © Дом Ветров


Сообщение отредактировал Кеарил - Вторник, 09.04.2013, 14:18
 
ЭйраДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:03 | Сообщение # 15
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

- Решила сбежать? - Раздался голос Рила. Глупо было надеяться, что она его не разбудит. Эйра улыбнулась и повернулась к парню.
- Не хотела тебя будить, - сказала она, - чтобы потом громко крикнуть "Вставай солдат, ты проспал тренировку!" - она засмеялась, плюхнулась рядом на кровать и обняла его.
- Доброе утро, - сказала Эйра и поцеловала Рила в щеку, - выспался? Надеюсь да, потому что утренняя тренировка состоится. И пусть кто-нибудь посмеет на неё не явиться, - девушка ехидно прищурилась и посмотрела в сторону двери, словно подозревая остальных членов отряда в уклонении от ежедневных обязанностей.


Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг. © Карманный справочник Мессии
 
Игровой форум » Таррос. » Игра. » 13 июля 1457 г. (День.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Игровые новости
Соседние Миры
Статистика




Б е с е д к а

Игра создана 26.06.2005г. | Хостинг от uCoz | Tarros game © 2005-2024
Мы Вконтакте Рассылка Ролевой курьер Яндекс цитирования Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов