Вверх|Понедельник|29.04.2024|19:33| Главная|Регистрация| Вход| Приветствую Вас, Прохожий Чат
Таррос - форумная ролевая игра.
Меню сайта
Книга Мира
    • Описания Богов Тарроса.
    • Все игровые действия на данный момент происходят на этом материке.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Градиора.
    • Расы этого материка временно не доступны для игры.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Фабулы.
  • Воинское дело.
  • Магия в Тарросе.
  • Государства. Политика.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Игровой форум » Таррос. » Летопись. » Никто не забыт, ничто не забыто. (Квест "Пропавший посол" старого Тарроса.)
Никто не забыт, ничто не забыто.
Эн-ЛильДата: Среда, 22.06.2011, 04:03 | Сообщение # 1
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Таррос форум
При переезде от игры отошли несколько игроков, поэтому, чтобы их труды (посты) не исчезли, переносим их в архивную летопись на новый Тар. Читайте, дорогие участники и гости, наслаждайтесь.
З.Ы. Орфография, пунктуация и стилистика авторов сохранены.

Пропавший посол
Краткое описание квеста:
На территории империи Кариэль бесследно пропал посол империи Аскарэль. Император Аскарэля требует немедленно освободить его посла и вернуть на родину. В противном случае империя Аскарэль будет вынуждена вернуть своего подданного силой. Рихарду и Эйре поручается задание выяснить куда пропал посол, вызволить его из плена (если будет иметь место похищение) и вернуть его домой, или найти и предоставить неоспоримые доказательства несчастного случая (если будет иметь место несчастный случай). Предварительно необходимо выяснить с какими вестями был отправлен посол, и сообщить об этом императору Кариэля Аракону.
 
Эн-ЛильДата: Четверг, 08.09.2011, 04:45 | Сообщение # 16
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Фрида - Воинственная травница (Группа I)
9 июля 1457г. Вечер. дом Авара, гостиная.

Мучение, по недоразумению названное ужином, наконец, закончилось, и Фрида позволила себе слегка расслабиться в оранжевой гостиной, где все располагало к этому – теплый цвет, уютное освещение, мягкая мебель. Пусть и преобладал здесь явно Огонь (не самая любимая девушкой стихия, но уважаемая, как и все другие), но его страсть и ярость перетекали в комфорт. Удивительная трансформация, но зато характеризующая хозяев. Значит бояться нечего. Пока.
После слов Авара картинка сложилась полностью – вот зачем так старательно за столом описывались таланты Катары, да и сам ужин был необходим, ведь не простой наем физической силы, а своего рода напарница, компаньонка (хотя ученица лекаря видно решила, что нянька, раз так поморщила носик на слова учителя и свои мысли). Тут необходимо доверие и какая-никакая дружба, иначе нет смысла, и получится обман друг друга.
Фрида всерьез задумалась. Нет, идея подружиться с девушкой (воспоминание о таком опыте заставило ее усмехнуться) ее не пугала, настораживало другое – цель путешествия не известна, и скажут ее, видимо, только после официального наема. Следовательно, ничего простого и безопасного ждать не приходилось. Да и предстояла работа в команде, а такой она не обучена.
«Да, папа, всего ты предусмотреть не мог. Ну что ж, будем учиться»
- Уважаемый, Авар, ваше предложение меня устраивает. Прибавка за «пригляд» тоже, только прошу прежде рассказать, что в него входит. И, если вы не возражаете, то наедине…

Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор.

Эгмонт стоял посреди комнаты и еле держась на ногах, пытался сообразить что происходит. «Так... попытаемся проанализи... анали...зи....ровать ситуацию. Очень бледный, Бог знает кто, стоит посреди комнаты постоялого двора. В таком состоянии его видел маленький зелёный суслик... суслик? А причём тут суслик? Ах, да... гоблин... Так вот он убежал... или ушёл? Без разницы... Сейчас он позовёт кого-нибудь... Придут гвардейцы и схватят меня... А при чём тут гвардейцы?» череду путаных мыслей прервал громкий женский возглас:
-САРГ! Ты... как же.. ты почему...
«Сарг? А это кто? Чёрт, это же я... А это кто? Хм... Рыжая... Рыжая...Рыж-ааааааа... А она то тут что делает? А кто рядом с ней? Хм... маленький... зелёный...суслик!!!» Эйра отпустила шута и подхватила Сарга под руку. Почувствовав опору и осознав, что комната снова стала комнатой, а не каютой корабля, Эгмонт с облегчение вздохнул и его мысли стали немного упорядоченнее.
-Ты как всегда в своем репертуаре
«Ну вот... опять начала причитать... всё как в старые времена».
-Я скучала...
«Оп-па... а вот это что-то новенькое».
Сарг хотел было что-то сказать в ответ, но язык его не слушался, и вместо слов он издал мучительный стон. Эйра довела ксанта до кровати и, уложив его, расстегнула и распахнула плащ. Тут же последовал, как показалось Саргу, одобрительный комментарий:
-Ого, да у тебя тут целый арсенал!
«Ещё бы, столько денег угробил на всё это. Но мне всё-таки интересно, что ты здесь делаешь?»
Дальше девушка начала проводить модернизацию кровати в удобную кушетку. Всё это время Эгмонт был погружен глубоко в свои мысли. Через несколько мгновений Сарг снова услышал голос Эйры:
-Ты сыт?
Сарг ощутил что ладони Эйры лежат на его щеках. Он был на столько удивлён таким поворотом событий, что аж кивнул в ответ.
- Тогда отдыхай. Я тут неподалеку, если что, зови. И... Пожалуйста, не исчезай, как в тот раз...
Эйра вышла из комнаты и прикрыла за собой дверь. «Эх, если я был бы в нормальном состоянии, то давно бы уже ушёл отсюда... Но в данный момент это невозможно. Что ж, посмотрим что будет завтра утром, а пока надо отдохнуть и набраться сил. Кстати, мне наверное показалось? В её просьбе не исчезать были нотки неравнодушия? Бред...Ведь мы с ней всегда были вечными соперниками в академии, на звание лучшего бойца... Да и к тому же, у неё есть муж... Ах да, был муж...» Сарг тут же вспомнил тот самый момент, когда жизнь покинула тело Лейтона Стоуна, и полные боли и ненависти глаза Эйры (на тот момент Стоун), смотрящие вслед Танцующему со смертью.
Воспоминания Сарга плавно перетикли в спокойный сон.

Катара - Повелительница воды (Группа I)
9 июля 1457г. Вечер. Криэль. Дом Авара Наир

«Видимо наемница на мели, раз так быстро согласилась на предложение наставника.» - подумала Катара
Авар произнес:
- Катара, мы еще обсудим работу Фриды, а ты иди, ложись спать, Малика расстелила тебе кровать наверху, спокойной ночи.
- Хорошо, спокойной ночи – нехотя произнесла Катара, но вдруг повернулась к девушке и сказала: - «Я думаю, что мы сдружимся, спокойной ночи», – и ученица пошла в спальню предоставленную ей.
Авар помахал Катаре рукой и вновь обратился к наемнице:
- Вы хотели узнать подробности? Ничего особенного делать не требуется, только оберегать мою ученицу от неприятностей. Со многими проблемами Катара может и сама разобраться так что не стоит быть слишком навязчивой, от вас требуется только присматривать, вмешиваться стоит только в крайних случаях. Да и если кто–нибудь к ней приставать начнет оградить ее, она еще слишком молода и наивна. Это не так уж и много. А мне хоть спокойней будет, - После этого он спросил:
- «Я думаю, авансом 2 золотых хватит? А остальное вы получите по возвращению домой. Я думаю это не плохая цена, так как вам еще заплатят приличную сумму».

Фрида - Воинственная травница (Группа I)
9 июля 1457г. Вечер. дом Авара, гостиная

-Хватит. Я скромная.
-Ну, тогда завтра с утра приступайте к службе, - протянул руку для пожатия Авар.
-Еще один нюанс: почему я? Я, конечно, понимаю, что сроки вас поджимают, но можно было найти кого-нибудь и постарше, а тут ее одногодка, да и без опыта…
-Фрида, опыт не главное, если есть ум и замечательные теоретические основы. На счет ума я убедился сам, бегло просмотрев ваш альбом. Кстати, не хотели бы вы его издать? Заработаете прилично. Да и поможете многим.
-Нет. Я делаю его для себя. Это увлечение. Прославиться мне бы хотелось иначе, чем просто травницей с карандашом. Но мы ушли от темы…
-Да, про ум сказал, про опыт – я знаю вашу семью. Ведь вы Грейстоун, верно?..
Фрида округлила глаза, потом подумав, что хороших травников не так много, и они ведь как-то должны общаться, вернула им прежнее спокойное выражение.
-... Мать чисто по профессии. Она мне частенько поставляла хорошие ингредиенты, а с отцом сталкивался и раньше, но это во времена буйной молодости, так что не буду рассказывать. Да и вообще, не так уж и много у нас полукровок орка и человека, имеющих к тому же талант в травах.
-Ну и при чем тут опыт? Все что я знаю, это то, чему учили, то есть рассказывали…
-Ага, знаю я, как Корам обучает. Видел. Вот поэтому и позвал вас. А практику показывать будете другим нанимателям. Мне хватит и такой «рекомендации».
-Тогда не имею ничего против, – теперь в воздухе повисла рука девушки.
-Отлично.
Собеседники пожали друг другу руки. Фрида опустила взгляд и не увидела стандартного магического подтверждения договора.
-Даже так? – приподняв бровь, спросила она.
-Даже так. Повторюсь, я знаю твоих родителей, такие плохое не воспитают.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 04:46 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
9 июля 1457г. Вечер. С. Птинчик. Постоялый двор

«Извинения приняты...» - Сказал гоблин и гордо пошел к лестнице наверх.
«Мда… Задира еще тот, надо было пнуть сильнее, чтоб рёбра треснули. Ну да ладно ушел и будет» - при этих мыслях Раг почувствовал слабость, ноги стали ватными, голова кружилась:
- Допрыгался – чуть тихо сказал полукровка и побрёл в свою комнату. Еле дойдя до комнаты, он распахнул дверь настежь, прошел до кровати и сел на нее с краю. Раг успел стянуть маску и расстегнуть плащ, до того как вырубился. И понял он еще то, что забыл закрыть дверь в комнату…

Фрида - Воинственная травница (Группа I)
9 июля 1457г. Вечер. дом Авара, гостиная

- Авар, можно вас попросить еще об одном одолжении?
- Конечно. Что именно ты хочешь?
- Расскажите мне о Катаре. Мне так будет проще, чем разводить ее на дружеские разговоры и вытягивать по крупицам информацию. А вы ее ведь очень хорошо знаете, про все ее увлечения, мечты, успехи.
- Фрида, вообще-то это будет не честно. Девочка должна доверять тебе и...
- Обещаю, что она ни чего не узнает. Все-таки это для меня в первую очередь работа. Я не буду ее обманывать, но и просто дружить я не умею, не мое это. Считаю, что настоящих друзей единицы на всем жизненном пути. Если повезет и ваша ученица окажется именно такой, то хорошо, нет - то нет.
- Я думаю, вы подружитесь. Но я сделаю для тебя это одолжение, просто потому, что ты просишь.
Фрида выдавила благодарную улыбку и устроилась поудобнее на кресле.
- С чего начать?
- С чего хотите. Нужно все, даже мелочи.
И лекарь начал свой рассказ. Он говорил об обучении Катары, о ее первых друзьях, о интересах, мечтах, их воплощении. Воспоминания на столько захватили его, что он не сразу заметил, то слушательница из состояния клевания носом перешла в глубокий сон, просто подогнув под себя колени и наклонив голову к плечу.
- Еще одна несчатная девочка, - вздохнул Авар. - И куда же вас так тянет всех Дорога? Ладно парни переживают этот период, но они на нем взрослеют, а вы? Вам же просто нужно дождаться этих уже не мальчиков и быть счастливыми с ними в семье. Видно что-то сильно поменялось в мире, и я этого просто не успел заметить.
Мужчина взял плед с дивана, на котором сидел, и укрыл им девушку. Та немного повозилась, устраиваясь удобнее, но не проснулась.
- Спи, дитя. Завтра у тебя начнется новая страница твоей жизни..

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
9 июля 1457г. Ночь. С. Птинчик. Постоялый двор

-Уж только не говори мне, что это ты его своими шуточками до такого состояния довёл, - девушка притворно нахмурила брови.
От удивления глаза гоблина расширились. Вот чего-чего а такого поворота событий он явно не ожидал, даже на несколько секунд потерял дар речи.
- И никого я не доводил... - Кли хмыкнул и сложил руки на груди: Я тут вообще ни причем и видел я его только один раз. Да и то сегодня. - в голосе шута послышались обиженные нотки. Еще бы, ведь ксант не оценил его шуток.
- Кстати, а как вас зовут? - снова обратился гоблин к рыжей, в глазах зеленого промелькнули искорки удивления.

Эйра - Рыжая Бестия (Группа II)
9 июля 1457г. Ночь. С. Птинчик. Постоялый двор

- И никого я не доводил... Я тут вообще ни причем и видел я его только один раз. Да и то сегодня, - зеленый явно обиделся, Эйра улыбнулась, дружелюбно приподняв брови, шут был явно чем-то расстроен, раз он упустил из виду то, что и другие тоже умеют шутить. Девушка хмыкнула, мол, "вот это да..."
- Кстати, а как вас зовут? - гоблин был слегка удивлен чем-то.
-Эйра Реймонд меня зовут. Я сюда по делу прибыла, поэтому ночь меня ожидает бессонная, - Заметив бесячьи искорки в глазах гоблина, девушка добавила:
-Я тут для охраны человека. На него могут совершить нападение этой ночью.
Проходя мимо комнаты с открытой дверью Ри резко остановилась. Когда она шла до комнаты, в которой остановился Сарг, эта дверь была закрыта. Девушка насторожилась. Возможно она напрасно волновалась, и просто постоялец забыл закрыть дверь. А возможно и другая причина была, о которой Эйри не хотела бы думать. Но у неё работа такая, что ей необходимо проверять любую догадку. Поэтому она взяла с ближайшего столика подсвешник с зажжеными свечами и крадучись вошла в полутемное помещение комнаты. Девушка снова почувствовала то странное чувство, что испытала при взгляде на того мужчину в маске, что повстречался ей внизу. Свет трех свечей выхватил из полутьмы фигуру того самого мужчины. Его маска валялась на полу, сам же он в неудобном положении лежал на кровати. Девушка подумала, что ему стало плохо, поэтому наклонилась поближе, чтобы узнать дышит ли он. В неверном свете язычков пламени девушка рассмотрела, что его кожа покрыта чешуйками. Такими знакомыми... лишь цвет другой... Да и судя по всему у него всё тело было покрыто чешуёй, в отличие от Эйры. Девушка облизнула кончик пальца и поднесла его к носу мужчины. Дыхание было слабым, но было. Девушка вздохнула. Еще одного в полуобморочном состоянии ей вот не хватало. Она поставила подсвешник на тумбу, рядом с кроватью, и проделала все то же, что и недавно в соседней комнате. К слову сказать ксант был намного легче этого чешуйчатого типа. На все манипуляции ушло не больше 3 минут, после чего девушка взяла подсвечник, вышла из комнаты и закрыла дверь.
Рей посмотрела на замершего возле двери гоблина, не понятно было, то ли он удивлен, то ли его гложет любопытство. Реймонд медленно подошла к стулу, подняла с него сумку и при этом прислушалась к звукам, наполняющим таверну, это были тихие флюиды сна.
-Судя по всему все спят, - прокоментировала девушка, садясь на стул, - и судя по всему комнаты вам не досталось. Может составите мне компанию, чтобы мне было не так скучно охранять чужой покой? - Спросила, с надеждой посмотрев на шута, Эйра.
-Да, и вы не представились...
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 05:30 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Фрида - Воинственная травница (Группа I)
10 июля 1457г.Криэль. дом Авара

«На улице дождь. Ах да, сегодня же мой день рождения, так что ничего особенного. Он всегда идет в этот день. Интересно, это еще одна издевка Мира, или просто мое везение на Воду?» - думала Фрида, открыв глаза после сна. Затем она огляделась и коротко охнула.
- Ну и как это понимать? Наемница, тоже мне. Уснула в доме, в который тебя пригласили только на ужин, при этом, толком не зная, кто его хозяева. Отец узнает – засмеет, - из-за удивления девушка проговорила это вслух, затем все так же обращаясь к себе: « Обратного не воротишь, так что пойдемте, милочка, искать этих самых хозяев, чтобы хотя бы извиниться. А то мама-то смеяться не будет, стань такое известным, он скорее достанет свою сковородку. И не для того, чтобы накормить любимую дочь».

После Фрида поднялась с кресла, что служило этой ночью ей кроватью, положила цветастый плед подлокотник и пошла к дверям, которые, как она помнит, вели в столовую.
Память не подвела. В столовой уже завтракали лекарь и его жена. «Малика?» Поприветствовав девушку, Авар указал ей рукой на свободное место за столом, где уже стоял прибор. Девушка села. Малика тут же пододвинула ей блюдо с поджаренным хлебом и вазочку джема.
Пробормотав спасибо, Фрида спешно начала жевать, запивая все травяным отваром. По папиной выучке дело закончилось быстро, и, дождавшись когда закончат хозяева дома, она стала извиняться за свое недопустимое поведение.
- Ну что вы, деточка, - сказала Малика. – Не стоит. Вы устали, видимо, за свое путешествие. Так что все нормально.

Фрида слегка покраснела и решила перевести тему:
- А Катара не будет разве завтракать?
Авар усмехнулся.
- Не думаю. Кстати, давайте тогда сразу уж привыкайте ко всем ее привычка: идите и разбудите ее. Комната по лестнице и направо. – И лекарь поднялся вместе с наемницей из-за стола.
- Я вас немного провожу, чтобы не потерялись.
Уже подходя к названной лестнице, мужчина приостановил Фриду.
- Надеюсь, во время путешествия вы не будете так ночевать в каждом доме?
При этом он улыбался, но глаза оставались серьезными.
- Господин Авар, я еще раз приношу свои извинения. Я просто не знаю, что на меня нашло. Такое случилось в первый, и, надеюсь, последний раз.
Авар кивнул и махнул головой в сторону ступеней.
- Идите, а то вам выходить уже через пол часа, а то знаю я свою ученицу…

Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
10 июля 1457г. Раннее утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

[Сарг стоял перед человеком, облачённым в чёрную мантию. Голова его была спрятана под капюшоном. Сзади Эгмонта стояло ещё десять персон в таком же одеянии.
- Сарг, своим провалом ты испортил репутацию нашему братству. И за это ты будешь жестоко наказан,- эти слова звучали в голове молодого ксанта как гром. Эгмонт до сих пор не мог поверить что за 3 года работы, это наконец то случилось... Он не смог выполнить приказ.
- Мало того что ты не смог убить её, так ты ещё убил человека, который не относился к заказу,- красные глаза сверкнули из под капюшона,- что ты можешь сказать в своё оправдание?
"Ага, как же не относился! Ещё как относился. Только ты об этом ещё не знаешь"- мыслено прокричал Эгмонт, но сделав невозмутимое лицо, спокойно ответил на вопрос:
- Я своей ошибки не признаю. Во-первых, меня мало проинформировали. Во-вторых, убил я того парня случайно. Он сам прыгнул на меч... Хотя я рад что убил её мужа...
- Хватит!!! Даже слышать не хочу об этом.- Человек стоявший пред Саргом скинул свой капюшон и посмотрел в глаза Эгмонту. Это оказался ксан, старше Сарга примерно на 10 лет. Но стороны казалось, что они близнецы.
- Дайн... Прошу тебя. Не кричи. У тебя что ли не было провалов?
Дайн осмотрел Сарга с ног до головы, и потом резко сказал ему:
- Ладно, даю тебе шанс исправиться... Есть не сложный заказ...- рассказав где следует искать нанимателя, Дайн отвернулся от Сарга, а тот в свою очередь развернулся и пошёл к выходу.
- Да. Братишка. Ты не имеешь права возвращаться в это убежище. Тебе сообщат когда ты заслужишь это право.
- Не волнуйся, заслужу...- Не поворачиваясь проронил Сарг. "Хоть ты и глава нашего братства, но ты ещё и мой брат. Именно по этому нас с тобой ещё не убили. Но чувствую, скоро нас предадут..."]

Эгмонт проснулся рано утром всё в том же постоялом дворе, от того, что в комнате было ужасно холодно. "Опять этот сон... Надоело уже..."- нахмурившись подумал Сарг. Он резко сел на кровать и со всей силы сжал кулак:
- Я обязательно заслужу. Брат.
Первым делом Эгмонт поплотнее закрыл окно.

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
10 июля 1457г. Раннее утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

~За тот день~
Когда девушка представилась, гоблин шаркнул перед ней ножкой и отвесив шутливый поклон, представился в ответ:
- Кли-Кли, странствующий шут - и улыбнулся, выставляя на показ все свои острые зубки...

~Этот день~
Всю ночь гоблин провел вместе с рыжей Эйрой в коридоре. Для удобства он приволок еще один стул, и усевшись на нем, вел задушевные разговоры с воительницей. В итоге, ночь пролетела очень быстро и незаметно. К утру, в животе Кли требовательно забурчало. Поднеся длинный палец к губам, он, изображая глубокий мыслительный процесс, спросил:
- А ты есть не хочешь? - шут внимательно уставился на рыжую: А то я мог бы сгонять на кухню, за чем-нибудь съедобным и к тому же помочь в пробуждении нашему тавернщику... - при этих словах глаза зеленого хитро заблестели...

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
10 июля 1457г. Раннее утро. С. Птинчик. Постоялый двор.


[Раг очнулся от жуткой боли, он увидел, что привязан к столбу посреди оживленной площади. Под столбом полыхал огонь.
- …Смертная казнь через сожжение, за умерщвление пятнадцати человек в старой крепости Паерон. Да примет твою душу Таррон...]
Рагонар очнулся. Встав с кровати он оглядел комнату.
«Хмм… я точно не закрывал дверь и сапоги не снимал. Значит кто-то меня видел… кто-то обо мне позаботился… Странно как-то…» - Спохватившись он обернулся, посмотрел на вещи, но всё было на месте: маска, сапоги, мечи, арбалет, мешочек с золотом и мешочек с порошком, плащ..
Полукровка был в замешательстве…
Одевшись, Раг направился в столовую. В коридоре сидела та рыжая девушка и гоблин. Чувство пошатнувшее вчера полукровку снова подкатило, но уже не так сильно. Не поворачивая голову и не останавливаясь, Рагонар поприветствовал пару:
- Доброе утро, - не ожидая ответа, Раг проследовал дальше.
В столовой ни кого не было. Пройдя на кухню, он увидел хозяйку готовящую завтрак:
- Здравствуй, хозяйка.
- Добро утро, хотел чего-то?
- Да. Скажите, у вас есть свежее мясо?
Услышав эти слова, женщина посмотрела удивленно на Рага:
- Ты что, будешь сырым его есть? Может всё-таки приготовить?
- Не стоит я хочу сырого мяса… Да, и еще хочу чтобы это сталось в тайне – на стол легла серебряная монета.
Через несколько минут приличный кусок мяса, на тарелке был перед Рагонаром…

- 1с.м
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 05:33 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Эйра - Рыжая Бестия (Группа II)
10 июля 1457г. Раннее утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

Кли-Кли, к радости девушки, согласился ей составить компанию. За разговором ночь пролетела незаметно. Девушка и гоблин за это время успели поговорить о новостях из столицы, о местных небылицах. И даже успели перейти на "ты". Уже начало светать, когда гоблин выразил общее мнение, что пора бы и перекусить. На что девушка ответила:
-Да уж, всю ночь без сна, как тут не проголодаться. А мой подопечные неизвестно когда проснется. Так что я от твоего предложения не откажусь.
Тут дверь соседней комнаты отворилась, от чего Эйра чуть не подпрыгнула со стула. Потому что как только вышел мужчина в маске девушка почувствовала гремучую смесь из разных эмоций. Во-первых, то странное ощущение, что видишь давнего знакомого, и словно за спиной у тебя внезапно возник старый враг. Во-вторых Эйра чувствовала смущение, из-за того, что без разрешения вошла в его комнату, пускай он не закрыл за собой дверь, но это совсем не значило, что девушку пригашали войти. И когда тот мужчина прошел мимо и поприветствовал девушку с гоблином, Эйра покраснела, и не смогла проронить ни слова.
"Прямо как маленькая нашкодившая девчонка себя ведёшь!" - мысленно укорила себя Рей. Она лишь смущенно посмотрела вслед удаляющемуся мужчине, после чего обратилась к гоблину:
-Ну так что на счет завтрака?..

Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
10 июля 1457г. Раннее утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

После того как закрыл окно, Эгмонт вернулся к кровати. Сарг сидел на кровати с пять минут, обдумывая что он сейчас намерен делать. "Итак, проанализируем ситуацию... В этом постоялом дворе сейчас находится моя давняя подруга, ставшая врагом, и она об этом ещё не знает. Здесь же находится суслик, который меня уже достал. Здоровяк в маске... Надо за ним последить ещё, что-то в нём не так, хотя кажется он мне проблем не доставит. Скромная девчёнка в чёрном..."- мысли Сарга прервали звуки, доносящиеся из коридора.
- А ты есть не хочешь? А то я мог бы сгонять на кухню, за чем-нибудь съедобным и к тому же помочь в пробуждении нашему тавернщику...
"Значит шут в коридоре. Как ни охото с ним встречаться сейчас, а телепортироваться я не собираюсь. Я всё ещё слаб"
-Да уж, всю ночь без сна, как тут не проголодаться. А мой подопечные неизвестно когда проснется. Так что я от твоего предложения не откажусь.
"Эйра с шутом подружилась... Не удивительно. Она всегда быстро заводит заводит друзей"
- Доброе утро.
"Отлично, вся компания в сборе... Может ещё поспать? Как раз все разойдутся... Нет, мне нужно встретиться с Гэбом. Я итак должен был к нему зайти вчера. Думаю он поймёт".
Эгмонт не спеша встал с кровати и огляделся. На столе, рядом с кроватью, лежали его мечи в ножнах. На самой кровати лежал плащ. А вот сапогов ксант не наблюдал. "Не понял юмора"- пронеслось недоумение у Сарга.
- Эйрааа, где мои сопоги?- гневно прокричал Эгмонт,- если их спёр этот суслик, я за себя не отвечаю!

Рихард - Вольный граф "Феникс" (Группа I)
10 июля 1457г. Раннее утро. Криэль. Дом фон Ллойда -> Таверна "Облезлый кот".

- Господин фон Ллойд. Вам пора вставать. Вы с утра куда то собирались идти.
Рес нехотя разлепил один глаз и глянул на служанку.
- Во имя Таррона, Марта... Я же сказал вчера, что с сегодняшнего для ты в отпуске.- вяло начал бубнить Рихард, постепенно закрывая глаз.
- Я знаю. Сейчас я это делаю не по работе, а по собственной прихоти,- Марта подняла глаза на лицо Реса, захотев посмотреть на него, чтобы увидеть как Рихард отреагирует на её слова. Но она заметила лишь закрытые глаза.
- Заснул? Ну я тебе сейчас покажу, засоня...- с этими словами Марта начала изо всех сил трясти Реса.
- Да встаю я, встаю...

Через некоторое время Рихард одевшись в свой уникальный наряд, который составлял его обыденную форму стражника города, спустился в обеденную, где его уже ждала Марта. Она сидела в раскошном наряде за столом, набитым разными вкусностями. Причём она заняла то место, которое находилось рядом с обыденым местом Рихарда.
- Вы не возражаете, если я сегодня позавтракаю с вами за одним столом?- сделав невинное личико, пролепетала Марта.
- Нет, я даже как бы...За.- ошарашено проронил фон Ллойд, почёсывая себе затылок.
За завтраком Марта распрашивала Реса куда он собирается идти и как долго его не будет. Но молодой граф наотрез отказался отвечать на эти вопросы, коментируя свои отказы единственным словом:"Засекречено".
- Ну на кой ляд это тебе надо?- гневно вскрикнул Рес, не выдержав дальнейших допросов.
- Дурак... Волнуюсь я за тебя.- покраснев ответила ему служанка, и вскочив со стула, побежала к выходу из дома.
"Вот те рас..."- только и успел подумать Рес, как из коридора послышались звуки открывания двери.
- Ты только не забудь поливать цветы.- крикнул Рихард в догонку служанке.
- Дурак!!!- послышалось из коридора в ответ, и после этого раздался громкий хлопок дверью.
- Вот те два...- теперь уже вслух произнёс Рес,- ну я как бы не отрицаю. Но зачем же так кричать?

Спустя некоторое время сытый и довольный Рихард стоял перед таверной "Облезлый кот" во всём своём снаряжении. Рихард не зря назначил встречу именно в этой таверне. На самом деле всё просто. При этой таверне находилась конюшня, где и находился конь Рихарда.
- Ну вот я и на месте.
Рес неторопясь вошёл в таверну и огляделся. Всё было как всегда. Тавернщик стоявший за стойкой приветственно махнул ему рукой. Это был молодой светловолосый парень по имени Мэтью. по его виду нельзя было сказать, что он хозяин таверны. Но как раз он таковым и являлся. После смерти его семьи, всё имущество перешло ему, включая эту таверну с конюшней. Неизвестно каму бы это всё досталось, если бы Рихард не успел спасти Мэта в тот день.
- Здраствуйте, господин Рихард. Вам как обычно?- с дружелюбной улыбкой спросил Мэт у Реса, когда тот подошёл к стойке.
- Парень, я с утра не пью... Ты лучше скажи мне. За последние два дня тут никто работы не искал?
- Было два парня недавно. Но позавчера ты сам лично их отправил в тюрьму. А больше никого не было.
- Вот те рас...
- Что-что?- переспросил Мэт.
- Я говорю, пойду посижу вон за тем столиком, понаблюдаю за народом.- после этих слов Рихард подошёл к крайнему столику, находившемуся возле лестницы, введущей в винный погреб. Мэт крикнул ему:
- Тебе что-нибудь принести?
- Нет, спасибо. Я дома поел.
Рес уселся поудобнее за столик и начал присматриваться к людям. Возле стойки стояли два молодых парня и что-то горячё обсуждали. За столиком в углу, сидела компания, состоящая из четырёх мужчин, которые добротно пили вино. "Выпил с утра и весь день свободен.."- хмыкнув подумал Ллойд. В центре таверны стояла молодая девушка, которая ссорилась с мужчиной, видимо со своим отцом, потаму что он запрещал ей с кем-то встречаться, а в ответ та кричала, что она уже не маленькая и сама может о себе позаботиться.
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 05:39 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Сария д'Арнис (Группа I)
10 июля 1457г. Раннее утро. Криэль. Таверна "Облезлый кот"

Таверна Облезлый Кот, рекомендованная ей хозяином каравана мастером Джалидом, как выяснилось, находилась довольно далеко от городских ворот, но Сария пребывавшая в самом радужном настроении, была совсем не против прогуляться и посмотреть город. Пояс оттягивал кошелек с медными и серебряными монетами, за спиной цокали по булыжной мостовой копыта «Принца» послушно следовавшего за хозяйкой в поводу. Позади был нелегкий путь в полконтинента, пустыня Куннаби, орочьи земли, чуткий сон на привалах под днищем ближайшего фургона, поиски источников питьевой воды и мест для стоянки, охота и как следствие этого постоянные разъезды. В седле она провела больше времени, чем любой другой из их каравана. Скидок на пол и возраст ей, как честно предупреждал Джалид никто не делал, так что Сария в полной мере смогла прочувствовать все «прелести» кочевой жизни и считала жалование в 5 золотых, действительно более чем заслуженным. Впрочем, Джалид и не спорил.
-Одно то дело в степи чего стоит - заметил он рассчитываясь - Это ж, извини, конечно, никто и подумать не мог! Это ж надо!
Сари слабо улыбнулась и опустила ушки - Испугалась я просто очень. Вот и…
Небольшой отряд из 4 конных орков, обнаружил тогда их караван и тут же развернувшись, поскакали с улюлюканьем обратно в степь. Совершенно понятно было, что это разведчики и если они уйдут, то вернуться со множеством не менее агрессивно настроенных товарищей и потому все караванные охранники ( ну не все а те у которых были под седлом лошади) бросились за ними в погоню, а Сария вообще и не думала участвовать в этом рискованном мероприятии, да никто от нее этого и не ждал, обязанности проводника состоят вовсе не в этом. Просто ее «Принц» поскакал с остальными за компанию. И оставил далеко позади этих остальных, орки… Естественно орки дико обрадовались тому, что число их преследователей сократилось до одной странной девочки с кошачьими ушками.
Торговец расхохотался и дружески хлопнув ее по плечу вручил кошелек - Ха-ха! Испугалась! Четырех орков как языком слизал! Все бы так пугались! Ну,… удачи тебе.
Устроив «Принца» на конюшне, Сария вошла в общий зал, плюхнулась на ближайшее у двери свободное место, отловила официантку и очень вежливо и тихо ( великому удивлению последней) попросила принести ей чего-нибудь поесть. Лучше всего мяса. Ни в коем случае не свинину. И выпить. Вина, какое есть. И приготовилась вкусить, наконец, то заслуженный отдых и горячую приготовленную на настоящей кухне пищу! И вино, пусть даже в этой забегаловке не стоит рассчитывать на эльфийское, сойдет и простое деревенское и.… О светлые боги! Ванна!!! С горячей водой!!! И настоящая постель и кровать! Мммур!
Сария аж прикрыла глаза и мурлыкнула от удовольствия.
И ужин ванна и постель надо сказать полностью оправдали ее ожидания. Да оленина со специями и кувшинчик деревенского вина, это конечно же не то что падают на приемах в императорском дворце (наверное) но после месяца на сухарях и вяленой говядине… Деревянная бадья наполненная чуть тепленькой водичкой, грязная мочалка из неизвестного материала, по структуре напоминающего наждачную бумагу и кусок желто-серого недоваренного мыла, к которому Сари даже притронулась, благо еще оставалось достаточно своего, тоже не мраморный бассейн и даже не нормальная медная ванна с горячей водой, но после четырех недель использования воды, только для питья максимум для умывания… И наконец скрипучий узкий топчан из не ошкуренных горбылей и относительно (весьма относительно) чистые и штопанные перештопанные простыни и матрас без клопов, после многих ночей под днищем фургона, с собственным седлом в качестве подушки…
Проснулась Сари впервые за много дней по настоящему отдохнувшей, чистой и довольной жизнью и опять голодной. Молодой растущий организм, опять требовал пищи, однако умвшись одевшись и проведя пару раз серебряным гребнем по волосам, она первым делом она отправилась на конюшню проведать «Принца» и лишь после того как убедилась, в том что верный друг накормлен напоен и вычищен, вернулась в общий зал таверны и заказала завтрак. Занятая собственными мыслями, в частности наиважнейшим для нее на данный момент вопросом, а что же ей делать дальше? Пять золотых это конечно блоьшие деньги, но до старости на них все равно не проживешь, да не такой она человек, что бы как ее «любимые» сестрички, чтобы даже при наличии необходимого количества драгоценного металла в кошельке, просто наслаждаться жизнью, однако… Однако Сария прекрасно понимала, что мастер Джалид взял ее проводником в свой караван, вовсе не из-за каких-нибудь ее выдающихся личных качеств, а лишь из-за отсутствия сколько-нибудь стоящей альтернативы. То есть другого проводника, на пару дневных переходов окрест, было не найти. А здесь же… Здесь в столице южной империи, на перекрестке многих торговых путей, самой собой наверняка конкуренция будет значительно жестче.
*Ааа! К демонам! Подумаю об этом после завтрака.*- решила Сария- *В конце концов, денег хватит минимум дней на 5 проживания в этом заведении, отдохну как следует, отъемся а там видно будет*.
-Привет кисуля!- прервал ее размышления, голос человека, которого она никак не ожидала здесь в настоящий момент увидеть. Ни вчера вечером, ни сегодня она не присматривалась особо к посетителям в общем зале. Казалось, чего бы ей опасаться в многолюдной таверне в центре одного из крупнейших центров цивилизации на континенте. И вот выходит напрасно не присматривалась!
Торвальд Красная Секира начальник охраны их каравана сидел за столом напротив нее, а за его спиной маячили двое его лучших друзей, имен которых она не помнила.
Тор ухмыльнулся демонстрируя отсутствие большей части зубов в своей необъятной пасти, клыки однако в число отсутствующих зубов не входили и учитывая тот факт, что он был полуорком , его улыбочка всегда производила жутковатое впечатление.
-Ааа… Это опять ты - как можно равнодушнее отметила Сария факт его появления и тяжко вздохнула- Ты от природы такой хм.… Не сообразительный!? Или может на общем плохо говоришь? Неужели так трудно понять, что нет, значит, нет!? А! Или может тебе понравилось получать по яйцам? Я слышала... Есть такие мужчины, которые испытывают от этого удовольствие- девушка хихикнула, прикрыв рот ладошкой и досадливо поморщилась.
Торвальд с самого начала ее появления в караване «положил на нее глаз» как это говорят в народе и все правдами и неправдами, добивался от нее согласия «поваляться вместе на травке» . Ну хоть разок! Сначала по хорошему. То есть, лапая ее за все интересные места и говоря довольно сомнительные комплименты, а будь у него на то время и не подчиняйся он как начальник охраны мастеру Джалиду который собственно и платил жалование ему и его людям, несомненно, попробовал бы и по плохому. Впрочем, после того, как во время очередной попытки «по хорошему» предпринятой им на глазах у всего каравана и самое для него неприятное на глазах у всех своих головорезов (шестеро бойцов из охраны каравана были вроде как его собственным отрядом, а точнее шайкой) он и получил ногой по яйцам и крепеньким кулачком в кожаной перчатке с металлическими накладками в нос, прекратились и попытки «подъехать к ней по-хорошему». Однако мастер Джалид ее предупреждал, пока они не прибудут на место, беспокоиться ей нечего, в караване все на виду, да и то, глупо устраивать разборки между собой, посреди степи в орочьих землях, но вот когда они прибудут в Кариэль и Торвальд с компанией, как и она получат расчёт.… И оказался таки прав, что, почему то Сарию совсем не удивило.
-Да не дергайся - Торвальд снова ухмыльнулся, заметив что Сария нащупывает левой рукой ножи в перевязи, а правой рукоять катаны- Мы же не полные идиоты, что бы прямо здесь тебя начать убивать. Стража там, свидетели то сё. Мы подождем пока ты отсюда выйдешь, а когда-нибудь ты выйдешь же? И вот когда ты выйдешь… Мы просто выйдем следом за тобой и… Далее следовало подробное описание все что Торвальд лично и его бойцы все по очереди с ней сделают и от чего несомненно все получат большое удовольствие, а если и она наконец перестанет кочевряжиться и расслабиться, не исключено что и она тоже получит. Удовольствие! Ха-ха-ха!
И вот тут Сарии стало страшно. Потому что рассказывал ей все эти гадости полуорк с совершенно спокойным и дружелюбным выражением лица , как мясник на скотобойне, не испытывающий «ничего личного» к забиваемой скотине. Он вовсе не был на нее зол. Ну если и был то не настолько, как старался показать и ей а прежде всего своим товарищам. Просто он считал что, она выставила его перед его людьми слабаком и круглым дураком и сейчас ему необходимо было доказать своей шайке, что ничего подобного! Что на самом деле он все так же крут, а она, просто глупая избалованная девчонка и он поставит ее на место! Как и любого другого, усомнившегося в его не мерянной крутизне. Последнее слово должно было остаться за ним иначе его статус вожака оставался бы под большим вопросом, а значит.… Значит, пытаться объяснить ему, что-то убеждать бесполезно. Сария не имела опыта разрешения таких конфликтов мирным путем, но чувствовала что на этот раз, этот конфликт должен быть разрешен именно так. Во первых, потому что не смотря на все уже произошедшее и происходящее, как это не удивительно Торвальд ей в каком то смысле нравился. Однако объяснить ему, что для нее идея заняться ЭТИМ с практически незнакомым человеком это.… Все равно, что для него Торвальда, позволить например одному из своих товарищей, что стоят сейчас у него за спиной, ковыряться у себя в носу! Даже будь он не полуорком а прекрасным принцем из сказки! Сари выросла в твердом убеждении, что секс – это максимально возможная степень близости между двумя людьми. То есть когда все остальные степени общение, дружба пройдены, тогда.… Остается только эта последняя грань, за которой.… Двое становятся одним. Но объяснять все это сейчас Торвальду.… Это даже не смешно. Это грустно. Грустно, что ни он, ни большинство остальных мужчин, никогда этого не поймут. Бабушка, правда, говорила, что встречаются и такие которые понимают, как это не удивительно. Но Сария в этом ей не верила. И так разговоры с ними разговаривать бесполезно. Драться? Тоже… Исход поединка она одна на троих опытных воинов включая такого редкостного дуболома как Торвальд Красная Секира так же, вызывал у нее большие сомнения. Хорошо еще, что полуорк и его товарищи по его же собственным словам никуда не торопились, а значит, у нее есть время хорошенько подумать.
Вернулась официантка и принесла блюдо с довольно аппетитно выглядящей яичницей и чашку кофе со сливками.
-Ну раз вы никуда не торопитесь…- промурлыкала Сария, внешне, проявляя чудеса самообладания- Тогда я поем сначала?- и не дожидаясь ответа, принялась за еду, исподтишка разглядывая посетителей таверны. Разумом она, конечно, понимала, что рассчитывать в таком месте на помощь прекрасного и благородного рыцаря на белом коне глупо. Тем более, даже если бы таковой здесь и обнаружился, это еще надо догадаться, что ей помощь требуется! А рыцари, по крайней мере, те из сказок, особой догадливостью не отличались. Это не сказки, это реальная жизнь. Однако надежда как известно, умирает последней.

Ноарон - Мастер игры
10 июля 1457г. Раннее утро. Криэль. Таверна "Облезлый кот".

Для Сарии Д'Арнис и Рихарда

Как бы обыденно и размеренно не начинался день в "Облезлом Коте", очень скоро ему предстояло взять курс на "день, насыщенный событиями". И смена курса началась уже тогда, когда в таверну вошли трое, одетые в тяжёлые плащи с надвинутыми на лицо капюшонами, и направились к неприметному столику в тёмном углу (Сария как раз прокручивала в голове внутренний монолог о мужчине и женщине). Угол был действительно тёмный, поэтому, случайный наблюдатель бы удивился, поняв, что там всё-таки есть кто-то, пускай и уткнувшийся лицом в стол.
"Обычный пьяница!" - подумал бы наблюдатель и вернулся бы к своим делам. Но, видимо, что той тройке что-то понадобилось именно от несчастного пьяницы и, подойдя к нему, они принялись его тормошить. Тот вначале не реагировал, затем кое-как оторвал лицо от стола, проморгался и посмотрел на тех, кто его разбудил. Последующий короткий разговор даёт нам некоторое представление о том, что они всё-таки хотели от псевдопьяницы:
- Бьярн, вставай, ты идёшь с нами. Тебе некуда бежать.
- Н-нет, я ник-куда не пойду. И зовут меня вовсе не Б-бьярн, идиоты, - язык у человека заплетался.
Вместо того, чтобы продолжить вежливый (относительно) диалог, один из троицы взял пьяницу за руку и рывком поднял его. Высвободив свою руку, пьяница развёл руками - "Мол, что сразу рукоприкладство-то?" - после чего вполне внятно заговорил:
- Ну, если вы так серь... суре... сурь... тьфу, если вы настаиваете, то я пойду. Но! - пьяница пошатнулся и вскинул правую руку, ища опору. - Но, но... пзвльте мне показать вам фокус! - правая рука наконец ухватилась за стол и нащупала на нём деревянную ложку. - Видите эту лжку? Счас она исез... исчезнет! Смотрите! - после чего неуловимым движением ткнул ложкой одному под капюшон - судя по тому, что жертва упала без звука и не дёргалась, ложка сразила наповал. А сам же пьяница, перестав прикидываться, змеей проскользнул между двумя оставшимися плащниками и метнулся дальше в зал, стремясь к выходу.
Впрочем, кто бы не желал достать Бьярна, он явно пришёл сюда значительными силами - в таверну вбежало еще четверо людей в плащах.
Ругнувшись, мужчина чудом увернулся от удара мечом и дёрнулся вбок - раскидав двугих посетителей, он оказался рядом с Сарией...
За несколько ударов сердца он успел выхватить три ножа из перевязи девушки, заломить ей руки и приставить вышеуказанные ножи к её горлу:
- Не делайте резких движений, или я отправлю её на досрочное свидание с Творцом, - в его голосе более не было пьяных ноток, наоборот, он стал звучать громко и отчётливо, словно говоривший привык отдавать приказы и видеть их исполнения.
Впрочем, один из плащников двинулся вперёд, видимо, понадеявшись на что-то. Бьярн незамедлительно оставил на шее Сарии неглубокий порез.
- Слушайтесь меня и никто не пострадает. Дайте мне выйти отсюда и я отпущу девушку.
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 05:42 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Фрида - Воинственная травница (Группа I)
10 июля 1457г. утро. дом Авара. комната Катары

- Войско, подъем!!! Война!!!
Этот крик раздался в комнате Катары, заставив ту подскочить над кроватью на добрые пол метра. Фрида при этом победно улыбалась. Заметив улыбку и свою раннюю посетительницу, до Катары дошло, что же здесь происходит.
- Вставай, соня. Нам выходить через 10 минут, – кинула наемница ей, выходя из комнаты.

Цири - Колючка (Группа II)
10 июля 1457г. Раннее утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

Полночи девушка просидела за столом в зале постоялого двора. Позже, Цири поднялась к себе в комнату и весь остаток ночи, до самого утра спала без снов...
Проснувшись утром, первым делом девушка размотала бинты на руках, она совершенно забыла про них вчера вечером и теперь они причиняли некоторое неудобство тем, что за ночь впились в кожу.
- Вот черт... - тихо ругнулась наемница и потянувшись, встала с кровати.
Следующим ее действием было то, что Цири стала расплетать свои косы. Это был весьма мучительный процесс, поэтому девушка шипела и морщилась от боли. Когда с неприятным занятием было покончено и волосы были распутаны и расчесаны, Цири вышла в коридор. В коридоре у одной из дверей сидела рыжая девушка и гоблин. Кивнув им в знак приветствия, она спустилась в общий зал...

Сария д'Арнис (Группа I)
10 июля 1457г. Раннее утро. Криэль. Таверна Облезлый Кот. Главный зал.

*Мда.… С рыцарями тут явно напряг!*- подумала Сария, когда ей в шею ткнулись острия аж двух собственных ножей -*Зато, разных как их обычно именуют в благородном обществе «темных личностей», явно переизбыток! Впрочем, дареному коню, как известно в зубы не смотрят, будем работать с тем, что имеем.*- Решила она и прожевав с грехом пополам яичницу, постаралась придать своему личику выражение более приличествующие «благородной даме попавшей в беду» нежели рассерженной кошке.
-Пожалуйста! Делайте, как он говорит!- крикнула Сария другим «темным личностям» в капюшонах, опять горячо надеясь, что прозвучало это достаточно испуганно и умоляюще для «благородной дамы, попавшей в беду», не удержавшись озорно подмигнула Торвальду, рожа которого выражала так не свойственную ему от рождения напряженную работу мысли, как и рожи его «товарищей».
*Да уж! Поразмыслить то им сейчас есть о чем!*- хихикнула про себя Сария и добавила шепотом, специально для нежданно-негаданно свалившегося на голову «защитничка»-
-Ну чего стоим!? Кого ждем!? Давай выбираться отсюда, пока они не опомнились!- к немалому удивлению последнего указывая взглядом вовсе не на явившихся за ним «капюшонов», а на Тора и компанию

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
10 июля 1457г. Раннее утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

-Ну так что на счет завтрака?..
- Иду, уже иду... даже бегу - гоблин улыбнулся и шаркнув ножкой направился в сторону лестницы. Из одной из комнат вышла уже знакомая шуту девушка, она поприветствовала его и Эйру кивком и так же спустилась вниз, в общий зал.
"Какие все оголодавшие и ранние пташки однако..." - подумал Кли прыгая по ступенькам лестницы. Спрыгнув с последней он уверенным шагом направился в сторону кухни. К большому сожалению гоблина тавернщик уже проснулся и не выспавшимся взором оглядывал рано проснувшихся постояльцев. Шут сразу как-то сник и погрустнел, поэтому очень быстро смотался на кухню и вскоре вернулся к Эйре с подносом, на котором стояло две тарелки с чем-то похожим на омлет с мясом и с двумя кружками молока. Поставив поднос на свой стул, Кли-Кли улыбнулся во весь рот и спросил:
-Ну что? Угодил?
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 05:45 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Ноарон - Мастер игры
10 июля 1457г. Раннее утро. С. Птинчик. Постоялый двор./Раннее утро. Криэль. Таверна "Облезлый кот".

Для Рихарда и Сарии

Пока девушка шептала своему негаданному пленителю, тот и ухом не повёл. Однако, это было замечено плащниками и один из них тут же вскричал:
- Она не заложница, она с ним заодно! - и все шестеро атаковали. Бьярн успел откинуть девушку в сторону, успел увернуться от одного, второго и напороться на оставшиеся четыре. Упав на пол, он ещё хотел что-то сказать, но один из плащников пнул его кованым сапогом в лицо и проткнул его мечом.
После чего все обратили своё внимание на девушку - та ещё приходила в себя после броска и не смогла оказать хоть какого-нибудь сопротивления, пока ей связывали руки. Забрав у неё оружие, двое рывком подняли её на ноги, после чего увели повели к выходу.
Один из плащников достал из-под полы какой-то значок, показал его всей таверне и проговорил:
- Разведка Криэля. Вскоре унесут труп, - он брезгливо ткнул тело Бьярна носком ботинка. - Приятного дня.

Эта ситуация имеет непосредственное отношение к игрокам

В то самое время, когда жизненный путь Бьярна прервался, в холмах рядом с селом Птинчик появился странный человек. Лицо его было укрыто маской из жёлтого металла, одет он был в простую безыскусную робу, и в руках у него был столь же безыскусный посох. Набалдашника на посохе не было. В общем, если бы не маска, то человек мог показаться обычным пилигримом.
Посмотрев на него, затем переведя взгляд на село, человек сделал несколько круговых движений и мановением руки выпустил в небо нечто, похожее на скелет птицы. Немного увеличившись в размерах, скелет покружил над своим творцом, после чего взял курс на село.
Но до этого, он пролетел над лесом и деревье под ним начинали гнить и покрываться странными наростами, трава желтела, а животные падали на землю.
Долетев до села, птица рассыпалась, посылая во все стороны облака тошнотворного зелёного цвета. Небо над селом затянули тучи.
Человек кивнул, глядя на результаты своих трудов, после чего исчез.

Эта ситуация относится ко всем, засевшим к Птинчике

Завтрак был прерван тем, что в таверну ввалилось что-то, что когда-то было человек - тогда, когда всё его тело не было покрыто гнойниками, а кожа бы не слезала с него прямо на глазах. Войдя в таверну, он тут же упал на пол и остался лежать во все увеличивающейся лужи крови и других выделений.
Зал погрузился в гробовое молчание.

Катара - Повелительница воды (Группа I)
10 июля 1457г. Утро. Криэль. Дом Авара Наир.

Девушке снился спокойный сон, как вдруг она услышала крик:
- Войско, подъем!!! Война!!!
Катара даже подпрыгнула от неожиданности, ведь целительницу всегда будил ее наставник, да и не таким способом. Целительница села на кровать и удивлено посмотрела на Фриду, но ничего не успела сказать, как услышала:
- Вставай, соня. Нам выходить через 10 минут, – и наемница вышла из комнаты. Девушка еще смотрела в след наемнице секунд пять, но вспомнив слова наемницы и начала быстро собираться:
- Неужели нельзя было разбудить пораньше? - ворчала Катара собираясь: - надеюсь меня не всегда будут так будить!
Минут через 10 она собралась и вышла в гостиную. Авар, Малика и Фрида уже ждали ее. Малика протянула ей рюкзак, в котором были собраны необходимые вещи. Юная Наир посмотрела на нее с благодарностью, взяла рюкзак и произнесла:
- Большое спасибо за вашу заботу.
После чего она повернулась к наемнице и ожидающе на нее посмотрела.

Фрида - Воинственная травница (Группа I)
10 июля 1457г. Утро. Криэль. Дом Авара Наир.

"Да не смотри ты так на меня, нет у меня совести, нету. Хотя и у тебя она видно спит покрепче некоторых, учитывая сколько времени и какими способами я тебя пыталась поднять сегодня. Хорошо метод моего старого знакомого всегда действует" - думая это, Фрида еще раз взглядом проверила наличие необходимых вещей: рюкзаки с провизией (благословенна быть хозяйка сего дома) на дальнюю дорогу, две наемницы и огонь в их глазах, показывающей нетерпение и желание начать Путь.
Фрида обратилась к Авару:
- Мы с вами все уже обговорили, свои обещания я сдержу.Теперь до встречи, ведь, надеюсь, еще свидимся.
затем кивнув Малике, она вышла во двор, оставив сцену прощания за своей спиной.

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

- Да что же это такое? – Почти выкрикнул рычащим голосом полукровка.
Ему не дали доесть завтрак – чувство похожее на то, когда он увидел рыжеволосую в зале… Только теперь Раг видел не красное пятно на черном фоне, а черное на белом…
«Магия… черная , сильная… очень сильная…» - Рагонар посмотрел в сторону раскрытых ставен, но за окном было темно как ночью…
Через мгновение полуящер почувствовал сильный запах гнили… Трактирщик с ужасом вбежал в кухню и стал рассказывать женщине про какой-то труп в трактире…
Раг вытер лицо тряпкой, натянул маску и поспешил в залу…
Выхватив меч, он ввалился в помещение:
- Ну ничего себе, - Рагонар увидел ближе к входу лежащее на полу тело, скорее всего человека. Оно истекало кровью и непонятной гнилью…
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 05:50 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Ноарон - Мастер игры
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

Для Рагонара

Как известно, любопытство способно убить кошку и, будь Рагонар от природы любопытен и подошёл бы поближе к трупу, то любопытство бы грохнуло и его.
Пока он в замешательстве смотрел на труп, тот вздулся и натуральным образом взорвался, окатив всё вокруг какой-то зелёной жижей. Немного попало и на Рагонара, и ему пришлось в спешном порядке счищать эту мерзость. К его счастью, он успел стряхнуть с себя всё, прежде чем она разъела его одежду.
От трупа осталось именно что мокрое место, да пара костей.

Октофер - Кузнец судьбы (Группа I)
10 июля 1457г. Утро. Криэль. Кузница Октофера

Проснулся гном от того, что его верный пёс Зиц упорно лизал ему щёку. Это был признак того, что пора просыпаться и кормить его. Октофер подобрал Зица около полугода назад возле местного кладбища. Тогда он был совсем щенком, грязным, худощавым и запуганным. Но сейчас Зиц стал уже настоящим псом, поднимающим шерсть на каждого незнакомца.

Позавтракав, он вышел на крыльцо, чтобы забрать списки с новыми заказами, но их там не оказалось. Октофера это удивило не сильно, ведь после того, как несколько наёмников получили клинки с заживляющими свойствами вместо отравляющих, а городская стража – огненные щиты вместо обычных, количество заказов резко сократилось. Поглядев на проходящих мимо людей, Октофер тяжело вздохнул, и направился в подвал, туда, где у него была оборудована лаборатория. Там он ставил опыты со всевозможными взрывными веществами, от чего получал не меньшее удовольствие чем от кузнечного дела. Именно здесь гном и проводил последнее время и, как ему казалось, был близок к открытию чего-то нового.

Сария д'Арнис (Группа I)
10 июля 1457г. Утро. Криэль. Таверна "Облезлый Кот". -> ???

Дальнейшие события полностью убедили Сарию в том, что если боги действительно существуют один или одна из них, отчего вдруг вплотную заинтересовавшийся ее судьбой обладает, весьма извращенным чувством юмора. Схватившие ее люди (или кто они там) в капюшонах совершили, однако роковую ошибку, они забыли вставить ей в рот кляп. Теоретически, это никоим образом не могло помешать ее дальнейшему препровождению туда, куда там они собирались ее доставить, однако… Существенно его осложнило! Сария в деталях, красочно и подробно вслух прокомментировала сложные и разнообразные сексуальные отношения своих конвоиров друг с другом, со своими сестрами, матерями, а так же гоблинами и кзаарами. Благодаря бабушкиным тренировкам по фехтованию, дыхания ей хватило минут на пять, непрерывного монолога. При чем, она не разу не повторилась!

Ноарон - Мастер игры
10 июля 1457г.

Данный пост предназначен игроку Сария

Спустя пять минут непрерывных ругательств, когда Сария наконец замолчала, её как раз довели до какого-то неприметного здания, где передали на руки ещё двум плащникам. А вот те уже запихали кляп в рот девушки и пару раз двинули под дых. Пока она созерцала звёзды перед глазами и пол, её втащили в здание, после чего увели куда-то вниз и, боже, как предсказуемо, бросили в какую-то комнату
Комната была два на два метра, с голыми стенами, а из мебели был только топчан, да ночной горшок. От горшка шла просто головокружительная вонь. Девушка тут же прокляла Творца за то, что тот наделил её обонянием. Под потолком висел какой-то непонятный кристал - впрочем, стоило её пленителям закрыть дверь (к слову, это была очень крепкая на вид конструкция, обитая железом и с маленьким окошком, также забранным решёткой), как стало понятно, что кристал здесь для освещения. Плохого, но освещения.

Цири - Колючка (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

Цири только-только спустилась в зал, когда в постоялый двор ввалился человек, или даже можно сказать нечто, когда то бывшее человеком. Тут же по всему помещению распространился запах гнили, который смешиваясь с другими создавал весьма специфический аромат. Девушка непроизвольно поморщилась и отвернулась, дабы не смотреть как труп начал разлагаться.
- Ну ничего себе... - услышала Цири голос своего нового знакомого, это заставило ее посмотреть на Рага.
Как только воин приблизился к трупу, труп лопнул... Рагонара забрызгало какой-то гадостью, которую он тут же принялся счищать.
- Какая мерзость... Что это? - прошептала девушка и ее рука непроизвольно потянулась за рукоятью правого клинка.
Через несколько секунд опомнившись от шока, Цири подошла к воину и спросила:
- С тобой все в порядке???
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 06:10 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Тайвир - Всадник из льда (Группа I)
10 июля 1457г. Утро. Криэль. Таверна "Облезлый Кот".

По улице шел человек в черном плаще, его сопровождали четыре человека в доспехах, но явно не из городской стражи… Направлялись они к таверне «Облезлый Кот»:
- Сегодня таверна Мэтью пользуется популярностью, - с улыбкой произнес человек в черной мантии, смотря на то, как имперская разведка уводит маленькую самку нэку:
- Неужто безопасности Императора угрожает эта… девочка? – Он сказал громче, учтиво опустив голову изображая поклон, так что услышав это один из плащей остановился, и не поворачиваясь произнёс:
- Она опасная преступница, а вам советую держать язык за зубами…
- Да, конечно. Я не хотел бы иметь с вами проблем, - Человек в мантии улыбнулся и поклонился еще раз, при этом сделав пол оборота, показал жестом, чтобы четверо воинов проследовали за ним в таверну.
Зайдя в помещение человек в мантии, не обращая ни на кого внимания, проследовал к стойке, где находился хозяин трактира:
- Здравствуй, Мэтью, я к тебе по делу. Слышал что один из моих должников частенько бывает у тебя в таверне. Его зовут Римус Крас.
- Римус? Римус… А, конечно!.. Я помню – такой пожилой, борода по колено и шляпа конусом. Не видел его шесть месяцев…
- Он думает, что можно просто так скрыться от магического договора, - Тайвир улыбнулся - Дай мне чего-нибудь выпить, Мэтью, вина!
- Лучшего вина! – с улыбкой трактирщик ушел из залы…
- А вы что стоите? Свободны! Пока… - Приказал тай людям в доспехах, а сам присел за ближайший стол…

- 6 с.к.

Рихард - Вольный граф "Феникс" (Группа I)
10 июля 1457г. Утро. Криэль. Таверна "Облезлый Кот".

Рес глянул на дальний от него столик. За столиком сидела вполне симпотичная неко, а возле неё стояли вполне не семпатичные особи мужского пола. "Ну без приставаний к девушкам в этом заведении никогда не обходилось. Традиция..".
Вдруг в таверну вошли трое подозрительных ребят в капюшонах. Они сразу проследовали в угол таверны и начали допрашивать кокого-то пьяницу. Дальнейшиие действия происходили моелненосно. Не успел Рихард опомниться, как "капюшонщики" убили "пьяницу" и взяли в плен девушку неко.
- Разведка Криэля. Вскоре унесут труп, приятного дня.- Произнёс один из "капюшонщиков".
- Ах, разведка у нас как всегда интелегонтно выражается. Люблю вас за это.- Не выдержав усмешки, произнёс Рес.
Но разведчики проигнорировали его и развернувшись ушли.
Через некоторое время в залу вошёл уважаемый во всём Криэле растовщик Тайвир Рем. Он неспеша прошёл к стойке и начал беседу с Мэтью:
- Здравствуй, Мэтью, я к тебе по делу. Слышал что один из моих должников частенько бывает у тебя в таверне. Его зовут Римус Крас.
Дальше Рихард перестал слушать. Его мозг напрягся, чтобы вспомнить упомянутую личнось. Когда же Рес вспомнил где и когда видел его, Тайвир сел за ближайший столик. Молодой граф, не долго думая, встал из за своего столика и направился к Тайвиру. Подойдя, Рихард отстегнул со спины свою секиру и поставив её перед собой облакотился на неё:
- Здраствуй Тайвир. Давно не виделись. Посмотри у себя в каракулях, есть ли у меня долги или у моей красавицы,- Рес делекатно кивнул на своё возлюбленное оружие. Не дождавшись ответа Рес продолжил,- а на счёт Римуса... Я знаю где он. Ровно шесть месяцев назад он обокрал одного из стражей города, за что был брошен в темницу. А два месяца назад он был убит, при попытки бегства. Вот такие вот дела.

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

«- Какая мерзость... Что это?»
- Не знаю что, но это не конец, - сказал Рагонар, стряхивая остатки слизи с плаща.
«- С тобой все в порядке???»
- Да, только плащ запачкали, хорошо что слизь плохо прилипает, - Раг повернулся к Цири – Это магия. Черная магия, и очень сильная… Надо позвать остальных, рассказать что случилось…
Полукровка направился наверх. Встав в начале коридора и громко произнес рычащим голосом:
- У нас проблемы! – Он сказа это как бы всем, но знал что слышали его только рыжая и гоблин сидевшие в коридоре – Нужно собрать всех внизу.
Раг направился обратно в залу, в низ по лестнице…

Ноарон - Мастер игры
10 июля 1457г.

Данный пост относится к стоящим в таверне "Облезлый Кот"

Пока разворачивалась сцена между Рихардом и Тайвиром, пришли обещанные уборщики и труп унесли наружу. Где досконально обшарили, но, так и не найдя желаемого, завернули тело в мешковину и вывезли за город.
После этого в таверне вновь воцарилась подобающая атмосфера, словно тут и не убили кого-то. Всем было по барабану.

Данный пост предназначен Сарии Д'Арно

Оружия нет, денег нет, единственный выход из этой камеры за такой толстой дверью, что тут бы пригодился таран. Положение Сарии было крайне плачевным, а амбре от ночного горшка делал его попросту невыносимым.
Злясь, девушка забилась в противоположный от горшка уго комнаты, как вдруг ей в мягкое место что-то упёрлось. И это что-то неизвестным образом пристроилось у неё между грудей... кхм.
Густо покраснев и вытащив неизвестный предмет на свет, она увидела, что он представлял собой три концентрических кольца, внутри которых был какой-то камень... кольца свободно вращались, по ним шли какие-то символы, явно магического происхождения. А прикоснувшись к камню, она заставила его засветиться - впрочем, стоило ей отвести руку, свет тут же погас.
Вероятно, эта вещица могла стать её путёвкой наружу? Если, конечно, разобраться, что это такое и как оно работает.

Данный пост относится ко всем, находящимся в Птинчике

Стоило Рагонару спуститься в зал, как он увидел, что несколько посетителей таверны баррикадируют вход - словно им было мало засова на двери. Кто-то уже закрыл столами окна, и, прямо на глазах Рагонара дверь скрылась за внушительной баррикадой.
Как раз в этот момент снаружи раздался чей-то жуткий крик, впрочем, быстро стихший. А затем раздались шаги - причём, судя по звукам, шагавший был явно больше обычного человека. Раза этак в два.
Заслышав шаги, "строители" тут же умчались в кухню, откуда спустя мгновение раздался звук захлопнувшегося люка. Секундой позже, Рагонара посетила мысль, что люк, скорее всего, им не откроют. Но вместе с тем, пришло чёткое осознание, что наиболее мудрым решением будет выбраться из деревни и чем быстрей, тем лучше. Чума была явно магическая и, чем больше она воздействовала, тем сильней был эффект.
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 06:13 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Тайвир - Всадник из льда (Группа I)
10 июля 1457г. Утро. Криэль. Таверна "Облезлый Кот"

- Удивительно! Человек мертв, а магическая печать на бумаге цела! Ну да ладно, в любом случае он получит в размере просроченного! - Ростовщик громко засмеялся, и в этот момент в таверну зашли люди унесли на улицу, как оказалось труп человека.
- А что насчет тебя Рихард… долга за тобой не числится, - тут принесли вино… открыв бутылку, Тайвир поднёс пробку к носу и вдохнул аромат, - не желаешь пропустить стаканчик другой? Как понимаю, ты не на службе…

Сария д'Арнис (Группа I)
10 июля 1457г. Камера в подвале какого-то дома в Кариэле.

А с другой стороны… А оно мне надо?- тут же подумала Сария- отсюда выбираться? Допустим эта штуковина, сделает так, что бы тут стена исчезла или дверь, так ведь тут еще наверняка люди есть! Трое как минимум и обязательно должен быть маг, хоть какой-нибудь, а я все таки…- девушка тяжко вздохнула - не моя горячо любимая бабуля. Но! Положим, я все таки как-нибудь отсюда выберусь. Сама! С помощью этой штуковины или еще как. Денежки то тю-тю! И оружие тоже. И номер ее наверняка обыскали, значит и все остальные вещи тоже.… Того! Таким образом, в «активе» остается только «Принц» на конюшне. И то через сутки хозяин, не получив денег за постой со спокойной совестью продаст его. И будет таки прав!
Мысль о верном боевом товарище, оставленном, пусть и не по своей воле на произвол судьбы, в итоге оказалась решающей. Сария устроилась, но удобнее (насколько это было возможно) на своем ветхом ложе и попыталась подвергнуть странную штуковину грубому физическому воздействию. То есть крутила составляющие ее кольца, как только возможно, терла камень, являющийся, по всей видимости, ключевым элементом конструкции, постучала устройством об пол и даже попробовала лизнуть одно из колец, но как вообщем то и следовало ожидать, видимых результатов не добилась. Не будь ее знаменитая бабуля мастером довольно редкой фехтовальной школы «золотой цапли», на этом ее исследования непонятной штуковины и закончились бы. Однако.… Да в отличие от бабушки она не была (пока еще) мастером, но школа «золотой цапли» была известна именно тем, что учила не просто тому с какого конца держаться за меч. И даже не будучи мастером, Сария еще много чему уже научилась, по мимо этого. Технике боевой медитации, например.
Девушка приняла на топчане классическую для медитации позу «лотос», несколько раз глубоко вздохнула и ее сознание, привычно покинув застывшее на топчане тело, устремилось лежащему перед ней магическому артефакту. Спасибо ее тюремщикам, они создали ей для осуществления этой идеи почти идеальные условия! Единственное, вонь от ночного горшка слегка мешала, но только на начальном этапе. Вот бабуля, например, могла входить в боевой транс, когда угодно и где угодно, даже прямо во время поединка, на то она и мастер. Сария мастером не была, но сейчас этого от нее и не требовалось. Как было сказано выше, тюремщики словно нарочно, постарались создать в ее узилище, идеальные условия для медитации. Оставалось только направить свое сознание на лежащий перед ней на топчане магический предмет и попытаться, как говорила бабушка «объять» его «слиться» с ним. Как не раз она «сливалась» со своим мечом на тренировках. Сария была уверена, что и с этой штуковиной, у нее наверняка должно получиться!

Ноарон - Мастер игры
10 июля 1457г.

Данный пост предназначен игроку Сария Д'Арнис

К сожалению, вещица оказалась невосприимчива к трансу. Единственное, что она поняла, так это то, что сдвигая кольца, в определённый момент становится трудней их двигать, словно бы они вставали в какие-то пазы. Ещё раз внимательно изучив кольца, она обнаружила, что внешнее из трёх колец имело по своему диаметру двенадцать цифр - от одного до, соответственно, двенадцати. Среднее кольцо, что удивительно, имело всего три обозначения - слова "A'fyr", "M'del", "C'ilse". А самое маленькое кольцо и вовсе два - "Porto" и "Noar".
Вероятно, какая-то комбинация должна была что-то активировать, но вот... надо было ещё поразмыслить.

Сария д'Арнис (Группа I)
10 июля 1457г. Камера в подвале какого-то дома в Кариэле

«Слиться» со странной штуковиной как с мечом не получилось. Возможно от того, что в мече в отличие от штуковины не было ни капли магии, только чистая сталь. Единственное что ей удалось понять, основная функция предмета ( в чем бы она не заключалась) содержалась именно в камне, а кольца являлись своего рода ключом к этой функции. Принцип активации так же оказался вообщем то довольно прост и не требовал особо выдающихся умственных способностей. Лишь терпения и усидчивости, чем Сария никогда не отличалась. Однако загадка странной штуковины уже полностью завладела ее воображением, тем более что заняться в камере пока, все было более нечем. И девушка с совершенно не свойственной ей терпеливостью, начала осторожно сдвигать кольца в разных направлениях и чуть не завизжала от радости, когда поняла что одних направлениях кольца двигать тяжелее, чем в других. Она так увлеклась решением головоломки, что лишь, когда раздался щелчок, свидетельствующий о том, что что кольца встали наконец в предусмотренное для активации артефакта положение и камень засветился ровным, не мигающим светом, примерно как кристалл в потолке ее камеры, она задала себе мысленно вполне резонный вопрос- А как собственно эта штуковина оказалась у нее за пазухой!?
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 06:21 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Ким - Воин на шпильках (Группа I)
10 июля 1457г. утро. Криэль. постоялый двор "Мечта горожанина"

- Опять мужик…Вот в жизни не поверю, что я единственный соглядатый-женщина на страже Вайлонона. Почему же они всех их поручают мне? Нет чтоб какую-нибудь милую фрейлину, чтобы посмотреть дворец человеческого Императора, а то все походы с купцами, встречи с теневыми баронами и тому подобное. Надоело слегка.

Все это Ким, не стесняясь, говорила вслух, как только распечатала письмо, снятое с магического вестника. Ее на самом деле раздражали те задания, что поручались ей – такое ощущение, что она проходила проверку, потому что задания были не трудные, но приходилось ломать свои привычки и немного характер: ведь то нужно было изображать неприступность, то наоборот полную вседозволенность, то, вообще кошмар, маскироваться под простолюдинку. Все задания Ким выполняла, но на душе не оставалось ничего приятного от своей работы, и она потихоньку склонялась к мысли вернуться домой к братьям, те уж не дадут в обиду.
- Эх, была ни была. Последние задание и домой.
Вдруг раздается тихий стук в окно. Ким повернула голову и увидела простого голубка. Удивляясь, кто мог его послать, она открыла ставни и достала примотанную к лапке записку.

« Здравствуй сестренка. Думаем, ты уже догадалась, кто тебе пишет. Письмо простой почтой, так как в тайне от твоего руководства. Мы просто хотим тебя подбодрить, так как отслеживая все твои задания, закралась мысль, что кто-то тебя изводит, так как другие девушки с твоего потока спокойно рапортуют уже два года из дворцов. Но ты держись, мы придумаем как тебе помочь. А пока, смотри, не затемняй наш род
С любовью, твои братья Дерек и Дамон

ps: я зачаровал голубя, теперь это твой собственный питомец. Почту он будет носить исправно, куда скажешь. Дерек

pps: этому мелкому ничего нельзя доверить – заколдовал так, что любой маг найдет след. Я исправил. Дамон

еще дописка: ну и куда это годиться? Собственный брат проверяет работу, усыпляет мой подарок и перезачаровывает его. Короче, я на него обиделся. Дерек

Сам виноват. И я тоже на тебя обиделся. Дамон»

- Дите малые. – Проговорила Ким сквозь смех. – Ладно, теперь к серьезному. Птичка, сидишь здесь и ждешь меня. Я скоро буду, пока на разведку схожу.

Уже в дверях она проговорила, но только для самой себя:
- Надеюсь, этот хотя будет более воспитан и не станет лапать, как последний заказ…

Эйра - Рыжая Бестия (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор. 2-ой этаж->Обеденная залла.

Пока не было гоблина из комнаты Сарга раздался крик:
-Эйрааа, где мои сапоги? Если их спёр этот суслик, я за себя не отвечаю!
-Ты не исправим! Они под кроватью! Ты что, ослеп!? - прокричала в ответ Эйра, вновь про себя отмечая, что "история повторяется".

Гоблин вскоре вернулся к Эйре с подносом, на котором стояло две тарелки с омлетом, мясом и с двумя кружками молока. Поставив поднос на свой стул, Кли-Кли улыбнулся во весь рот и спросил:
-Ну что? Угодил?
-Угодил-угодил, - улыбаясь сказала Эйра, и приступила к еде, - Как же я проголодалась! - воскликнула она, прожевав кусок и после отправила туда следующий, не забывая запивать все яство молоком.
Когда девушка уже все доела, снизу послышался какой-то шум и возгласы.
-Спасибо за заботу, - запоздало опомнилась Рэй.
Когда шум снизу начал усиливаться, девушка решительно встала, но в низ не пошла. Она подошла к двери в комнату Варриуса Гранта, он спокойно спал, словно его ничего не касалось. Эйра оглядела комнату, что-то её тут насторожило, Эйра сгребла вещи Гранта, схватила его за руку и выволокла его в корридор. Варриус возмущенно замычал сквозь сон, но Эйра сказала:
-Одевайся! Побыстрее! - И швырнула ему в руки его вещи.
Грант ничего не понимая начал быстро, как он думал, напяливать на себя вещи.
Девушка захлопнула дверь в комнату. После этого стало немного спокойнее. Эйра окинула взглядом ошарашенных гоблина и Варриуса.
-От меня далеко не отходить, но и под ногами не крутиться, - посоветовала девушка обоим, после чего хотела направиться в обеденную залу, но по леснице поднялся верзила и сообщил:
- У нас проблемы! Нужно собрать всех внизу. - После чего направился обратно в залу, в низ по лестнице…
Девушка нагнала его внизу:
-Что тут происходит? - Спросила она у присутствующих него и беловолосой девушки. С сожалением отмечая, что еще не успела с ними познакомиться и теперь не знает как к ним обращаться.

Ноарон - Мастер игры
10 июля 1457г.

Данный пост предназначен игроку Сария Д'Арнис

Придумывать ответ Сарии не удалось - штука у неё руках ярко сверкнула, затем раздался грохот и всё вокруг заволокло пылью. Прокашлявшись, девушка увидела, что стена перед ней мистическим образом исчезла, а вместе с ней и последующая стена, открыв её взору свежий выход в какой-то переулок.
Глянув на камень, Сария увидела, что он погас и, судя во всему, больше сверкать не намеревался. Её любование было прервано чьими-то криками - плащники уже наверняка оправились от шока внезапного взрыва и бросились искать гостью.
Выбежав в переулок, полукровка огляделась - в одну сторону можно было дойти до базарной площади, а оттуда было рукой подать до ворот из города - вроде бы. Или же можно было наоборот, углубиться в переулки и слинять из города как-нибудь потом...

Цири - Колючка (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

Цири не пошла наверх следом за Рагонаром. Преодолев отвращение, она подошла к трупу и сев на корточки рядом с ним принялась разглядывать. Прикасаться к останкам девушка не решила, потому что это было чревато последствиями, да и магией разило от них за версту. Это было плохо. Через несколько минут в зал спустился Рагонар, а следом рыжая девушка.
- Что тут происходит? - спросила рыжая.
- Неважно, что тут происходит. Важно лишь то, что где-то очень сильный колдун... Темный колдун... - девушка встала, не сводя глаз с трупа: Если заклинание было направленно на все поселение, то нам нужно уходить отсюда и как можно скорее. - Цири перевела взгляд на рыжую, ожидая ее реакции.
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 06:23 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Сария д'Арнис (Группа I)
10 июля 1457г. День. Криэль. Улицы.->Таверна "Облезлый Кот"

Размышления ее на эту тему, прервал взрыв, прогремевший где-то неподалеку, вероятнее всего прямо за стеной ее камеры. По мимо того что взрыв этот, порядком переполошил всех обитателей, этого... весьма негостеприимного дома он имел так еще два весьма важных для Сарии последствия. Первое не очень приятное, у нее на минуту заложило уши и второе, гораздо более приятное, открыл искусно замаскированную дверь, потайного хода в стене напротив. Открывшийся за дверью, узкий извилистый, темный и грязный лаз, вывел ее в какой-то не менее узкий извилистый и грязный переулок, неподалеку от базарной площади. Крики преследователей за спиной (к тому времени звон в ушах почти смолк) смолкли. Пересекая базарную площадь Сария старалась поглубже «затесаться» в толпу и поминутно оглядывалась, преследователей так и не обнаружила.
"Стало быть, не так сильно они стремились меня догнать"- рассудила она и по возвращении в «Облезлого Кота» эта и некоторые другие ее догадки по поводу всей этой запутанной истории полностью подтвердились.
"Да очень возможно, что им и в голову не могло прийти, что я вместо того, чтобы бежать из города сломя голову или «залечь на дно» в каком-нибудь воровском притоне, вернусь туда, где меня схватили и как ни в чем не бывало, потребую у хозяина своего коня, да еще и расплачусь с ним! Однако…>>
Старательно воспроизведя в памяти и проанализировав все утреннее происшествие, девушка пришла к выводу, что открывающую подземный ход таинственную штуковину, ей мог подложить только кто-то из конвоиров. А значит…
"Значит, они действительно совсем и не собираются меня ловить! Потому что сами мне побег и устроили! А значит.… Тут два тоже два варианта, или они надеются завербовать меня на службу и эта головоломка, и побег были своего рода проверкой. Или же, они надеются что я, знаю что-то, что они надеялись получить от того малоприятного типа, взявшего меня в заложницы. И в том и в другом случае, они ясное дело не станут меня хватать и тащить обратно в подземелье, а установят слежку. Простую то я еще как-нибудь возможно обнаружу, особенно когда окажусь в лесу, а вот магическую.… Ну как бы там ни было, скрывать то мне нечего! И они, несомненно, в скором времени в этом убедятся и им станет стыдно! И они еще извинятся, будут!" - рассудила она так далее и заметно повеселела.
И то, что в ее номере обнаружились в целости и сохранности, точно в том виде, в котором она их оставила, все ее вещи (что впрочем, вовсе не означало, что их не обыскивали, просто, скорее всего, этим занимались настоящие мастера своего дела) косвенно подтверждало эти ее догадки. Бабушкин меч, кошелек с двумя золотыми медью и серебром и метательные ножи ей естественно не вернули, но это и понятно, должна, же была сохраняться хоть какая-то видимость, того, что она выбралась из темницы сама без помощи своих тюремщиков. Но! В ее распоряжении оставались лук, охотничий нож с рукоятью из оленьего рога, прощальный подарок Алана, лежавший вместе с расшитыми бисером ножнами на дне рюкзака, сборник эльфийских поэм в твердом переплете, серебряная флейта, эльфийский плащ хамелеон и все остальное содержимое ее походного мешка, а так же три золотых зашитые в поясе и потому не конфискованные вместе кошельком.
Хозяина таверны, настолько поразило ее неожиданное возвращение, что он даже и не попытался ее как-то задержать и послать кого-нибудь за стражей.
- Не волнуйтесь! Маленькое недоразумение, полностью улажено!- заверила его полностью успокоившаяся Сария- И поскольку я уже заплатила вам еще за сутки, за себя и за "Принца", это конь мой, так вот, поскольку имевшее место сегодня утром маленькое недоразумение с властями, как уже сказала полностью улажено, вы надеюсь не против того чтобы я воспользовалась оплаченным? То есть провела еще... некоторое время в вашем чудесном заведении?- девушка одарила хозяина "Облезлого Кота", самой невинной улыбкой, на какую только была способна. В детстве когда она воровала варенье из замковой кладовой, обычно именно эта улыбка из ее довольно богатого надо сказать "арсенала" "средств воздействия" позволяла избежать заслуженного наказания. Разумеется на бабулю и это никогда не действовало но... "Этому... явно до бабули далеко!" - подумала Сария и ошиблась.

- Да о чем речь! Сутки ты, действительно, оплатила, так оставайся конечно, а если еще деньги есть, так и дальше оставайся пока они не кончатся, только... - Мужчина старательно протирал глиняную кружку не глядя свою собеседницу- Добрый совет. Не знаю что это у тебя там с ними было за "недоразумение", только они, если кого зацапают, по любому от тебя так просто не отвяжутся. Ну да ты, я гляжу, и сама это понимаешь и поэтому... Мой тебе совет, не задерживайся здесь уж слишком на долго. И вообще не "светись" без нужды. И в связи с этим, еще один совет тебе и тоже бесплатный. Ха-ха-ха. Заметь и оцени! Тут утречком, как раз как повязали тебя, человечек один сидел. Давно его знаю. Он людей набирает. Наемников значит. Ну а ты я смотрю следопыт. Это конечно не караваны водить, но... В твоем положении даже и лучше будет! Что за работа у него конкретно, не знаю. Но печенкой чую, работенка будет та еще! В в смысле по сложнее чем караваны водить, это точно. Это оно конечно минус. Но! Они, если что, с ним связываться не станут, это плюс , да такой, что мне думается он все остальные минусы перевесит! А!?- хозяин неожиданно подмигнул ей- Да и опять же денег он, я так думаю не меньше чем иной купец проводнику предложить может! Он и до сих пор тут сидит, видать ждет кандидатур вроде тебя. Могу познакомить.
Сария задумалась и пристально посмотрела на собеседника. Прямо в глаза:
- Почему?- только и спросила она.
- Да человеческое сочувствие захотелось проявить, ничего личного. Ха-ха-ха!
- Сария Д'Арнис, - девушка с достоинством поклонилась своему, можно сказать спасителю. Поклонилась как равному, как дворянину, - Я в неоплатном долгу перед вами!
Мужчина поклонился в ответ с не меньшим достоинством:
-Сочтемся!

Катара - Повелительница воды (Группа I)
10 июля 1457г. Утро. Кариэль. Дом Авара Наир.

Фрида попращалась с хозяевами дома и вышла на улицу. Катара виновато поджала уши, прижимая рюкзак с вещами к груди. Хвостик её нервно дергался из стороны в сторону.
-Наставник... - хотела было начать Кара, но Авар её перебил.
-Девочка, семеро одного не ждут, поторопись.
Малика улыбнулась, провожая взглядом ошарашенную Катару, которую аккуратно вытолкал за дверь Авар. На сём сцена прощани была окончена. Девушка бвла выпровоена за дверь, коя сразу за ней замнкнулась. Катара обреченно посмотрела на Фриду.
-Уже идем? - словно обращаясь сама к себе произнесла Наир и пошла вдоль по улице в сторону места сбора, - Нам в таверну "Облезлый кот" надо, - запоздало оповестила она Фриду.

Их путь пролегал по ремесленному району, где находились пекарни, кузни и тому подобные услуги.
-Нам ничего у кузнеца не надо? - вдруг неожиданно спросила Катара, проходя мимо одной из кузниц. Её взгляд остановился на выставленном в витрине хлысте с изысканной ручкой и металлическими крючками на конце хлыста. В душе котенка надеялась, что Фрида согласится зайти ненадолго. А еще больше хотелось чтобы кузнец не был скрягой и сторговался охотно на небольшую цену за это хлесткое сокровище. Ушки Катары любопытно вздернулись и неко поводила ими из стороны в сторону. Кончик хвоста мелко подергивался в предвкушении покупки.

Фрида - Воинственная травница (Группа I)
10 июля 1457г. утро. Криэль. ремесленный район

- В кузне? - проговорила Фрида, обдумывая как вопрос, так и ответ. - Вообще-то, я как раз думала о лошади, но ее сначала надо купить, а потом уж подковывать.
затем ее взгляд зацепился за выставленное оружие, и она догадалась о причине такого вопроса.
- Ладно, зайдем. Надо же потратить честно заработанные. Куплю кинжал, говрят его должна иметь каждая женщина, а уж наемник тем более.

Девушки прошли в рабочее помещение кузницы. Хозяина сдесь не обнаружилось. Покричав ради приличия, они двинулись вглубь помещения. Кузнец все же нашелся, но не у наковальни с большим молотом, как дожен был, а в небольшой комнатке за торговой лавкой. Он стоял к ним спиной и не замечал ничего вокруг, переставляя с места на место какие-то склянки с жидкостями и порошками разных цветов. Их появление он тоже проигнорировала. Тогда Фрида просто похлопала его по плечу. На такое своенравство он все же соизволил повернуться. его лицо вдруг резко гневное выражение сменило на удивленное.

- Ты??? - кажется, эта фраза прозвучала от гнома и полуорка одновременно.
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 06:27 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

-Ты не исправим! Они под кроватью! Ты что, ослеп!?
Другого ответа Сарг и не ожидал, после такого его вопроса всегда следовал один и тот же её ответ. Эгмонт наклонился и вытащил сапоги из под кровати, и стоя их обул. Почесав затылок Сарг таки решил, что идти вниз все равно придется и встречаться со всем постояльцами скорее всего тоже. Поэтому он закрепил мечи на привычные места, застегнул плащ, накинул капюшон и вышел из комнаты, как раз в тот момент, когда здоровяк произнес:
– Нужно собрать всех внизу.
Эгмонт выглянул из-за двери. Мужчина сказав все что считал нужным пошел вниз. Эйра поспешила за ним, еще один мужчина соскочил с пола и, судорожно пытась застегнуть свой плащ, посеменил за рыжей.
-Эй, как там тебя, гоблин, - нехотя окликнул шута Сарг, - чего они все переполошились?
Во время этого вопроса Сарг вышел из комнаты, закрыл за собой дверь и подошел к шуту. Но судя по виду зеленого проказника, сообщить что-либо ценное он врядли мог, так как и сам не совсем понимал что происходит. Поэтому не дождавшись ответа Эгмонт пошел вниз. Еще с лестницы он увидил барикады у входа и группку постольцев, собравшихся возле лужицы какой-то мерзости. Беловолосая девушка что-то говорила, Сарг разобрал только конец её фразы:
-Если заклинание было направленно на все поселение, то нам нужно уходить отсюда и как можно скорее.
Как-то день не задался, Сарг все время появллся под конец фразы, который ничего не объяснял, а еще больше запутывал ксанта.
"Ну уходить я вобщем-то и сам собирался, только вот без компании сброда на хвосте." - недовольно подумал Эгмонт.
-Может черный ход поискать стоит? - выдвинул он своё сомнительное предложение.

Октофер - Кузнец судьбы (Группа I)
10 июля 1457г. утро. Криэль. ремесленный район

- Ты??? - кажется, эта фраза прозвучала от гнома и полуорка одновременно.
Октофер никак не ожидал вот так вот встретиться с Фридой, которую не видел уже целый год, ещё с тех пор, как она уехала из родной деревни. Неуклюжесть гнома дала о себе знать: от неожиданности из его рук выскользнула склянка с мерцающей жидкостью и, несмотря на все попытки её поймать, она всё же упала и разбилась, вспыхнув ярко-красным пламенем. Октофер быстро оглядел свою комнату со всевозможными порошками и реактивными веществами, ища возможность затушить огонь, но тут откуда-то с лаем выскочил Зиц и, не замечая чужаков, схватил кузнеца за низ кожаной рубахи и потащил его к выходу.
- Бежим!- Крикнул гном, поняв что его пёс всё-таки прав, и двинулся в сторону витрины, чтобы спасти хоть часть своих изделий.

Фрида - Воинственная травница (Группа I)
10 июля 1457г. утро. Криэль. Кузнеца Октофера

Сказать, что Фрида удивилась, это не сказать ничего. Она просто не могла понять, как ее старый и, пожалуй, единственный друг оказался в городе, да еще им удалось в нем же встретиться. Октофер, славившийся своей нейклюжестью, видимо, изумился не меньше, раз еще и разбил что-то.
Когда он после этого сказал бежать, девушка все еще прибывала в прострации. Затем оценив ситуацию, ринулась вон ни чуть не медленнее гнома и его собаки, надеясь, что Катара сделает то же.

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

Гоблин и рта открыть не успел, как Эйра умчалась вслед за верзилой в маске. Следом из своей комнаты выполз наемник.
-Эй, как там тебя, гоблин, - спросил он, - чего они все переполошились?
Но не дав гоблину и рта открыть махнул на него рукой и тоже поспешил вниз. Кли-Кли это совершенно не понравилось, поэтому он так же поспешил вниз. О чем говорили внизу он не понял, но как только спустился в ноздри забил запах чужой магии, темной магии. Кли-Кли поежился, как будто ему внезапно стало холодно, даже дурацкая ухмылка с зеленой морды пропала. Гоблин стал абсолютно серьезен...

Рагонар - Адский скульптор (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

Когда все собрались внизу и Раг хотел за говорить, за дверью снова раздались тяжелые шаги.
- Какие у кого предложения? Лично я не спешил бы выходить через парадную дверь… - только полукровка замолчал, раздался сильнейший удар в дверь, да такой что баррикаду тряхнуло:
- Ну я думаю вариантов у нас мало… и времени тоже… я видел черный ход на кухне, думаю нам туда… гобли, как понимаю с этим ты справишься, - при этом Рагонар отстегнул свой арбалет с колчаном от пояса и пихнул его в руки гоблину, – взводить его с помощью этого рычага, так что справишься.
После этого Раг достал из ножен меч, он решил, что если действовать быстро, то можно уйти из деревни без пробем…

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

Гоблин довольно ухмыльнулся, когда ему в руки впихнули арбалет. Повертев его в руках, Кли остался доволен временно приобретенным оружием.
- Спасибо... - в благодарности шута не было и тени насмешки.
Прикрепив арбалет за спиной и пристроив колчан рядом, гоблин приобрел несколько комичный вид. Быстро двигаться стало немного неудобно, однако шута это нисколько не смутило.
- Думаю нам нужно поспешить. Тот кто виноват в случившимся близко, я чувствую его. Думаю почти каждый чувствует... Не думаю что нам стоит встречаться с этим существом...
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 06:32 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Ким - Воин на шпильках (Группа I)
10 июля 1457г. утро. Криэль. таверна "Облезлый кот"

Ким, находящаяся все еще в хорошем настроении из-за письма братьев, слегка танцующей походкой зашла в таверну. Здесь, по ее сведениям, и находился объект. В этом заведении ее знали как странную, но все же бывалую наемницу, поэтому девушка, поправив блузку своей походной одежки, уверенно подошла к хозяину.
- Здорова, Мэтью. Ну как, можешь порадовать безработную наемницу?
Кимелия начала сразу разговор, чтобы было время, не вызывая подозрений, понаблюдать за заказом, которого она заметила, пока приводила в порядок и так идеальный внешний вид. К тому же был шанс разжиться еще какой-нибудь полезной информацией от болтливого трактирщика.
- Ким, красавица, извини тороплюсь, но на счет работы шепну: вон за тем столиком господин как раз интересовался наемом в свой отряд.
- А что за работка? И не сам ли это фон Ллойд? А второй кто?
- Он самый, но узнавай дальше все сама.
Так как Мэтью указал как раз на интересующий девушку стол, то, не откладывая, Ким отправилась туда.

- Ну, и кому здесь нужны были наемники? – ничего умнее и более цепляющего к разговору она не могла придумать.

Ноарон - Мастер игры
10 июля 1457г.

Данный пост предназначен игрокам, засевшим в Птинчике

Пока наши бравые герои решали, что делать и как делать, мор, насланный неизвестным, охватил всю деревню. Теперь в ней живых мёртвых было больше, чем нормальных живых. И первые отнюдь не способствовали увеличению числа вторых.
В дверь таверны кто-то забарабанил кулаками:
- Пожалуйста, откройте!
Судя по голосу, женщина и довольно молодая. Будет жалко, если её растерзают...

Сарг - Танцующий со смертью (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор. -> улица

- Думаю нам нужно поспешить. Тот кто виноват в случившимся близко, я чувствую его. Думаю почти каждый чувствует... Не думаю что нам стоит встречаться с этим существом...
- Зелёный, так ты думаешь или нет?..
Но не успел Сарг договорить, как в дверь таверны кто-то начал ломиться в дверь:
- Пожалуйста, откройте!
"Так, мне нужно отсюда выбираться, но без посторонней помощи это сделать сейчас мне не реально. Можно попробовать спасти девушку и заслужить этим доверие остальных, но так я потрачу оставшуюся энергию. Так ведь это отлично, мне не только помогут уйти отсюда, так ещё может понесут. Надо действовать..." - Эти мысли мгновенно пронеслись у Эгмонта в голове после жалобных воплей женщины.
- Ну что мальчики и девочки? Повеселимся? - с этими словами Сарг отцепил с перевязей клинки и резким движением вытащил их из под плаща, крутанув ими в воздухе, ухватывая поудобнее. Все эти движения Сарг делал уже на бегу у окну. Как только ксант оказался достаточно близко к окну, он прыгнул вперёд, группируясь, выставив вперёд клинки. Разбив стекло и кувыркнувшись в воздухе, Эгмонт приземлился на ноги, присев и взяв мечи на изготовку.

Ноарон - Мастер игры
10 июля 1457г.

Данный пост предназначен игрокам в Птинчике

К чести Эгмонта, он рассуждал недолго и на помощь прекрасной даме (хотя, быстрый осмотр показал, что "даме", чтобы стать прекрасной, не помешало бы умыться и утереть слёзы) ринулся практически сразу. Впрочем, увидев то, от чего девушка просила её спасти, он пожалел о своей поспешности - противником оказался бывший селянин, который сейчас представлял собой нечто, бугрящееся мускулами и ощетинившееся костяными выростами. Лицо его всё ещё было узнаваемым, но вот нижняя челюсть была не видна - впрочем, это компенсировалось вывалившимся языком, который добавлял очарования в это "мужественное" лицо.
Заметив новоявленного защитника, чудовище переключило своё внимание на него - увернувшись от неуклюжего взмаха рукой, ксант отскочил назад - противник не блистал подвижностью и ловкостью, компенсируя это грубой силой. Мастерство Эгмонта позволяло ему уклоняться от ударов, но вот что-то подсказывало ему, что если дойдёт до выносливости, он проиграет. Необходимо было убить создание быстро.

Данный пост предназначен игрока в Криэле

Хотя и кузнец, и его посетители бросились бежать буквально в то же мгновение, как раздался звон стекла, но успеть они не могли ни при каком раскладе. Взрыв внёс свои коррективы в их движение, а именно - и Фрида, и Октофер буквально вылетели из кузницы. Если гному не очень повезло, и он врезался в стену, то Фриде повезло больше - она врезалась в молодого человека, ведшего свою лошадь мимо кузницы.
Сбив юношу с ног и испугав его лошадь, Фрида, тем не менее, почти не пострадала. Юноша тоже особо не пострадал, судя по его ругани. Октофер же, будучи гномом, обладал настолько крепкой костью, что неизвестно, кто пострадал больше - он, или стена. Но, так как стена не могла держаться за затылок, растирая его, то победа была присуждена ей.
Больше всех пострадала Катара - собственно, "пострадала", это не то слово. Девушка растерялась от крика Октофера и поэтому промедлила - что стоило ей жизни. К слову, смерть её была быстрой и девушка почти ничего не почувствовала - кроме того, что ей на голову упала крыша.

Игрок Катара выбывает из игры, по договорённости с самим игроком
 
БасхартДата: Четверг, 08.09.2011, 07:57 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Божество
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В Междумирье
Октофер - Кузнец судьбы (Группа I)
10 июля 1457г. утро. Криэль. ремесленный район

Хотя у гнома всё и плыло в глазах, но он смог подняться с земли и, еле держась на ногах, отряхнуться. Столб дыма от его бывшей кузни поднимался в небо, и вокруг всё было в пыли и осколках. Недалеко от себя он заметил Фриду. «Неплохо приземлилась», - подумал Октофер, глядя на неё, лежащую поверх молодого человека. В ушах свистело, но даже через свист гном услышал пронзительный лай своего пса. Увидев его, бегающего возле горящих развалин, он воскликнул: «Девчёнка!», и начал быстро оглядываться по сторонам через ещё не осевшую пыль. Вдали уже слышался звон пожарной повозки. Привыкший к высокой температуре, гном двинулся к разваленной кузнице, где полыхало пламя и валил сине-зелёный дым. Подбежав, он начал отбрасывать какие-то балки и камни, пытаясь найти Катару ещё живой, теряя на это надежду с каждой секундой, но, поперхнувшись дымом, был вынужден вернуться.

Кли-Кли - "Африканский" гоблин (Группа II)
10 июля 1457г. Утро. С. Птинчик. Постоялый двор.

- Ну так мы будем убираться отсюда или же будем сидеть и ждать "чуда"?! - взвился гоблин, который все отчетливей начинал чувствовать чужую магию и не мог уже спокойно сидеть на месте: Это прекрасное "чудо" скоро свалится нам на головы и тогда не говорите что я вас не предупреждал! - Кли нервничал и не пытался этого скрывать.
Плюнув на всех, понимая что на него никто не обращает внимания гоблин залез в свою сумку и вытащив оттуда кусочек угля принялся рисовать непонятные остальным символы, что-то тихо бурча себе под нос....


Фрида очнулась после падения на мягкой и разговорчивой земле. Как такое возможно, до нее стало доходить позже. Оглянувшись, девушка все же соизволила заметить лежащего под ней молодого человека лицом вниз.
- Ой, - сказала она, поднимаясь. – Вы не ушиблись?
- Ушибся, демоны тебя забери! Смотри на дорогу, псих, когда идешь.
Закончив свою тираду еще парой нелицеприятных слов, молодой человек увидел, с кем он столкнулся.
- Простите, леди.
«Леди», убедившись в целостности своей посадочной полосы, оглянулась и увидела гнома, несущегося к остаткам кузни. «Наверно, оплакивать дом пошел». Затем она заметила отсутствие своей подопечной.
- Что??? Катара! – дошел весь трагизм до девушки.

Она села на землю, обхватила руками голову и, сглатывая выступившие слезы, начала тихонько причитать.
Молодой человек, пыл которого прошел, растерялся при виде плачущей Фриды. Как и любой представитель сильного пола, он просто не знал, что мог сделать в такой ситуации. Он пытался утешать ее какими-то пустыми словами, что все будет хорошо, что она не виновата, что судьбы не миновать, но все это только еще больше действовало на девушку. Через минут пять она резко подскочила, чуть не стукнувшись при этом головой об подбородок утешающего ее парня, и проговорила:
- Надо рассказать ее учителю.
После чего понеслась большими шагами к центру города.

Объяснение с Аваром прошло на удивление легко. Просто рассказав ему все, что случилось после их ухода, Фрида повела его к месту происшествия.
Все то время, пока Авар, Октофер и неизвестно с чего решивший помочь молодой человек, которого, оказывается, звали Лайн, предпринимали попытки разобрать завал, Фрида стояла молча около лошади Лайна. На ее лице отсутствовали даже намеки на эмоции, казалось, что все они ушли с теми слезами, что она пролила ранее.

«Значит, так должно было случиться? Не верю.»

Октофер - Кузнец судьбы (Группа I)
10 июля 1457г. Криэль. ремесленный район

Уставшее лицо гнома было покрыто пылью, прилипшей к мокрой от жара коже.
Прибыла уже третья пожарная повозка, люди набирали из баков воду и заливали остатки пламени. Октофер сидел на старой и ржавой бочке через дорогу от бывшей кузни и безучастно наблюдал за происходящим: погибшую Катару уже увозили на прибывшей медповозке. Со временем людей вокруг становилось всё меньше и меньше, но в голове у Октофера крутился один и тот же вопрос: «Куда я теперь?». Словно протрезвев от внезапного порыва ветра он резко встал и направился в сторону своих развалин. «Надо попытаться найти что-нибудь уцелевшее, какие-нибудь вещи, да хотя бы свой молот, ведь с ним-то в огне точно ничего не произошло», - думал гном.
После немалых стараний, и не без помощи нескольких незнакомых парней и гнома, именной молот всё же был найден, весь в грязи, но без единой царапины. Немалых усилий стоило и добраться до тайника в полу, где он хранил немного серебра. Поделившись монетами со своими помощниками, и закрепив молот в своём футляре на спине, Октофер понял, что больше с этим местом его ничего не связывает.
 
Игровой форум » Таррос. » Летопись. » Никто не забыт, ничто не забыто. (Квест "Пропавший посол" старого Тарроса.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Игровые новости
Соседние Миры
Статистика




Б е с е д к а

Игра создана 26.06.2005г. | Хостинг от uCoz | Tarros game © 2005-2024
Мы Вконтакте Рассылка Ролевой курьер Яндекс цитирования Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов