Вверх|Воскресенье|28.04.2024|16:37| Главная|Регистрация| Вход| Приветствую Вас, Прохожий Чат
Таррос - форумная ролевая игра.
Меню сайта
Книга Мира
    • Описания Богов Тарроса.
    • Все игровые действия на данный момент происходят на этом материке.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Градиора.
    • Расы этого материка временно не доступны для игры.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Фабулы.
  • Воинское дело.
  • Магия в Тарросе.
  • Государства. Политика.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Игровой форум » Таррос. » Игра. » 13 июля 1457 г. (День.)
13 июля 1457 г.
Эн-ЛильДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:32 | Сообщение # 1
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Место действия: Кариэль, Свентен, таверна "Позабытые трущобы".

Время суток: Ночь. Погода: слабый ветер (Сев.-Вост.), безоблачно (☼), +11°С.
Время суток: Утро. Погода: слабый ветер (Вост.), переменная облачность (☼≈), +9°С.
Время суток: День. Погода: слабый ветер (Юго-Вост.), переменная облачность (☼≈), +17 °С.
Время суток: Вечер. Погода: слабый ветер (Юго-Вост.), переменная облачность (☼≈), +19 °С.
Время суток: Ночь. Погода: штиль (Ш.), безоблачно (☼), +15 °С

Ведущий: Эйра Реймонд.
GM: Ламента, Эн-Лиль, Басхарт.


«Это только твоя фантазия? Конечно, это твоя фантазия. Весь этот мир – твоя фантазия. Ты что, забыл?»
 
АирисДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:53 | Сообщение # 16
Присягнувший
Группа: I команда
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Храм Ламенты и Басхарта.

Похоже Леминир был сильно удивлен такому поведению Аирис, но ей было плевать. Они просто обязаны высказать богине свое почтение. Девушка была почти уверена, что Леминир тоже видел то видение, о котором она просила.
До храмовой площади они добрались очень быстро, да и энергетика исходившая из храма была настолько сильной, что особо чувствительные люди тоже могли ее уловить. Гнев богини был настолько силен, что хотелось упасть на колени и просить о прощении. И не важно, виноват ты перед ней или нет.
- Хаос бы побрал эту ведьму... - тихо произнесла Аирис, накидывая капюшон балахона на голову.
Со всех сторон к храму стекались верующие, фигуры в темных плащах, с накинутыми на голову капюшонами. И Аирис многозначительно покосилась на Леминира и его плащ. В принципе, другого внешнего вида быть и не могло, ведь это месса с жертвоприношением. Храм Ламенте и Басхарту находился рядом с городским кладбищем. Это было не слишком изящное здание, с малым количеством окон из темно-серого кирпича. Многие сочли бы его жутковатым. Витражи составленные из стекла темных цветов создавали особую атмосферу. Ее можно было назвать даже интимной, особенно сейчас. Служители завесили окна, оставив лишь витражи. Черные свечи в основном горели лишь возле алтаря, в самом зале их было очень мало. Сегодня здесь не возносили хвалу Басхарту, сегодня храм принадлежал лишь его дочери - богине Хаоса.
Почитатели богини располагались полукругом напротив алтаря, вставая на колени и складывая руки в молитвенном жесте.
Аирис потянула Леминира за руку, стремясь занять место прямо напротив алтаря. Похоже они успели как раз к началу. Как только жрецы удостоверились, что все желающие прибыли двери храма заперли и служба началась...


А хаос он сделал душою созданья...

Сообщение отредактировал Аирис - Вторник, 09.04.2013, 08:52
 
СаргДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:27 | Сообщение # 17
Обыватель
Группа: I команда
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Головная боль продолжалась не долго. Вскоре Сарг почувствовал тепло возле головы и боль как рукой сняло, даже приступы сушняка ушли, как-будто ксант прошлым вечером и не пил.
"Целитель.. не плохо" пронеслась в голове мысль у парня, но только он открыл рот, чтобы поблагодарить, как музыкант начал тараторить и в последствии выскочил из комнаты, сказав что ждёт внизу и что угостит его молоком.
- Молоко? Откуда он знает что оно мне нравится?- пробубнил ассассин и не спеша встав, вышел из комнаты.
Когда Эгмонт спустился, бард уже сидел за столом возле лестницы и улыбался, а возле выхода были Аирис и Леменир, которые явно куда-то спешили. Парень поднял руку вверх, в знак приветствия товарищей и сел за стол к ждущему его музыканту.
- Слушай, я благодарен, что ты мне помог и вчера и сегодня утром.- монотонно пробубнил ксант, натягивая свой капюшон,- скажи сколько я тебе должен?
Сарг привык, что добро не делается просто так. Всегда за это есть какая-то цена. Именно поэтому настроение ассасина было не очень хорошее, потому что этот парень заставил ксанта стать его должником.
 
ЛеминирДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:42 | Сообщение # 18
Присягнувший
Группа: I команда
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Храм Ламенты и Басхарта.

Аирис проигнорировала вопросы Леминира, видимо считала, что и так все понятно. Впрочем, чем ближе они подходили к храму, тем лучше чувствовался общий настрой собравшихся внутри. Месса с жертвоприношением. Со всех сторон в храм стекались поклоняющиеся богине - все как один в темных балахонах или плащах, с накинутыми на голову капюшонами. Получив многозначительный взгляд от Аирис, Тень поспешил последовать их примеру. Мысленно, парень радовался лишь тому, что додумался одеть плащ. Нельзя сказать, что он предвидел такое развитие ситуации, но все складывалось пока что неплохо.
Храм внутри был плохо освещен, свечи стояли вдоль стен и совершенно не разгоняли мрак. Свет, проникающий через витражи лишь нагнетал обстановку. Хорошо был освещен лишь алтарь, накрытый черным шелковым полотном. Пришедшие на службу, располагались образуя вокруг него полукруг. Все как один на коленях, с низко опущенными головами и сложенными в молитвенном жесте ладонями.
Аирис, как и ожидалось, потянула его к самому алтарю. А что еще взять с фанатика? Хотя, она, как маг крови скорее всего еще и подпитывается энергетикой происходящего. Леминир же, опускаясь на колени возле девушки, чувствовал легкое эмоциональное возбуждение. У него даже мурашки по спине пробежали. Все же нужно чаще посещать службы...
Служители заперли двери и к алтарю поднялся главный жрец храма. Он возвестил о начале мессы и призвал всех закрыть глаза. Жрец был прекрасным оратором, его голос задевал струны в душе о которых Леминир даже и не подозревал. Ассар, стараясь никому не мешать, аккуратно снял амулет. Все равно он уже практически не справлялся с потоком эмоций окружавшим парня. Да и хотелось поддаться этому настроению...
После прочтения молитвы, жрец снова обратился к собравшимся, призывая теперь уже открыть глаза и устремить свое внимание на алтарь.


Сообщение отредактировал Леминир - Понедельник, 08.04.2013, 22:45
 
АйзекДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:47 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".
Ждать пришлось не долго. Ксант вскоре спустился и сел рядом.
- Слушай, я благодарен, что ты мне помог и вчера и сегодня утром. Скажи сколько я тебе
должен?
Наёмник явно выглядел не довольным, как показалось коту и поэтому Айзек попытался сделать серьёзное лицо.
- Сколько? Ммм..- неко скорчил лицо, как-будто пытается придумать цену, но не продержался долго и рассмеялся,- Ни сколько!!!
Тут подошёл тавернщик и поставил перед парнями по стакану молока и посмотрев внимательно на ксанта, одобрительно кивнул.
- Господин, пожалуйста позаботьтесь об этом юноше. Он очень хороший.- С улыбкой на лицо, но с грустью сказал он и быстро ушёл обратно за стойку.
"Ну надо же как не вовремя! А я ведь даже не спрашивал его, можно ли с ними" Глаза Айзека немного округлились от волнения, но он быстро совладал с собой и выпил пол стакана разом.
- Я Айзек Квантьер,- протянув руку ксанту, сообщил кот,- у меня есть маленькая просьба. Я вчера наблюдал за вами во время вашей схватки с местными. Вот я и подумал, может возьмёте меня с собой попутешествовать? Я буду вас веселить своей музыкой в пути и обещаю  не быть обузой. Если что, за ночлег и еду могу сам платить.
Неко замер в ожидании и затаив дыхание ждал ответа наёмника. Сказать что Айзек волновался, значит ничего не сказать. Нынче одному путешествовать стало очень опасно, а учитывая что боевыми навыками кот не владел вообще, то шансы его сводились к минимуму. Поэтому сейчас всё зависело от ответа этого парня.
 
АирисДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:37 | Сообщение # 20
Присягнувший
Группа: I команда
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Храм Ламенты и Басхарта.


Аирис ловила каждое слово из молитвы, что читал жрец. Сама же она возносила благодарность за удачу, магию и внимание которое дарит ей богиня. Ассарес получала истинное наслаждение от происходящего. Конечно же, менее сильное чем если бы она сама вела мессу, но от этого не менее прекрасное.
Когда жрец призвал всех открыть глаза, молящиеся почти синхронно подняли головы. Аирис чуть задержала дыхание в предвкушении. Сердце забилось быстрее, выдавая ее возбуждение от происходящего. Ассарес испытывала благовейный трепет ко всему происходящему. Ее любовь и восхищение богиней не знали границ. Аирис бы не колебаясь, согласилась стать жертвой в подобном ритуале. Ассары верили, что все, чья кровь проливается на алтаре добровольно, воскреснут. И действительно, вскоре у родителей, дети которых приносили себя в жертву, появлялись рождался ребенок того же пола.
Служители храма вывели к алтарю девушку, кровь которой должна была пролиться сегодня. Ей было не больше шестнадцати, взгляд ее был затуманен будто она напилась отвара из дурман-травы. Впрочем, кто знает? Не все готовы были отдать свою жизнь добровольно. Девушку под руки подвели к алтарю и уложили на него. Затем один из служителей, встав на одно колено, подал жрецу ритуальный кинжал. Другой, расставлял красные и черные свечи возле головы, рук и ног девушки.
Снова зазвучала молитва. Жрец по очереди зажигал свечи, нараспев произнося слова. Он призывал богиню принять жертву и даровать всем собравшимся благословение и прощение...
Месса закончилась еще одной молитвой. Как только жрец скрылся в глубине храма, двери открылись выпуская собравшихся. Фигуры по очереди вставали с колен и выходили на улицу. Аирис и Леминир, так как находились ближе всех к алтарю покидали храм одни из последних...


А хаос он сделал душою созданья...
 
СаргДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:06 | Сообщение # 21
Обыватель
Группа: I команда
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Эгмонт аж застыл от такого поворота событий. Вот что-что, а такого вопроса он не ожидал.
- Вот с этим вопросом лучше не ко мне, а командиру отряда,- через мгновенье ответил ксант и встал из-за стола. Аирис и Леменира уже не было в таверне.
"Куда это они пошли в такую рань? Хотя мне то что. Я должен сходить в убежище за одеждой" хмуро подумал Сарг и посмотрел на собеседника.
- Извини, мне надо отлучиться по делам. А тебе советую дождаться пока спустится рыжая девушка, она наш командир. Если хочешь попасть в отряд, не забудь сказать ей что ты обладаешь магией исцеления. Думаю это поможет. Будем считать что я отдал тебе долг этой подсказкой, ну бывай.
Ассасину не хотелось ещё больше задерживаться с этим парнем, поэтому он резко развернулся и направился к выходу.
Выйдя на улицу, Эгмонт оглянулся и пошёл в сторону городских ворот. Спустя буквально несколько минут, он увидел человека, сидящего на лавке, в очень похожих одеяниях, как у Сарга, только чуть по проще. Ассасин сел рядом с ним и опустил голову.
- Приветствую Брат, что привело тебя ко мне?- тихо произнёс человек.
- Я, Танцующий со смертью, прошу вас предоставить мне чистую одежду и немного припасов для моего пути.- так же тихо произнёс Сарг.
- Эгмонт?- чуть не вскрикнул человек и встав повернулся к ксанту.- Для меня честь проводить вас в наше убежище, следуйте за мной... И у меня для вас есть одна новость, о которой я расскажу уже на месте.
Сарг был очень удивлён реакцией на его прозвище, но он не подал виду и направился вслед за собратом.
Через некоторое время ассасины подошли к кладбищу. Возле кладбища располагался храм, из которого выходили люди в чёрных одеяниях.
"Надеюсь нас ни кто не заметит"-только пронеслось у ксанта в голове, как его проводник спрятался за углом домика сторожа кладбища. Когда основной поток вышел из храма, ассасины пошли дальше, но уже более быстро и пригнувшись, чтобы их ни кто не заметил. Маленькими перебежками они добрались до какого-то склепа и не теряя времени зашли внутрь.
В самом склепе было гораздо холоднее чем на улице, но на это ни кто не обратил внимания. Человек, который вёл за собой Эгмонта, открыл потайную дверь и жестом показал, чтобы Сарг заходил.
Когда они оба оказались непосредственно в самом убежище, то оба сняли капюшоны.
- Господин Эгмонт, добро пожаловать в наше убежище. Чувствуйте себя как дома.- развёл руками ассасин,- все вещи у нас хранятся в спальной, провизия на кухне, а арсенал ярусом ниже.- свои слова человек сопровождал жестами, указывающими направление, где что взять.
- Но сначала я должен вам сказать... Мы знаем что вы ищите своего брата, нашего главу гильдии. Его недавно видели в Аскареле, в городской темнице.- парень опустил взгляд, но продолжал говорить всё так же чётко,- На него наложены какие-то чары, не позволяющие пользоваться Шагом ксантов. Верховные ассасины уже думают как освободить его...
- Нет.- голос Сарга звучал грозно и сердито,- не стоит, я сам его спасу. Просто предупреди наших в Аскареле, что я лично возглавлю операцию по спасению, пусть только дождутся. А сейчас мне нужно торопиться, я итак надолго задержался уже.
Эгмонт быстрым шагом направился к спальням, на ходу снимая плащ, чтобы как можно скорее переодеться, пополнить припасы и вернуться в таверну.


Сообщение отредактировал Сарг - Вторник, 09.04.2013, 05:10
 
КеарилДата: Вторник, 09.04.2013, 14:30 | Сообщение # 22
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".


Эйра развеяла все сомнения, рассмеявшись на тему того, что собиралась подшутить над парнем. А затем села рядом и обняв, поцеловала в щеку.
- Доброе, - Рил улыбнулся, обнимая девушку в ответ: Конечно выспался, иначе и быть не могло...
Слова о тренировке ничуть не напугали парня, почему ее не провели раньше было вообще не понятно. По сути, до вчерашней драки Эйра скорее всего даже не догадывалась о том, кто на что способен. А ведь это неправильно... Девушка тем временем прищурилась и подозрительно посмотрела в сторону двери, после фразы о том, что пусть кто-нибудь только попробует не придти.
- А вот что ты будешь делать, если они уже все разбежались? - Кеарил негромко рассмеялся.


Налейте наёмникам полные чаши —
Им завтра снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот. © Дом Ветров
 
ЭйраДата: Вторник, 09.04.2013, 16:25 | Сообщение # 23
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

-Я? Я ничего не буду делать. Будут делать провинившиеся, - девушка подмигнула парню.
"Возьму соберусь и уеду, пусть зов контракта их по бездорожью погоняет..." - подумала она хмуро, но хмурость мысли на лице не отразилась, Бестия все так же счастливо улыбалась.
-Впрочем, если у них будут уважительные причины... - Эйра многообещающе замолчала.
"А вот на этот счет придется пообщаться. Если вдруг кто-то будет отсутствовать без причины, накажу. Ну если таковая найдется, просто надо будет напомнить, что об отлучке надо ставить в известность командира."
-Впрочем, что загадывать заранее? Может они вообще еще все спят.
Она высвободилась из объятий Рила и продолжила одеваться.
-Не поможешь? - она подняла свою броню с пола и чуть качнула её в воздухе, - снять у тебя получилось её виртуозно. Получится так же надеть?


Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг. © Карманный справочник Мессии
 
ЛеминирДата: Вторник, 09.04.2013, 20:04 | Сообщение # 24
Присягнувший
Группа: I команда
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".


Жрец призвал всех открыть глаза и наблюдать за ритуалом. К алтарю подвели совсем еще молоденькую девушку с затуманенным взглядом. Видимо ее чем-то опоили, что бы не сопротивлялась и добровольно легла на алтарь. Впрочем, никакой жалости к ней Лем не испытывал. Его, как и Аирис полностью захватил сам процесс. Все же, все ассарес в какой-то мере фанатики, кто-то больше, а кто-то меньше.
Девушку уложили на алтарь, затем один из служителей принялся раставлять свечи вокруг нее, а другой подавал ритуальный кинжал. Следом снова зазвучала молитва и жрец приняв кинжал, принялся зажигать свечи.
Чувство что вот-вот прольется кровь будоражило, придавало сил. Некоторые из пришедших на мессу отворачивались и опускали головы. А никто и не говорил, что смерть жертвы будет быстрой. Все же это ритуал...
Закончилась месса так же молитвой, а затем двери храма открылись выпуская поклонявшихся на улицу.
Леминир бросил еще один взгляд на алтарь. И даже сейчас, глядя на тело девушки, чья кровь стекала с алтаря, парень не почувствовал ни капли жалости. Это цена которую просят боги в замен на свое покровительство. Кто-то должен ее платить...
Ассар поспешил выйти из храма вслед за Аирис. Нужно было возвращаться обратно в таверну. Леминир взял девушку за руку и чуть сжал ее ладонь, привлекая внимание.
- [Спасибо...] - произнес он на родном языке и благодарно улыбнулся.
Затем Лем отпустил руку Аирис и просто пошел рядом с ней, на ходу надевая свой амулет. Уж с кем-кем, а с Лией он точно не собирался делиться своими эмоциями. Да и осторожность... О ней тоже необходимо помнить...
Наемники очень быстро добрались до "Трущоб". Внизу сидел лишь вчерашний музыкант, а Сарг уже куда-то делся. Поэтому они заняли вчерашний большой стол и стали ждать остальных. Разговаривать друг с другом ни Лем, ни Аирис не стремились...
 
Каши_ВаргаДата: Вторник, 09.04.2013, 21:13 | Сообщение # 25
Обыватель
Группа: Дружественная сущность
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Храм - комната травника.

Ведьма зашла в среднее по размерам помещение храма. Рассветало, кроваво-красный отцвет падал на каменные стены, которые были достаточно высоки для подобных комнат. Комната травника была надежно скрыта от других обитателей храма: она была самой дальней, а главное, немного неудобной для проживания, что разрешало старичку жить практически в одиночестве. 
Но в этот раз в комнате было человек пять, кое-кто даже с детьми, многие разговаривали, но когда вошла Каши воцарилась гнетущая тишина. Травник запер дверь, проверив замок несколько раз. Девушка сняла свой капюшон, а пес довольно разлегся около двери: теперь он мог хотя бы ненадолго сомкнуть глаза.
Старик улыбнулся девушке:
- Ну и что ты нам расскажешь, хулиганка?
Ведьма положила сумку на пол и села на стул, ей было как-то необычно вновь оказаться слепой, и она пыталась свыкнуться с прежним состоянием.
"Меня как будто что-то прожигает изнутри. Что это?".
- Друзья мои, у меня плохие новости. Чуть больше четырех лет назад я попросила вас скрыться в городах, чтобы не вызывать подозрения. Каждому из вас я когда-то была госпожа. Мне жаль, что я говорю вам эти слова, но мне нужно срочно отправиться в Аскаль.
Высокий и статный мужчина средних лет немного поддался вперед, его дочка, милое создание лет пяти, радостно кинулась на ведьму и обняла ее за шею.
- В Аскале сейчас небезопасно. Там каждый второй помнит о вас...
Травник вздохнул:
- И, кажется, кто-то нажил врагов себе еще и со стороны богов, не так ли, малышка Варга?
Девушка обняла девочку, мягко потрепав ее за волосы и откинулась назад:
- Я пришла поговорить как раз по этому поводу. Кажется, во мне проснулась та древняя сила, что ранее дремала. И ради вашей безопасности, будьте осторожны. 
Еще один мужчина, уже старше, угрюмо сказал:
- Это значит, что еще несколько месяцев никаких вестей? И сколько мы будем прятаться? Неужели император не позволит вам вернуться?
Варга опустила голову:
- Боюсь, я не настолько сильна, как рассчитывала. У меня нет никаких гарантий, что я смогу восстановить то, что раньше принадлежало нам. Да и заботы сейчас есть поважнее: просто поверьте мне. Пусть каждый из вас воссдаст подношения пантеону богов.  
Молодой парень, почти мальчик, встал, резко вскочив со стула:
- Никто не будет отрекаться от вас, госпожа. Мы знаем, что вы ошибаетесь, но только потому что хотите нас защитить. 
Девушка также встала и подошла к окну, хладнокровно отметив:
- Но я не знаю, что сейчас правильнее и какую волю мне избрать. Ни для себя самой, ни для вас, как следствие того, что наш род прогневал небеса. 
В дверь лихорадочно постучали, а травник, чуть-чуть сгорбившись, прошел к двери и открыл ее. На пороге стоял мальчишка из таверны, он подбежал к Каши и попросил ее наклониться к нему.
- Госпожа Варга, из таверны вышли двое. Тот, кто привез вас сюда, и та стройная девушка с черными волосами, которая также была с вами прошлым вечером. Они очень спешили, и, кажется, другие тоже начинают просыпаться. 
Ведьма растерянно сдвинула брови:
- Иди. Перед отъездом мы еще немного поболтаем, если ты не против, а пока, на, держи...
Ши достала из сумки небольшой оберег, но выглядел он так, что внешне был похож на ловец снов. Каши сделала его достаточно давно, а теперь просто не знала, кому подарить: ведь эта вещь целиком и полностью связывала одаренного с миром снов, а, следовательно, и с конкретной богиней. Мальчишка-конюх схватил подарок и выбежал из комнаты.
Варга потерла переносицу. 
"Все теперь встало на свои места. Это его сестра. Зов крови сильнее зова сердца. Жаль, что я почти доверилась ему. Ах, Леминир, Леминир, неужели так сложно было заставить меня поверить в то, что ты действительно отличаешься ото всех? Видимо, прошлой ночью я была права".
Она отогнала тревожные мысли кивком головы. В конце концов, они оба хранили секреты друг друга. И ведьма надеялась на то, что Лем, если и догадается, что перед ним та самая Варга, не станет предпринимать скорые на руку действия. Она вздохнула и продолжила:
- Расходитесь по домам. Если я не вернусь, в Аскале у каждого из вас своя доля. Если мне удастся осуществиеть задуманное, мы вернем то, что так несправедливо у вас отняли. Это все, что я могу сказать.  
Ведьма посмотрела в окно, пытаясь разобраться в себе. Травник проводил людей, оставив в комнате лишь того, кто говорил первый и его дочку. Он отпер и дверь и начал потихоньку впускать других людей: тех, кто не побоялся прибегнуть к помощи ведьмы. И для Ши начались ее обычные будни: кому-то она пыталась помочь советом, кого-то лечила, иным советовала зелье, рассказывала как лучше привлечь духов богатства или счастья. Работа была обычна, но внутри у Ши развивалось странное ощущение, она как будто заново познавала свое ремесло, не механически, а с большой любовью, каждой крупицей ведьминского знания делясь с теми, с кем не рассчитывала больше увидется. Народу было немного, вскоре в комнате опять остался травник и мужчина с девочкой. Девочка села на стул, а сами Каши начала вплетать в ее русые волосы приобретенные на рынке ленты. Тем временем травник вновь заговорил:
- Ты знаешь о ритуалах? И знаешь, кого они затронули?
Девушка скривилась:
- Знаю ли я о них? Конечно, знаю. Во мне еще свежи воспоминания о запахе гниющих жертвоприношений и стонах жертв... Знаю и о тех, кого пометили сестры. 
Старик потихоньку готовил обычный для ведьмы набор зелий, укладывая их ей в сумку:
- Твоя бабушка раскаивалась в том, что совершала. Ты должна принять свое прошлое, свой род, саму себя такими, какие они есть. Иначе ты никогда не овладеешь той безмерной силой, которая была предназначена для тебя. От своей судьбы не уйдешь. Так или иначе эти люди были бы принесены в жертву. Но не в жертву твоего высокомерия, дорогая!
Ведьма еще раз вздохнула:
- Кто была первородная, ты что-то знаешь?
Травник вздрогнул и переглянулся с другим собеседником:
- Я мало что о ней знаю. Знаю, что она была слишком своенравна, капризна и эгоистична. И ей не хватало смирения перед богами. Как и тебе, кстати. 
Варга закончила прическу и погладила девочку по голове. Отец девочки краем рта улыбнулся:
- Все ответы на твои вопросы в Аскале. Там ты все узнаешь. Человеку естественно сомневаться. Естественно ошибаться. 
Старичок сердито шикнул на мужчину:
- Мы разозлили богов! Нет, наша избалованная девочка их разозлила! Это мы сами ее избаловали! Послушай меня, внучка: сладу с твоим характером никакого нет. Обрати свою слабость в силу, а смирение в источник знания. Первое ты уже смогла, осуществи и второе!
Это, быть может, последний мой тебе совет. И если беда в первородной, то усмири и ее. 
Ведунья обняла травника, видно было, что он очень волновался...
- Я постараюсь. Прости, пора идти, а то меня хватятся. Я оставила платье в таверне, передай его Сивилле. 
Старик обернулся к девушке и мягко сказал ей:
- Иди. О коне и о других вещах я договорюсь. Дай мне слово вернуться целой и невредимой. У людей много надежд, но веками мы пересказываем сказки о ведьмах, надеясь, что пройдя через испытания, данные богами, вы осветите нам правильный путь. 
Варга накинула капюшон, позвав Рито, а затем попрощалась со всеми и вышла из храма. Ей вспомнились слова отца, сказанные очень давно, но врезанные в память предсмертным вздохом.
"Будь достойной своих предков, Катарина. И в гневе, и в ликовании помни, что ты избранная. Не повторяй наших ошибок".


Всяку дудочку греет свой карман,
Зелень глаз чужих – знай одно – обман.
Сокол ввысь летит – не воротится,
От людей печаль не укроется.
(с) Мельница Сестра
 
КеарилДата: Среда, 10.04.2013, 21:36 | Сообщение # 26
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".


На слова Эйры парень только улыбнулся и потерся носом о ее щеку. Загадывать было бессмысленно, ведь все равно все выйдет по-другому. Даже самый продуманный план дает осечку на какой-то стадии.
Девушка высвободилась из объятий Рила и принялась одеваться дальше. Многоликий решил последовать ее примеру. Он как раз уже успел надеть штаны и находился в поисках своей рубашки, когда Эйра подняв броню спросила не поможет ли он ей. Слова о его "виртуозности", заставили Кеарила покраснеть, хотя казалось - что уж там...
- Да, конечно помогу... - поспешил он заверить девушку.
Надо сказать, получалось неплохо. Парень весьма быстро справлялся с ремешками и вскоре Эйра была полностью экипирована.
- Знаешь, наш отряд по сравнению с тобой дилетанты... - затягивая последний ремешок произнес Кеарил: Кроме тебя и Сарга никто не носит броню. Ты заметила? Про себя я, конечно, молчу... Но почему остальные ее игнорируют? - парень вопросительно поднял бровь, а затем поцеловал Эйру в макушку и теперь продолжил одеваться сам.


Налейте наёмникам полные чаши —
Им завтра снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот. © Дом Ветров


Сообщение отредактировал Кеарил - Пятница, 12.04.2013, 15:21
 
ЭйраДата: Четверг, 11.04.2013, 21:39 | Сообщение # 27
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

- Да не скажи. Ты видел во время драки как кто дрался? Лия, Аирис, Леминир, Сарг, у них у всех одинаковые движения. Заметил? Они делают упор на ловкость, доспехи им будут лишь мешать. Тем более Аирис маг. У Рёлая движения другие, он не очень похож на бойца, но его стихия - огонь, а через огонь сложно пробраться, видимо на то и расчет, - Эйра нежно улыбнулась и, положив руки Кеарилу на плечи, поцеловала его в щеку, - Спасибо за помощь, - сказала она, когда парень продолжил одеваться.
- Сразу предупреждаю, когда выйдем из комнаты, я буду вести себя несколько отстранено, пусть это не пробуждает в тебе сомнений. Договорились?
Решив, что пока палатки и спальники пусть побудут в комнате, а потом она попросит слуг помочь с ними, девушка взяла свою сумку, прицепила на пояс саблю и вышла из комнаты. А после замкнула дверь, когда Рил вышел.
Обеденный зал их встретил тишиной. Хотя народ уже проснулся. Были там Аирис и Леминир, да еще музыкант, что решил подзаработать, когда они праздновали победу в потасовке. Эйра уселась за стол спиной ко входу на кухню, чтобы видеть лестницу и главный вход.
-Доброго утречка, народ, что невеселые такие? По какому поводу столь раннее пробуждение? - она внимательно осмотрела ребят, они были как-то напряжены, не сказать что встревожены, но что-то с ними уже успело приключиться.


Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг. © Карманный справочник Мессии

Сообщение отредактировал Эйра - Пятница, 12.04.2013, 11:57
 
Каши_ВаргаДата: Пятница, 12.04.2013, 22:45 | Сообщение # 28
Обыватель
Группа: Дружественная сущность
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Варга достаточно быстро добралась до таверны.  Благодаря раннему времени народ не очень-то глазел на нее, да и коричневый плащ, снабженный капюшоном позволял сохранить свое присутствие в тайне.
"Если слух о том, что я здесь распространился по городу, то меня явно будут искать по приметам, обыкновенно приписываемым мне. Сейчас я выгляжу немного по-другому...Интересно, не забыл ли травник дать тем людям, которым я помогала в храме, зелье, чтобы каким-либо образом воздействовать на их память? Вполне возможно, что они с тетушкой и на этот раз что-то придумали. Значит, шансы уехать из города тихо у меня все же есть, лишь бы тавернщик не подвел".
Рито шумно потянул носом воздух: видимо, так он реагировал на Зорга. Пес выбежал немного вперед, пытаясь первым протиснуться в дверь таверны. Каши скинула капюшоном и зашла в "Трущобы" с главного входа, сразу почувствовав знакомую энергетику в зале. Делать было нечего, и девушка направилась к отряду, на ходу услышав приветствие Эйры, хотя, она явно обращалась к Лему и Аирис, и еще к тому музыканту, который вчера играл для них.
"Успела. Кажется, не я одна сегодня кое-где побывала".
Ши мягко улыбнулась и села рядом с Леминиром. Лицо ведьмы как будто источало спокойствие: ни одним движением Каши не выдала то, как торопилась в таверну. Казалось, ей было все равно, эмоциональный фон девушки стабилизировался, хотя внутри у нее была далеко не все спокойно. Ведьма нахмурилась: сидеть с Леминиром, как и разговаривать с ним, не хотелось, но показывать кому-то, что что-то случилось она не собиралась. Была и еще одна причина, по которой Варга не хотела разговаривать с ассаром: ей не хотелось разбираться, почему они пошли куда-то с Аирис, особенно после вчерашнего разговора о доверии, но особо остро она сейчас чувствовала зависимость от него. И старалась избежать хоть какого-то контакта. 
"Мне итак веры особой нет, а тут еще лишние подозрения...".
Пес ведуньи угомонился и уселся у ее ног, довольно облизываясь. Девушка дождалась, пока Эйра закончит, и спокойно сказала:
- Я тоже желаю всем доброго утра. Надеюсь, вам удалось выспаться, как и мне. Простите мне мое раннее пробуждение, я пыталась помочь лекарям в храме.
Ведьма посмотрела куда-то вдаль, сделав свой взгляд непроницаемым, как и раньше, и снова ушла в себя, ожидая, пока ей принесут ее обычную трапезу, уж коли хозяин таверны так хорошо знает ее вкусы, то и звать кого-то незачем.


Всяку дудочку греет свой карман,
Зелень глаз чужих – знай одно – обман.
Сокол ввысь летит – не воротится,
От людей печаль не укроется.
(с) Мельница Сестра


Сообщение отредактировал Каши_Варга - Пятница, 12.04.2013, 22:48
 
РёлайДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:22 | Сообщение # 29
Обыватель
Группа: I команда
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Раннее утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Похоже, переубедить Лию было невозможно. Рёлай обреченновздохнул и посмотрел в окно. На горизонте уже проглядывались первые лучи солнца, и времени на отдых оставалось все меньше и меньше. Перспектива спать в седле весь следующий день мага особо не радовала, поэтому он решил пойти на компромисс. В конце концов, лучше поспать хоть как-нибудь, чем не спать вообще.
-  Ладно-ладно, твоя взяла, - полукровка примирительно помахал руками, показывая, что признает свое поражение. – Давай уже спать, поговорить мы и завтра успеем.
Рё прилег на край кровати с огромным желанием поскорее заснуть. Ждать пришлось не долго. Уже через несколько минут парень провалился в глубокий сон.


— Мы добро или как?
— Добро, но очень злое!


Сообщение отредактировал Рёлай - Воскресенье, 14.04.2013, 17:23
 
КеарилДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:30 | Сообщение # 30
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро. Свентен. Таверна "Позабытые трущобы".

Если быть честным, то нет - Кеарил не заметил, что у большинства наемников одинаковые движения. Что уж тут говорить? Ведь у него не было опыта в отрядах до этого, да и в шкуре гоблина много не повоюешь. Единственный подобный опыт - это путешествие с гномами, но те под конец путешествия хотели прибить зеленого "друга".
- Спасибо за объяснение... - Кеарил благодарно улыбнулся Эйре.
Она тем временем окончательно собралась и ждала лишь его. Поэтому многоликий на ходу застегивал ворот рубашки и подхватив свою сумку, вышел следом за девушкой. Эйра предупредила, что будет вести себя по-другому и парень понимающе кивнул. Какие могут быть сомнения? Рил улыбнулся своим мыслям.
Как выяснилось, некоторые уже не спали. Внизу их уже ждали Аирис и Леминир.
- Доброе утро, - следом за Эйрой поприветствовал соотрядовцев Кеарил.
Впрочем ребята не успели ответить на вопрос командира, как к ним присоединилась Каши. Многоликий поприветствовал ее кивком. Кажется, в отличии от вчерашнего дня, Лем был не рад компании девушки. Интересно почему?


Налейте наёмникам полные чаши —
Им завтра снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот. © Дом Ветров


Сообщение отредактировал Кеарил - Воскресенье, 14.04.2013, 20:35
 
Игровой форум » Таррос. » Игра. » 13 июля 1457 г. (День.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Игровые новости
Соседние Миры
Статистика




Б е с е д к а

Игра создана 26.06.2005г. | Хостинг от uCoz | Tarros game © 2005-2024
Мы Вконтакте Рассылка Ролевой курьер Яндекс цитирования Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов