Вверх|Суббота|04.05.2024|13:13| Главная|Регистрация| Вход| Приветствую Вас, Прохожий Чат
Таррос - форумная ролевая игра.
Меню сайта
Книга Мира
    • Описания Богов Тарроса.
    • Все игровые действия на данный момент происходят на этом материке.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Градиора.
    • Расы этого материка временно не доступны для игры.
    • Карта. Расы и их описание. Взаимоотношения рас Фабулы.
  • Воинское дело.
  • Магия в Тарросе.
  • Государства. Политика.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Игровой форум » Таррос. » Игра. » 9 июля 1457 г. (Прошедший день.)
9 июля 1457 г.
Эн-ЛильДата: Среда, 04.05.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Оруженосец
Группа: Божество
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В Междумирье
Место действия: город Криэль, столица империи Кариэль.

Время суток: Утро. Погода: Безветренно, солнечно.
Время суток: День. Погода: Cолнечно, дует слабый ветер.
Время суток: Вечер. Погода: Начинает усиливаться ветер, небо начинает затягиваться облаками.

Время суток: Ночь. Погода: Разразилась гроза, сильный ливень.

Ведущие: Рихард фон Ллойд, Эйра Реймонд.
GM: Ламента, Эн-Лиль, Басхарт, Элеверт.
 
РихардДата: Четверг, 02.06.2011, 21:04 | Сообщение # 2
Обыватель
Группа: Воля Судьбы
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро

Рихард проснулся, на удивление самому себе, верх ногами. Его лежали на подушке, а голова свисала с кровати. Это значило, капитан стражи Криэля, прошлой ночью выпил маленько лишнего. Но это могло значить ещё то, что сегодня ему достанется очень важное задание от начальства. Это одна из самых странных примет Рихарда.
Рес встал с кровати и огляделся. На его письменном столе лежала горсть и странный запечатанный пергамент, с печатью адмирала Имперского флота. «Во попал!» - пронеслось у него в голове. Рихард встал и подошёл к столу, подсчитав монеты, он сгрёб их в карман и взял пергамент. Сорвав печать, внутри он обнаружил следующее послание:

«Капитану стражи Криэля, Рихарду фон Ллойду.
СЕКРЕТНО!
В связи со сложившейся сложной политической ситуацией, Вам надлежит, в срочном порядке, явиться на аудиенцию к императору Криэля, Аракону I.
P.S.: И, Кузен, оденься поприличней, а не как обычно.

Адмирал императорского флота, Пауль Реймонд.»


Прочитав послание, Рес сунул его в нагрудный карман кителя, с удивлением обнаружив, что спал он не раздевшись. Оценивающе оглядев себя в зеркало, Рес поморщился, пригладив волосы рукой, оправил одежду и со словами: «и так сойдёт», направился на кухню. Оказавшись на кухне, Рихард взял одну из свежих булочек, которые с утра приготовила расторопная служанка, налил себе уже остывший кофе и, бросив послание в огонь, горевший в камине, принялся за «завтрак на скорую руку». Убедившись, что пергамент сгорел полностью, Рес поставил (не без сожаления) кружку с недопитым кофе на стол (булочку впрочем он решил доесть по дороге). Затем он вышел в холл, бережно взял секиру с подставки под оружие, ловким движением закрепил её за спиной, и вышел из дома.
 
ЭйраДата: Суббота, 04.06.2011, 07:48 | Сообщение # 3
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро.

Проснулась Эйра рано, как и обычно. Вроде ничего не намечалось, да и ничто не предвещало каких-то треволнений. Но девушку охватила странная дрожь. Дрожь предчувствия чего-то… чего-то рискованного. Так она себя чувствовала перед сдачей экзаменов, и так же перед каждым опасным заданием. Никакого страха, только интерес и нетерпение.
Эйра накинула поверх ночной рубашки халат и направилась в ванную комнату, там она умылась, привела в порядок буйную огненную гриву. Делать из этих волос прическу было невозможно, поэтому Эйра просто стриглась коротко и ходила с распущенными волосами. После, Эйр пошла на кухню. Отец уже был там. Завтрак был уже на столе. Девушка заметила серьезный взгляд отца, он явно хотел сообщить ей что-то серьезное, но решил подождать, пока дочь поест. Эйра быстро сжевала свои бутерброды, чуть не подавилась крошками, запила все большими глотками чая, обожгла себе нёбо, потому что чай был горячий, и слезящимися от оболи глазами посмотрела на отца. Тот недовольно поморщился:
-Эйра, где твои манеры? Сразу видно, что ты не моя дочь. Даже если ты о чем то догадалась, сдержись, всё узнаешь в сое время. – для Эйры не было секретом, что Пауль не был её настоящим отцом, но это ничего ровным счетом не меняло. Для неё он был папой, а она в свою очередь для него была дочерью, и при чем горячо любимой.
-Папа, ты же мне не это собирался сказать… - насупилась Эйри. В присутствии Пауля она могла себе позволить некоторое ребячество в поведении, но не на людях.
-Ты сама оттягиваешь время. И ты знаешь причину, почему я тебе не сообщаю новость.
-Знаю-знаю, это небольшое нравоучение. Я приношу извинения за несдержанность, - сдалась девушка.
Пауль усмехнулся, иного ответа он и не ожидал.
-Тебе предстоит серьёзное задание, от его выполнения зависит не только благополучие нашей империи, но и… возможно придется предотвратить войну…
Эйра вздрогнула, люди старались не упоминать это слово без серьёзных на то причин.
-Я поняла.
-Сейчас мы направимся на приём к императору. Точнее на совещание. Пойди оденься, я тебя подожду.
Тут только Эйра обратила внимание, что отец одет в парадную форму, а не в халат, как обычно за завтраком.
-Поторопись, дочь.
Эйра кивнула и поспешила наверх. Она не стала надевать свою парадную форму. Она вообще ее не очень любила, та не давала той защиты, что её повседневная одежда. Без брони она чувствовала себя все равно, что раздетой. Девушка скинула халат и ночнушку и быстренько надела приготовленную еще со вчерашнего вечера одежду.
Через пару минут она уже стояла внизу. Пауль снова недовольно хмыкнул, но ничего не сказал. После того случая с мужем Эйры никто ей и слова не говорил про её одежду. А она после этого перестала на выход носить простую одежду, только свою броню.
20 минут прогулочного шага по городу и через парк, и Эйра с Паулем оказались у ворот дворца. Эйра пребывала в смятении, почему отец решил, что это ответственное задание дадут именно ей.


Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг. © Карманный справочник Мессии
 
РихардДата: Суббота, 04.06.2011, 08:43 | Сообщение # 4
Обыватель
Группа: Воля Судьбы
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро

Рес неспешно шел по улице, понемногу откусывая булочку. Обычный день, обычная городская суета. Обычные городские воришки… один из которых шел за богато одетым гражданином впереди Рихарда, и уже пару пару раз пытался срезать у богача кошель. При чем совершенно не замечал, что совсем рядом с ним прогуливается начальник городской стражи. И вот одна из попыток оказалась удачной. Воришка срезал кошель, богач этого не заметил, и карманник поспешил смыться, попытавшись убежать в сторону, где шел Рихард. Рес отстегнул секиру и вспорол ею воздух прямо перед носом воришки. Парень от страха остолбенел, прижав к груди украденный кошель. Рихард запихал в рот остатки булочки, не убирая с пути карманника свою секиру, и освободившейся рукой взял из рук воришки кошель.
-Не возвофаеф? – Пробубнил Рихард с полным ртом. Побледневший парень естественно не возражал. Рес закрепил секиру обратно за спину и поспешил за богатым господином, на ходу дожёвывая булочку.
-Эй, уважаемый, - окликнул его Рихард, проглотив последний кусок, - это не Вы обронили?
Мужчина тут же похлопал себя по поясу, в поисках кошеля, и убедившись что его нет на месте ринулся к Рихарду со словами: «Да, это он! Мой!». Буквально вырвав у Реса из рук кошель, богач тут же заглянул в него и пересчитал деньги, после чего облегчённо вздохнул и тут же поспешил по своим делам, сунув кошель в нагрудный карман.
«Не стоило благодарности, - усмехнулся Рес, провожая мужчину взглядом,- Но что поделаешь, такова моя не благодарная работа. Надеюсь, это совещание изменит в моей жизни хоть что-нибудь». С этими мыслями фон Ллойд подошёл к воротам дворца. Практически одновременно с ним подошли к воротам Пауль и Эйра.
-О… Какие люди! Не смотри на меня так, кузен. Моя парадная форма в стирке. – на что Пауль пробубнил:
-Яблоко от яблони… - оборвав фразу, покосился на Эйру. На что девушка и Рихард, переглянувшись, заулыбались. И вся троица направилась в зал совещаний.
 
ЭйраДата: Суббота, 04.06.2011, 11:24 | Сообщение # 5
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро.

Когда Эйра и Пауль уже проходили через ворота. Их догнал Рихард фон Ллойд. Они перекинулись парой фраз и вошли в ворота втроём.
Когда они вошли в зал и расселись на свои места, вошли двое неко, мужчина и молодая девушка. Это был личный лекарь Аракона со своей ученицей. В зале кроме них присутствовали еще несколько человек: военный советник, казначей Его Императорского Величества, придворный маг и несколько представителей знатных семей Криэля. Через пару минут после того как все собрались, в зал вошел император. Все встали со своих мест и поклонились Аракону, а тот в полной тишине прошествовал к своему стулу, во главе стола и произнес:
-Оставим формальности на сегодня, садитесь. У нас очень серьезная проблема и её нужно как можно скорее решить.
Все вновь расселись по местам и внимательно слушали императора. А он в свою очередь продолжил:
-На территории нашей империи бесследно пропал посол империи Аскарэль. Император Аскарэля требует немедленно освободить его посла и вернуть на родину. Нам ничего не известно о том, с каким посланием, и каким путем направлялся этот посол. Тем более мы даже понятия не имеем, каким образом пропал посол. Нужно провести срочное расследование, но для этого придется отправить группу в Аскарэль, не вам объяснять для каких целей. Маршрут, содержимое послания, возможные враги этого человека, кому это было выгодно. Не понимаю, зачем отправляли посла, когда послание можно было передать через магов, если уж оно было таким важным. И так предлагайте кандидатуры, обсудим, выберем. Отправление завтра утром. Не стоит затягивать с этим делом. Аскарэль предъявил ультиматум, вы все знаете, чем это грозит нашей империи.
Все слушали Аракона не перебивая, лишь когда он закончил свою речь и сел, по залу прокатился тихий ропот.


Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг. © Карманный справочник Мессии
 
РихардДата: Суббота, 04.06.2011, 12:17 | Сообщение # 6
Обыватель
Группа: Воля Судьбы
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро

Нехорошие предчувствия Рихарда подтвердили слова Аракона. По всему выходило, что необходимо создать группу расследования, иначе этот вопрос никак не решался, потому что никакого посла в Криэле не было, иначе бы Эйра сейчас находилась совсем не на совете. Значит похищение… или хуже того, убийство. Первым начал военный советник. Он как будто прочитал мысли Рихарда, и тут же их озвучил.
-Тогда необходимо выбрать, кого отправить на это задание, - поддержал его придворный маг.
-Могу предложить отличную, сработавшуюся команду, - поднялся Пауль, у Реса ёкнуло сердце, Эйра заерзала, но промолчала. А Пауль тем временем продолжил:
-Рихард фон Ллойд отличный боец и следопыт, у него большой опыт в расследовании различных преступлений. А леди Эйра, его ученица. Тем более они уже выполняли несколько подобных заданий совместно, пока леди Эйра еще не была начальницей охраны Его Императорского Величества. Она превосходный боец и отличная боевая поддержка.
Аракон утвердительно кивнул, но тут вмешался Рубиус Картер (он же военный советник):
-И что получается? Городская стража и охрана дворца останутся без начальников? Вам не кажется, что это слишком рискованные меры?
-Ничуть, - спокойно ответил Пауль, - я отлично знаю обоих заместителей этой «парочки», они вполне справятся с повседневными задачами. А вот с тонкой дипломатической миссией им не справиться ну никак. Поэтому я настаиваю, чтобы этим делом занимались именно господин Рихард и леди Эйра.
Картер недовольно скривился, но все остальные согласно закивали, и Рубиусу тоже ничего не оставалось, кроме как согласиться.
-А вам не кажется, что это слишком небольшое количество людей для расследования этого дела? – Спросил Аракон.
-Нет, основа вполне подходящая, - поспешил уточнить Пауль, - но мне кажется, нужно предоставить господину Рихарду и леди Эйре самим подбирать остальных участников группы расследования.
-Полностью с вами согласен, господин Пауль, - ответил Аракон.
На несколько мгновений все замолчали.
 
ЭйраДата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:52 | Сообщение # 7
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро.

Когда пауза затянулась, Аракон хлопнул в ладоши и сказал:
-Ну, что ж, раз больше предложений не поступило, то решаем, что основа достаточна. Остальных людей в команду наберете сами. Господин Рихард, леди Эйра, подойдете после собрания к Шеймусу, - Аракон взглянул на придворного мага, - он снабдит вас необходимыми для вашей миссии инструментами. Господин Рубиус, господин Авар, господин Пауль, господин Шеймус, можете быть свободны. Собрание объявляю закрытым.
Как только Аракон сказал эти слова, все встали и вышли из зала. Вместе с императором остались только несколько знатных господ, что присутствовали на совещании. Что это за люди и для чего они там находились, Эйра не имела ни малейшего представления, вроде это были какие-то графы.
Участники совещания отправились по своим делам, а Рихард и Эйра направились следом за Шеймусом. Придворный маг не спеша шаркал по коридору, мужчина и женщина, переглядываясь, нетерпеливо следовали в двух шагах позади него.
Кабинет придворного мага являл собой наполовину заваленную всяким магическим и не магическим мусором комнатушку. Окна были задернуты тяжелыми портьерами, а свет источали всего два огарка, которые и свечками то было назвать трудно. В кабинете было пыльно и тяжелый воздух, казалось, пытается раздавить любого, кто зайдет в помещение. Эйра невольно остановилась на пороге. Рихард тоже притормозил. Шеймус на такую реакцию лишь усмехнулся и сказал:
-Да проходите, не стесняйтесь.
Эйра сделала шаг внутрь и комната разительно преобразилась. В кабинете царили чистота и порядок. Огромное окно впускало в комнату не только яркий солнечный свет, но и чистый свежий воздух, потому что было приоткрыто. Эйра изумленно огляделась вокруг. Шеймус деликатно промолчал на счет выражения лица девушки и жестом пригласил своих гостей сесть за столик, на котором стояли три чашечки с горячим ароматным кофе. Девушка села в одно из кресел, Рихард опустился в кресло рядом с Эйрой, Шеймус же сел напротив них.
Лишь после того как воины перекусили и выпили кофе, Шеймус начал свой монолог со слов:
-Господа, попрошу вас не перебивать меня. Для начала позвольте вас поздравить с новыми назначениями…


Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг. © Карманный справочник Мессии
 
РихардДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:18 | Сообщение # 8
Обыватель
Группа: Воля Судьбы
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Утро

Как только Аракон всех отпустил, Рихард вместе с остальными вышел из зала и направился за Шеймусом.
Кабинет придворного мага был в духе мага. На входе в кабинет стоял магический заслон, который скрывал истинную обстановку комнаты. Когда вся тройца вошла в помещение, элюзия пропала и перед глазами Рихардп предстал просторный кабинет. Шеймус закрыл за собой дверь и пригласил командиров на кофе. После того как всё кофе было выпито, Шеймус поздравил Эйру и Рихарда с новыми должностями и сразу перешёл к делу:
- Так как вы отправляетесь в дальнее и долгое путешествие, вам понадобится кое что из моего арсенала, - с этими словами, маг прошёл к столу и достал из его ящика какие-то круглые предметы,- это,- он показал три амулета в форме воздушных драконов, кусающих себя за хвост,- кулоны связи. С помощью них, как вы уже наверное догадались, можно связываться друг с другом.
Шеймус отдал по одному кулону Рихарду и Эйре, а один оставил себе. У Эйры оказался золотой кулон, Рихарду достался серебрянный, себе же маг оставил кулон из неизвестного голубоватого метала. На примере своего кулона, он начал объяснять как ими пользоваться. После недолгих объяснений, Рихард и Эйра начали практиковаться в использовании кулонов. Это оказалось не сложно, и после нескольких минут практики у обоих всё замечательно получалось. Маг с довольным видом одел свой кулон и спрятал его под одежду. Тоже самое проделали и командиры.
- Хочу вас сразу предупредить. Заряды кулонов не безграничны. Используйте их только в крайне необходимых ситуациях. Эти же кулоны послужат вам своеобразным допуском к казне империи. Естественно не ко всей, а только к её части, которую выделил Император для вашей мисии. Их можно предъявить в любом банке Тарроса,- сказав это, Шеймус опять полез в ящик стола и достал оттуда два бархатных мешочка,- вот вам на первое время, стартовый капитал, так сказать. Тут по 100 золотых, 100 серебряных и 100 медных монет. Итого каждому по 111 золотых. Сильно не транжирьте, народ набирать за реальную плату, без излишеств.
"Мог бы и не предупреждать, - подумал Рихард, - я сам наёмником был и в курсе кого как оценить, а девочка по-драконьи бережливо к деньгам относится." Рес про себя усмехнулся. А маг тем временем продолжил:
-Если вдруг лимит финансирования будет каким то образом исчерпан, попросить дополнительное вложение в это дело вы сможете с помощью этих же кулонов у меня. Я назначен ответственным за успех расследования, поэтому докладывать всё лично мне в устной форме, императору доклады писать буду сам, чтобы избавить вас от лишней мороки.


+100з100с100м
+Кулон связи


Сообщение отредактировал Рихард - Воскресенье, 05.06.2011, 09:21
 
ЭйраДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:41 | Сообщение # 9
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
День.

Шеймус сначала отдал амулеты Эйре и Рихарду, а потом показал, как ими пользоваться. В общем и целом не было ничего сложного. Но имелся один секрет, благодаря которому кто попало амулетом пользоваться не мог, по крайней мере до того момента, пока не разгадает секрет. После чего маг выдал немного денег на первые расходы.
Когда маг все что нужно отдал и обо всём предупредил, Эйра и Рихард наконец мог заняться сборами. Девушка сразу поспешила домой.
Дома её уже ждал Пауль. С радостной улыбкой на лице он встретил её прямо у порога дома. В глазах его явственно читалось "наконец-то моя девочка повзрослеет".
-Ну, и для чего меня было тащить на это собрание? Когда все это мог и ты мне передать, отец?
Пауль тут же нахмурился:
-Дочь, ты совсем ничего не понимаешь?
Эйра закатила глаза и сделала вид что сейчас упадет в обморок, как какая-то кисейная барышня. Но Пауль на это не купился, в общем-то он никогда на это не покупался. И когда Эйра на самом деле однажды упала в обморок, ужасно переполошился, когда понял, что это не игра на публику.
-Ну что в этом такого, секретно-секретно, но ведь ты же тоже в курсе и просто передал бы мне всю информацию по делу и материальную поддержку.
-Все-таки ты не понимаешь. Что с тебя взять, честная ты моя? На собрании мог присутствовать шпион. Или его информатор, да и мало ли что. Поэтому я и предложил создать лишь основу. Чтобы никто не знал о составе группы. Да и вы слишком то о цели основной не распространяйтесь, когда народ будете набирать. Вам нужна будет легенда, прикрытие, чтобы вам же было безопаснее.
-Опять секреты тайны, ложь.... Ну знаешь же, что не люблю я этого..
Эйра грустно вздохнула и жалостливо посмотрела на Пауля. Но тот продолжал серьёзно смотреть на неё. Тут уж ничего нельзя было поделать. Если Пауль что-то решил, то не отступится. Эйра снова вздохнула.
-Ладно, выкладывай, чего там придумал. Но вам же лучше будет, если легенда от правды отличаться будет не очень сильно.
Пауль понимающе хмыкнул и они отправились в рабочий кабинет старшего Рэймонда, который был защищен от прослушивания с помощью магии.



+100з100с100м
+Кулон связи


Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг. © Карманный справочник Мессии
 
КеарилДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:41 | Сообщение # 10
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Криэль. Утро. Таверна "Облезлый кот"

Как только первый луч солнца проник в комнату, человек спящий на кровати возле окна тут же открыл глаза. Протерев их руками, он поднялся на ноги и потянулся. Просыпаться по утрам и ложиться спать Кеарил предпочитал в своем истином облике. Дверь была надежно заперта, да и будить его никто не собирался.
- Еще один новый день, - тихо прошептал парень глядя в зеркало: Еще один спокойный и не интересный день...
"Интересно, а что будет если я спущусь вниз в своем истином облике? Все станут орать "Вампир!Вампир!" и кидаться осиновыми кольями?" - он усмехнулся своему отражению.
Кеарил и правда был похож на вампира в своем истином облике. Бледная кожа, узкое лицо и чисто черные глаза. Вылитый кровосос.
Отвернувшись от зеркала, Рил сел на пол и сосредоточился на своих мыслях, представляя маленького зеленого гоблина. Покрепче стиснув зубы, что бы не закричать, парень начал меняться. Во время превращения его тело стало похоже на кусок пластелина, настолько легко его форма ломалась и изменилась. Через несколько минут на месте высокого беловолосого парня на полу лежал маленький зеленый гоблин. Немного отдышавшись, гоблин подошел к зеркалу и придирчиво себя рассмотрев произнес:
- И снова здравствуй Кли-Кли!
После чего быстро оделся и вышел из комнаты, планируя спуститься вниз.


Налейте наёмникам полные чаши —
Им завтра снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот. © Дом Ветров


Сообщение отредактировал Кеарил - Вторник, 07.06.2011, 12:24
 
РихардДата: Пятница, 10.06.2011, 03:40 | Сообщение # 11
Обыватель
Группа: Воля Судьбы
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Криэль. День. Таверна "Облезлый Кот".

После недолгих объяснений мага, Рихард и Эйра попрощались с ним и покинули дворец. Эйра сразу же пошла к себе домой, на прощание, махнув Ресу рукой.
«И всё-таки, Пауль прав, в этом человеке есть капля нечеловеческой крови. Вот еще бы знать чьей», - подумал Рихард, глядя вслед Эйре и наблюдая за её грациозно-рваной, летящей походкой. Проводив девушку взглядом до поворота, Рихард хмыкнул и отправился в таверну.

Спустя некоторое время Рихард стоял перед таверной "Облезлый кот". Рес не зря направился именно в эту таверну. На самом деле всё просто. При этой таверне стояла конюшня, где и находился конь Рихарда.
- Ну вот я и на месте.
Рес неторопясь вошёл в таверну и огляделся. Всё было как всегда. Тавернщик стоявший за стойкой приветственно махнул ему рукой. Это был молодой светловолосый парень по имени Мэтью. по его виду нельзя было сказать, что он хозяин таверны. Но как раз он таковым и являлся. После смерти его семьи, всё имущество перешло ему, включая эту таверну с конюшней. Неизвестно каму бы это всё досталось, если бы Рихард не успел спасти Мэта в тот день.
- Здраствуйте, господин Рихард. Вам как обычно?- с дружелюбной улыбкой спросил Мэт у Реса, когда тот подошёл к стойке.
- Парень, я с утра не пью... Ты лучше скажи мне. За последние два дня тут никто работы не искал?
- Было два парня недавно. Но вчера ты сам лично их отправил в тюрьму. А больше никого не было.
- Вот те рас...
- Что-что?- переспросил Мэт.
- Я говорю, пойду посижу вон за тем столиком, понаблюдаю за народом.- после этих слов Рихард подошёл к крайнему столику, находившемуся возле лестницы, введущей в винный погреб. Мэт крикнул ему:
- Тебе что-нибудь принести?
- Нет, спасибо. Я дома поел.
Рес уселся поудобнее за столик и начал присматриваться к людям. Возле стойки стояли два молодых парня и что-то горячё обсуждали. За столиком в углу, сидела компания, состоящая из четырёх мужчин, которые добротно пили вино. "Выпил с утра и весь день свободен.."- хмыкнув подумал Ллойд. В центре таверны стояла молодая девушка, которая ссорилась с мужчиной, видимо со своим отцом, потому что он запрещал ей с кем-то встречаться, а в ответ та кричала, что она уже не маленькая и сама может о себе позаботиться.
 
КеарилДата: Пятница, 10.06.2011, 10:38 | Сообщение # 12
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Криэль. Таверна "Облезлый Кот"
Рил быстро спустился вниз по лестнице. В баре не смотря на раннее время уже было полно народу. Хозяин таверны уже во всю трудился возле стойки.
- Доброе утро Мэт, - гоблин улыбнулся, демонстрируя ряд острых зубов: Моя помощь нужна? Если нет то можно мне стакан молока и что-нибудь съедобное, расплачусь вечером. - Кеарил ловко запрыгнул на стул возле стойки и развернувшись лицом в зал, начал рассматривать людей.
В центре стояла девушка которая со слезами на глазах кричала, что уже взрослая, а мужчина с невозмутимым видом отвечал что она выйдет замуж только за выгодного кандидата.
Рил тяжело вздохнул, такие разборки были далеки для понимания Многоликого. А возможно он просто был еще слишком молод.
Мэт принес молоко и салат. Поблагодарив друга, гоблин спрыгнул со стула, дабы не мешать за стойкой новым клиентам. Но все столики были уже заняты, даже любимый столик шута - под лестницей. Именно туда он и направился.
- Вы не против если я присоединюсь к вам? - спросил гоблин у человека в одежде городской стражи: Просто везде занято... - Рил развел руками, словно извиняясь.


Налейте наёмникам полные чаши —
Им завтра снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот. © Дом Ветров
 
РихардДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:50 | Сообщение # 13
Обыватель
Группа: Воля Судьбы
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Криэль. День. Таверна "Облезлый Кот"

Через некоторое время к Рихарду подошёл маленький гоблин и спросил, можно ли ему подсесть рядом.
- От чего же нет? Садись.- И жестом пригласил его на соседний стул. Сам же Рес развалился на своём месте и сложил ноги на оставшийся свободный стул.
- Я надеюсь ты не возражаешь?- Повернувшись к гоблину, проронил Рихард и не дожидаясь ответа поднял руку вверх, на что сразу отреагировал молодой хозяин таверны и подошёл к нему.- Мэт, всё-таки налей мне два бокала вина, только хорошего, не того, что вчера мне налил.
Мэтью, видимо догадавшись зачем его позвал Рихард, сразу подошёл к двери погреба, открыл её и скрылся во мраке подвала.
- Не желаешь ли выпить со мной?- Вновь обратившись к гоблину, улыбнулся Рес.


Сообщение отредактировал Рихард - Понедельник, 13.06.2011, 11:50
 
КеарилДата: Вторник, 14.06.2011, 17:58 | Сообщение # 14
Оруженосец
Группа: I команда
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Криэль. Таверна "Облезлый Кот"

Гоблин внимательно посмотрел на человека, словно пытался найти что-то подозрительное или же наоборот причину такой щедрости.
- За ваш счет, любые капризы - Кеарил широко улыбнулся, обнажая острые зубы, а потом резко показал человеку язык.
После своей выходки он с невозмутимым видом набрал в ложку салат и запустил его в рот. Прожевав, запил еду молоком и протянул мужчине руку:
- Кли-Кли, - Рилу не хотелось больше шутить, ему было интересно, зачем человек хочет пить с незнакомым гоблином и что ему от него надо.
Тем временем Мэт вернулся из погреба с бутылкой вина и поставив ее на стол перед мужчиной, собирался идти за бокалами.
Кеарил ловко схватил трактирщика за низ рубашки и прошептал ему на ухо, что бы не слышал новый знакомый:
- Если несешь ему серебро, то мне не нужно... Лучше обычный бокал...
Мэт кивнул и пошел к стойке.


Налейте наёмникам полные чаши —
Им завтра снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот. © Дом Ветров


Сообщение отредактировал Кеарил - Вторник, 14.06.2011, 17:59
 
РихардДата: Среда, 22.06.2011, 20:27 | Сообщение # 15
Обыватель
Группа: Воля Судьбы
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В Междумирье
Криэль. День. Таверна "Облезлый Кот"

Ни чуть не удивившись поведению гоблина, Рес широко улыбнулся.
- Рихард фон Ллойд,- немного кивнув, представился Рихард,- я тут недавно слышал краем уха, что самые осведомлённые жители городов - это трактирщики и гоблины. Это правда?
Не дожидаясь Мэта, Рес взял бутыль вина и, откупорив его, сделал несколько больших глотков.
- Если это даже не так, можешь рассказать что творится в последнее время в королевстве? И не знаешь ли ты где можно нанять опытных воинов для длительного путешествия?
 
Игровой форум » Таррос. » Игра. » 9 июля 1457 г. (Прошедший день.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Игровые новости
Соседние Миры
Статистика




Б е с е д к а

Игра создана 26.06.2005г. | Хостинг от uCoz | Tarros game © 2005-2024
Мы Вконтакте Рассылка Ролевой курьер Яндекс цитирования Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов